02 мая 2024, 00:12:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

свастика

Автор Аццки_Красива, 29 марта 2006, 15:47:17

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

kinder

Семеныч
я вас прекрасно понимаю. староверы, язычники никогда не будут пи..ть иностранных студентов.. но при этом свастика будет оставаться их символом. очень жаль, что борьба за национальную идею приняла такие уродливые формы. вернее даже нац. идея вовсе подменяется жестокостью и неприкрытой агрессией.

qwevic

свастику саму по себе нельзя отнести к плохому или хорошему символу. но после фашизма и нацизма неизбежно предвзятое отношение! к примеру на машине своей если нарисовать свастику - все не будут улыбаться! случится чтото страшное! и сами нацисты наверняка не ездят по городу на своих машинах со свастикой на крыле - ето хорошим не закончится . они просто боятся. тогда спрашивается кто сильнее неужели они , бояшиеся выразить свою "веру!"??? если боятся тогда они слабее! иного не может быть! они понимают что народ который еще жил при фашизме и у которого родные погибли от рук нацистов не позволят им свободно разгуливать размахивая свастикой.
поэтому в наши времена свастика опасна для употребления - опасна для жизни. раньше в язычестве ее активно испольхзовали и никого ето не смущало
но славу Богу мы живем не в те времена

dzyan

Был в Калмыцком музее, видел там священное полотнище - вроде иконы. Так вот полотнище это еще с 19 века. И среди орнаментов однозначно нарисована свастика, причем как в одну сторону, так и в другую - взаимодополнение как бы получается.
Так что Гитлер тут абсолютно ни при чем. Просто очернили светлый символ, ну и теперь отмывать долго придется.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Панург

08 июля 2006, 08:33:14 #13 Последнее редактирование: 08 июля 2006, 12:46:50 от Панург
Свастика - всего лишь символ. Так уж получилось, что в сознании большинства она связана с 3 рейхом. Если она кого-то оскорбляет - ее можно не использовать. Это не критично. Есть другие символы - как видно, не менее используемые.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Держимир

Свастика - суть священный символ древних народов. Символ жизни. Символ Солнце. Символ Коловращения. Символ Лада во Всемирье.
Well some say I'm wrong now, others say that's just me
Some don't like our songs now, I guess it'll always be
It's been such a long, long, time yeah, a'since I knew right from wrong
It's all just a means to and end now, I keep a'moving along

Guns'n'Roses - One in Million

Мнение обо мне =)

Записки на дощечках... жизнеописание...

47wolf

С темже успехом можно ненавидеть скорую помощь!

Erin

ЦитироватьС темже успехом можно ненавидеть скорую помощь

Это почему?

К свастике отношусь скорее положительно, хороший символ неудачно попавший к Гитлеру...для меня прежде всего символ используемый в индуизме...
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

ORDEN

Свастика, изломаный крест, символ бесконечности и то, что националисты фанатики использовали его в своих целях, не должно бросать на него тень. Это всего лишь символ. Красивый и бесконечный. Как наша жизнь. :rolleyes:

:music_whistling:  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....

BG1

Свастика - один из самых древнейших символов ...человечества и не только  ;) .... Для меня лично это Священный Символ.   ;)
Без комментариев  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

ORDEN

BG1
ЦитироватьДля меня лично это Священный Символ

Для меня тоже!
^_^  
Одиноко смотрит вдаль
Умножающий печаль
Горд и мрачен его взгляд
По щекам струится яд
В черный плащ окутан стан
Покрывая сотни ран....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru