19 апреля 2024, 22:49:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Дональд Уолш "Беседы с Богом"...

Автор Раневская, 01 апреля 2006, 22:30:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Раневская

Дональд Уолш "Беседы с Богом"... Кому из Вас посчастливилось прочитать эту пропитанную юмором и любовью философскую книгу (4 тома) об объединении всех религий и об единении человека с Богом?.. Поделитесь впечатлениями.  :rolleyes:
Цитата из произведения:[/size] "Я не проявляю Мою божественность в создании только того, что вы называете совершенством вокруг вас. Я не демонстрирую Мою любовь, не позволяя вам демонстрировать свою.

Как Я уже объяснил, ты не можешь демонстрировать любовь до тех пор, пока ты не сможешь демонстрировать нелюбовь. Нечто не может существовать без своей противоположности, за исключением существования в мире абсолюта. При этом стоит отметить, что наличие состояния абсолюта было не достаточно ни для Меня ни для вас. Я существовал там всегда, там в вечности, откуда пришли и вы.

В абсолюте отсутствуют ощущения, - там есть только понимание и знание. Знание - это божественное состояние, и при этом самой великой радостью является бытие. Бытие - достигается только после ощущения. Эволюция такова: знание, ощущение, бытие. Это и является Святой Троицей - Триадой, которая есть Бог.

Бог Отец - это знание - родитель понимания, вдохновитель всех ощущений, поскольку ты не можешь ощущать того, чего не знаешь.

Бог Сын - это ощущение, олицетворение, действия вовне всего того. что Отец знает о Себе, поскольку ты не можешь быть тем, что не ощутил.

Бог Святой Дух - бытие, не-ощущение всего того, что Сын ощутил в Себе Самом. Простое небытие, возможное только через память знания и ощущения.

Это просто бытие в блаженстве. Это Божественное состояние, последующее после Самоосознания и Самоощущения. Это то, к чему Бог стремился в самом начале."




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru