28 октября 2024, 06:21:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_катеринка____одесса

Когда можно делать свадьбу?

Автор катеринка____одесса, 01 апреля 2006, 16:41:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

катеринка____одесса

Дело вот в чем, собираемся делать свадьбу в августе. А тут случилось горе, 22 марта умерает бабушка жениха, через пару дней мой двоюродный дядя.
    Мы как-то не задумывались откладывать свадьбу, потому что к тому времени уже пройдет полгода. Мы ходим в церковь, свечки ставим, помним и любим их.
    НО тут нам знакомые сказали, что нельзя делать свадьбу год. Что год надо подождать. А у нас еще много пожилых родственников и мы ж не знаем,что с ними будет завтра.
    У батюшки как-то уже страшно пойти и узнать. Может кто-то знает что-то, поможет советом...

Семеныч

катеринка____одесса
Я считаю, что можно делать свадьбу...
И почему именно год??? :blink:
Я понимаю, что есть поверие про 40 дней, но вот про год первый раз слышу...
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...


qwevic

свадьба во первых должна быть обдуманной. иначе сами пожалеете. но а остальных не слушайте. суеверие. как с черной кошкой. если им не удается свою жизнь устроить то и другим в етом помогаюьт. а в общем лучше в  браке жить чем во грехе и в гражданском браке, который в миру не считается грехом - !
:blink:  

катеринка____одесса

qwevic
Я вот просто не знаю можно ли это назвать суеверием...Может это церковный этикет или что-то в этом роде.
А так мы уже 4 года все обдумываем, вот обдумали,а тут такое говорят

qwevic

пусть говорят!
мы живите в браке 0 ето и для вас и для них лучше будет!

дети если родятся чьи они будут? кто их отец ? ето неправильно жить вне брака и оттягивать вам ето до последнего!
срочно замуж и не слущайте никого :ph34r:  
Добавлено:
и батюшку не бойтесь спросите плохого не посоветует. скажите что не можете во грехе жить
:o  

катеринка____одесса

qwevic
Спасибо!
Пойдем конечно, то и зная тяжко и не зная тяжко.....

qwevic


катеринка____одесса

Сегодня пошли в церковь, подождали пока закончится служба и поговорили с батюшкой.
Он сказал,что у церкви и в Библии таких запретов нет. Что тут только нравственная сторона, что кто-то может осуждать нас, обсуждать, наговаривать и это как-то может отразится на нашем браке.

Так,что вот такие дела....думаю есть люди,кого еще интересовал этот вопрос. Всем на заметку.

kinder

катеринка____одесса
я точно не знаю конечно, но по-моему если родственники не самые близкие (не родители, не братья) то можно.. естесственно не раньше 40 дней.. но тут сами решайте. как душа лежит к этому. ведь все ваши родственники, в том числе и те, кто на небесах, желают Вам счастья..

катеринка____одесса




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru