19 апреля 2024, 17:16:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

Развитой феодализм в Латвии

Автор Alternativ-a, 03 апреля 2006, 19:10:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alternativ-a

Кто-нибудь!  :lol: что-нибудь! Люди! Если угодно средневековые люди! Знает ли кто? Поможет ли кто? Хоть чуть-чуть, что-нибудь интересненькое или же чем-то примечательное -именно для этой страны ! А именно в сфере декоративно-прикладного искусства Латвии в период развитого феодализма????????  
P/S уже голова кругом идет от поисков на эту тему.  :blink: Вот в конце конзов пожаловала к Вам.....

Quadi al'Qwada

03 апреля 2006, 22:23:48 #1 Последнее редактирование: 03 апреля 2006, 22:25:14 от Quadi al'Qwada
Alternativ-a
А когда там был период развитого феодализма?????  :blink:  По-моему в Латвии и на ее территориях никогда не было периода развитого феодализма. Сразу из периода становления перескочили к абсолютизму!
Собственно искусство ограничивалось германскими образцами и производилось германскими мастерами и цехами. Разве что какие-нибудь народные промыслы...
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Alternativ-a


Quadi al'Qwada
А когда там был период развитого феодализма?! Ну Вы меня поразили в самое сердце! Раз Вы не знаете, когда там был развитый феодализм (и был ли он вообще!) я вправе буду утверждать и думать, что вы мне не поможете с моими поисками.... а жаль....очень жаль... :unsure:
Но дабы просветить... напишу: развитый феодализм в Латвии 13-17вв

Quadi al'Qwada

08 апреля 2006, 15:47:24 #3 Последнее редактирование: 08 апреля 2006, 15:50:50 от Quadi al'Qwada
Alternativ-a
Ееее. Собсно гря как ЭТО можно навзать развитым феодализмом??????? Максимум недоразвитым. Развитой феодализм - это Германия 13-16 веков. Франция 10-11 веков. Италия 12-15 веков. Каким образом все это в Латвии 13 века оказалось? В церковно-рыцарских то орденах среди язычников?

Если вам нужна языческая культура Латвии - эт пожалуйста. Но феодальная культура Латвии... можете взять культуру Торуни, Любека и соседних территорий и спроецировать северогерманскую культуру этого периода на то, что прижилось в Латвии.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Alternativ-a

Quadi al'Qwada
<_< Да...определенно Вы что-то да знаете.... И Вы конечно правы в своих словах. Вы сравниваете Средневековье Латвии в мировом контексте, то бишь с другими странами. Но если рассматривать каждую страну в отдельности (а именно это мне и  требуется), то развитый феодализм будет внутри каждой. Тему мне задали в институте такую развитую, а просто так задавать не будут.... Вот сижу, мучаюсь в поисках... Может сайт, какой кто подбросит... ;) Лишнего, как говориться не бывает!    :)


Quadi al'Qwada

Alternativ-a
Насчет сайтов... по литве где-то видел. Знаешь что, попробуй задать тот же вопрос товарищам из прибалтики на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на форуме. Думаю за неделю что-то да посоветуют.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru