28 марта 2024, 15:53:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Это пройдет???

Автор Юлона, 28 марта 2006, 20:59:47

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Юлона

Прожили с мужем 15 лет, сыну 14 лет. Всю жизнь муж старался "подогнать" меня под идеал. Всю жизнь он доставал меня проблемой МОЕГО лишнего веса. Даже когда при росте 162см  весила 49 кг, он все равно находил к чему придраться. Тригода назад я бросила курить и поправилась до 58 кг. Это многовато...  Но я не толстая! Теперь наступил вообще ад. Он все время проверяет, что я съела, несколько раз за день он говорит мне, какая же я толстая стала! Я уже стараюсь не раздеваться перед ним - всегда 100% коментарий. "Ой, какое ты себе пузо отрастила! Ну так же нельзя!"
Результат - я стараюсь поесть, когда он не видит и, естественно, съедаю больше. Мне 33 года.
Я очент симпатичная женщина и я нравлюсь мужчинам, многие, видя мою нервозность и комплексы по поводу моего веса, говорят, что я могу вообще не худеть, все и так нормально.  
Ха! Если бы! Мой муж так не считает!  Он все время достает меня! Я не могу спокойно сесть и поесть, что бы это не было! Раньше я относилась к этому немного спокойнее (знала, что когда он уйдет, я спокойно сяду и поем), теперь же я понимаю, что больше так не могу. "Съезжает крыша". Я так с ума сойду!  Уже появились мысли уйти от него, ну нельзя же так. Иногда это все доходит до абсурда! я даже начала думать, что дело не во мне, а в том, что он таким образом пытается повысить свою самооценку или просто вдолбить мне мысль, что я несимпатична, чтоб у меня развился еще больше комплекс. Может, он боится, что потеряет меня? Когда он сам готовит, я ем и он не орет...
Не могу так больше, дерганая вся, уже все признаки булемии появились. Что делать????

Маргаритовна

Цитироватья даже начала думать, что дело не во мне, а в том, что он таким образом пытается повысить свою самооценку или просто вдолбить мне мысль, что я несимпатична, чтоб у меня развился еще больше комплекс

Это так и есть. Не знаю, как Вы 15 лет осилили! Не знаю, что конкретно Вам посоветовать, примеряя на себя, скажу, что вот эти мысли:
ЦитироватьУже появились мысли уйти от него,

...я бы довела до логического конца. Но все люди разные. В любом случае надо менять его отношение к Вам. Поговорите начистоту.
Никаких неприятностей!!!

Юлона

Сегодня сказала ему, что больше так не могу, намекнула, что может все плохо закончиться. Он сразу начал рассказывать, как он меня любит, как хочет, чтоб я была самая красивая. Но когда я положила себе в тарелку НЕМНОГО поесть, он снова стал, но уже без наездов, даже с виноватым видом, просить меня не съедать все. У кого из нас плохо с головой? Может, я чего-то не понимаю?

Эсти

больной человек.. чё с него взть, хотя это врят ли лечется

Шутник

29 марта 2006, 12:35:08 #4 Последнее редактирование: 29 марта 2006, 12:37:56 от Шутник
Сам-то он как выглядит? Найди в нём слабину и пройдись критически. А потом спроси, хочет ли он, что бы Это стало твоей любимой темой на ближайшие 15 лет? ;)
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Юлона

Сам он худенький и подтянутый! А что насчет придирок к нему, так это бесполезно.
Кстати, я все время думаю, а что будет, когда ему исполнится 40 лет? (Ему сейчас 33). Ведьговорят же, что у мужиков в этом возрасте "срывают башню". Погоня за былой молодостью, молодые любовницы, уход из семьи. я уже начала накручивать себя, сын уже взрослый, я рожать не собираюсь больше. Так,может, и к 40 годам жизнь свою устраивать?  Очень уж любит мой муж молоденьких девиц! Не гуляет, но когда с ним иду, не одну юбку не пропустит. Иногда меня это бесит! Я ведь понимаю, что не молодею. И он это понимает. Он мне все время говорит:" Но люблю-то я тебя!" Но мне все равно противно. Просто я очень боюсь предательства, вот и "едет башня". Это все от неуверенности в себе, ну так муж-же постарался, чтоб у меня комплексы были!!!
Хочу спросить, а как было в других семьях? И вообще, что это такой за рубеж - 40 лет у мужчины?  Ведь говорят "баба в 45 - ягодка опять", и у нас бывает...

Маргаритовна

ЦитироватьИ вообще, что это такой за рубеж - 40 лет у мужчины?

Мой спокойно перешагнул этот рубеж и не заметил.
Никаких неприятностей!!!

Flight

29 марта 2006, 20:19:59 #7 Последнее редактирование: 29 марта 2006, 20:20:53 от Flight
Юлона

2 года назад за мной ухаживал парень. Вроде бы спокойный, умный, обаятельный. Возраст - за 20. Стала я к нему присматриваться. Но дни спокойные можно было по пальцам перечситать.

Сядем есть варёную кукурузу, он мне "Ну ты и ешь! Ты же растолстешь!" (как будто в это кукурузе дофига калорий).  Вечно рвал у меня шоколадки чуть ли не изо рта. Я ему довазывала, что я и так худенькая (170 см рост, 54 кг вес), что к полноте не расположена. Бесполезно. Потом он заявил, что у меня жир (это при моих тонеьких ножках и ручках прутиках, и рёбрышках слегка торчащих). И наши отношения рассыпались, не успев толком начаться.

Мужиков не переделаешь. Горбатого исправит только могила.

Юлона. Ты ведь симпатичная и уверенная в себе! А найди-ка ты себе любовника! Тайного. на душе станет легче. А мужа всё время мысленно посылай на х*й. А если насядет - пошли его совсем и начши жизнь сначала. Кто- знает - может, такого обалденного мужика найдёшь - души в тебе чаять не будет, сам будет шоколадом с рук кормить.Сын уже большой, возраст - самый сок, выглядишь же хорошо (сама говоришь).

Мужики такие вот сволочные бывают, я знаю... Но это по-моему, не лечится. Проще нового мужива найти.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Барселона

Юлона
На мой взгляд у тебя только 1 выход тут, по крайней мере я бы поступила именно так... Поставила бы перед фактом, что есть буду сколько захочу и когда захочу - иначе досвидания. Соглашается - отлично, живёте вместе. Нет - значит не судьба и расстаётесь. Другого варианта не вижу.
А таким поведением он просто тебя унижает <_< Нельзя спокойно такое терпеть.
Тебе всего то 33, и сама говоришь, что симпотичная и нравишься мужчинам! И ребёнок не маленький уже, понять всё сможет. Так чего тогда за мужа так держаться? Тем более за такого...

Юлона

Я уже думала много на эту тему. Сама не могу понять, почему так боюсь что-то менять, почему "закрываю глаза" и терплю... Слишком много придетьтся оставить. есть собака - красивейшая черная овчарка, новая работа, прямо рядом с домом, да и в чем-то слушает он меня. Чувствую, что какими-то вещами я могу управлять.  А вот насчет любовника стоит задуматься...  Я себя (т.е. почти не люблю) считаю симпатичной на лицо. Фигура мне моя тоже не очень-то нравится...  А еще мой муж просто абажает меня фотографировать в нижнем белье. И (о чудо!) тогда он говорит, что все не так уж ужасно.. Сама знаю, надо заставить себя делать элементарные упражнения. Наверное, такая чудовищная неудовлетворенность собой еще и от собственной лени!!!
Ну не хочу я ничего менять в жизни!  Люди со стороны (они не знают про все эти проблемы) говорят, что мой муж безумно меня любит, родственники тоже. Да и я в жизни вытворяла ТАКИЕ ВЕЩИ!  Без любви уже не жили бы...   А будет ли меня ТАК любить другой? Я боюсь, а вдруг, с тем, другим, будет еще больше проблем, а возвращаться уже будет некуда?  Сколько вопросов. Если бы я была бы уверенной в себе женщиной, я бы и мужа построила.
Вот сейчас, ходит за мной и все спрашивает, а чего я такая невеселая?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru