01 июня 2024, 14:33:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Duke

Борьба с пиратскими программами и играми

Автор Duke, 30 марта 2006, 09:46:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Duke

Последнее время началась ожесточенная борьба с пиратским софтом и играми !
У нас с прилавков магазинов поисчезал весь пиратский софт. Что вы думаете об этом ? И как дальше жить ? Ведь софт парой очень не дёшев.  

XARON

30 марта 2006, 09:59:46 #1 Последнее редактирование: 30 марта 2006, 10:02:31 от Duke
Duke
ЦитироватьПоследнее время началась ожесточенная борьба с пиратским софтом и играми ! У нас с прилавков магазинов поисчезал весь пиратский софт.

Фсё!!! - Наступает конец света!!! - Вешай топор. :ph34r:


Попрошу не флудить. Отвечаем по существу.

Salagin

Duke
Ну в рамках различных соглашений, которые подписала Россия, необходимо боротся с пиратством. Успехи конечно будут небольшими, но для отчета хватит. Солидные конторы, я думаю, перейдут (да и переходят и уже перешли) на лецинзионное ПО, и имиджу плюс и техподдерка и все такое. А вот насчет частного сектора, я думаю, толку будет мало. е2к, р2р- сети будут разносить ПО по всему миру и везде найдется незаметная фирма, которая будет клепать диски. В случае применения больших репрессий к пользователям пиратской продукции , я думаю, получит мощный толчок развития свободного ПО, который, кстати, уже набирает солидные обороты.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

gerschwatz

Цитироватье2к, р2р- сети будут разносить ПО по всему миру

eDonkey и Bittorrent живее всех живых.

Duke

Salagin
ЦитироватьСолидные конторы, я думаю, перейдут (да и переходят и уже перешли) на лецинзионное ПО, и имиджу плюс и техподдерка и все такое.
А как думаеш, не даст ли это толчок для развития и внедрения решений Linux систем? Ведь решение задач на базе Линуха гораздо дешевле обойдётся, чем например на базе MS.
ЦитироватьА вот насчет частного сектора, я думаю, толку будет мало. е2к, р2р- сети будут разносить ПО по всему миру и везде найдется незаметная фирма, которая будет клепать диски.
Это да ! Но такой массовасти,как сегодня уже не будет. Вот вспомним пару лет назад, можно было достать любую прогу или мп3, а сейчас посложнее. И всё постепенно стаёт за бабки  :angry:

Duke

31 марта 2006, 06:01:44 #5 Последнее редактирование: 31 марта 2006, 06:04:16 от Duke
Ради интереса привожу цены на продукты от MS :

Windows XP Professional UPG Rus     $ 124.75
Office 2003 Professional Rus              $ 284.08
Office 2003 Standard Rus                    $ 229.57
Windows Server 2005 Standard    $ 789.36
SQL Server 2005 Standard                    $ 789.36
Exchange Server 2003 Standard    $ 622.68
ISA Server 2004 Standard                    $1 154.16
Windows Svr Ent 2003 R2 Russian          $2 079.78

Salagin

Duke
Ну многие конторы живут без специалиста по Линуксу... и если посчитать, сколько им вылезет такой человек и сравнить, сколько надо платить за официальную Винду и прочие продукты, то у всех будут разные результаты... Если контора - какой нить проектный институт, где работают на АвтоКАД, единственной программе, аналогов которой под Линуксом пока нет, то им смысла переходить на Линукс нет. А если как у меня - провайдерская контора, разные офисные примочки - то Линукс снимет все проблемы... у меня кстати, всего пара машин в офисе осталась под Виндой.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

01 апреля 2006, 04:28:08 #7 Последнее редактирование: 01 апреля 2006, 08:48:43 от Duke
Salagin
Да ! тут для каждого будут свои решения ! Но всё равно ! Линух много проблемм решить поможет. Я вот думаю,уже сейчас,всех на линух пересадить. И пусть они в терменале все свои проблеммы решают.
Короч поживём увидем....... Хотя неприятненько както....проблемм больше стаёт.....

gerschwatz
ЦитироватьeDonkey и Bittorrent живее всех живых.

Кстать ! почти по теме ;)

С 1 января 2007 года жители Германии не смогут безнаказанно загружать фильмы и музыку из интернета. Согласно новому закону, одобренному 23 марта, скачивание для личного пользования продукции, защищенной копирайтом, будет караться двумя годами лишения свободы. Те же, кто решит использовать в коммерческих целях добытые таким способом фильмы и песни, угодят за решетку на срок до пяти лет.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru