01 мая 2024, 22:38:54

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

свастика

Автор Аццки_Красива, 29 марта 2006, 15:47:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mudrec

для меня ето символ солнца и отношусь к нему очень положительно  


        Конец вашим страданиям

47wolf

Свастика это стереотип германофобии не болие!

Лейт

Для меня свастика - это древний солярный символ, который встречается чуть ли не вовсех древних культурах. В керамике, архитектуре, скульптуре и живописи он встречается, буквально, "на каждом шагу"

dzyan

Лейт
ЦитироватьДля меня свастика - это древний солярный символ

Верно, вот именно поэтому я ее в немного видоизмененном виде и ношу. И соответственно отношусь очень положительно, но без фанатизма.
Подробности по ссылке в подписи. ;)
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Rol_spb

Аццки_Красива
    Свастика, вращающаяся по часовой стрелке - нормальный символ с замечательной энергетикой, не одну тысячу лет помогает человеку быть добрым, светлым...

Обратная - с точностью наоборот, против природы человека.
IMHO Shimota Arinozu

valar1980

ЦитироватьСвастика, вращающаяся по часовой стрелке - нормальный символ с замечательной энергетикой, не одну тысячу лет помогает человеку быть добрым, светлым...

Обратная - с точностью наоборот, против природы человека.

неправильно... лучи смотрящие по ходцу часовой, символ восходящего солнца, всего нового и молодого, против часовой, символ заката и мудрости как таковой.... литературу надо читать - а у фашистов была не свастика, а так называемый косой крест свастика поставленная на ребро, ни к чему оно отношение не имеет (нету таких орнаментов и упоминаний) так что просто похоже - а стериотип сложился - теперь ассоциируют только с фашизмом...
Тьма - это самая мрачная, мощная и всепоглощающая сила... и в то же время она хрупка, как цветок на ветру..... достаточно одной свечи чтобы разогнать тьму....

Littio

Вот например мое отношение к свастике ни положительное ни отрицательное. Она внушает какуюто силу, величество...это нельзя обьяснить.  

black angel

ЦитироватьК сожалению, при слове "свастика" у многих людей ассоциации с фашизмом..

тому пример я!
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Korund

Цитироватьнеправильно... лучи смотрящие по ходцу часовой, символ восходящего солнца, всего нового и молодого, против часовой, символ заката и мудрости как таковой.... литературу надо читать - а у фашистов была не свастика, а так называемый косой крест свастика поставленная на ребро, ни к чему оно отношение не имеет (нету таких орнаментов и упоминаний) так что просто похоже - а стериотип сложился - теперь ассоциируют только с фашизмом...

Абсолютно с этим согласен!!! Кстати! Если пятиконечную звезду, пентограмму (символ микрокосма) перевернуть - получится символ "ада". Но мы же не отмахиваемся от звезды, хотя сатанисты перевернутый символ используют совсем не для благих дел.

Azolka

Цитироватьхотя сатанисты перевернутый символ используют совсем не для благих дел.

дааа? например? очень уж интересно для чего сатанисты используют пентаграмму, окромя символа?:)
извините за оффтоп, не удержалась :D

по теме. К свастике отношусь нейтрально, так как символ исковаркали дурными идеями. Понятно, что для многих он теперь обрел совершенно другое значение нежели у него было раньше.Но первобытный смысл его не изменился.
Stand and fight!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru