02 мая 2024, 00:05:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Monster-ёБ@pb

Завтра смотрим "Жесть" ???

Автор Monster-ёБ@pb, 23 марта 2006, 02:14:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nafig

ЦитироватьСегодня случайно зашли с друзьями в кинотеатр. Я ужасно не хотела идти на этот фильм, но поддалась большенству


Со мной было то же самое :lol:
ЦитироватьФильм и в правду не такой уж и плохой


У нас с тобой мысли сходятся :)
My mom says i'm SPECIAL

G-Man.

Видел трейлер к фильму - ВПЕЧАТЛЯЕТ! :o
Хочу посмотреть, однозначно! :)  
You don't know what you've got, till it's gone

Luck_them_all

Отличный фильм! Я был приятно удивлен во время  просмотра. Считаю, это лучший российский фильм не про войну снятый в последние годы. Все на просмотр.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

ti_MON

Да хороший, динамичный фильм,  ничего лишнего. Актерский состав впечатлил!


Девчонки, WARNING, там же голый Гоша Куценко!!!  :o  :o  :D  
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

дебил

На финальных титрах  фильма, вспомнился такой старый, доисторический анекдот, по-моему, лучше всего характеризующий данную картину:
Наркоман устроился воспитателем в детский сад. И, значит, укладывает детей спать в тихий час, а сам забил "косячок" раскурил, и попыхивая, сказку им рассказывает, чтоб засыпали быстрее.
- Жил-был на свете слон (пых-пых). И пошёл он, как-то раз, погулять по полю (пых-пых). Шёл (пых), шёл (пых), шёл (пых), шёл (пых), шёл (пых...)... и полетеееееееееел...!

У сценариста была хорошая идея. У режиссёра - отличный материал. НУ ЧТО МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК?!?!
И сперва всё и идёт так как надо. Начало фильма радует. Хороший саундтрек, оригинальное оформление титров - вообще, впервые вижу такую форму, молодцы - грамотное нагнетание атмосферы, что твой Хичкок...
А главное, сюжет! Голливуд подох бы с зависти, удайся фильм на славу. Но... не судьба.
Первые полчаса просмотра просто вжимают в кресло, а в голову закрадывается даже крамольная мысль: нет, не может быть; мы научились СНИМАТЬ КИНО?!

А потом, создаётся такое впечатление, что расслабившиеся от созерцания первых хороших результатов авторы картины, возьми и скажи друг другу: а давай "косяка" забьём! Покурим, отдохнём... Чё тут уже можно испортить-то?! А как прокумаримся, так и дальше поедем...
И видимо, я недалёк от истины... Ибо с 31-ой минуты фильма, на экране начинает твориться такой бред горячечного воображения дегенерата, который так и тянет обозвать "тарковщиной". А тяжёлое наследие Тарковского, уже согнавшее в могилу европейское кино, планомерно делает ту же чёрную работу и у нас.
Голливудские жители же, на все лады расхваливающие его опусы, гляди-ткось, САМИ в таком ключе кино снимать не торопятся, и потому их похвалы вызывают некоторое подозрение, в соответствии с одной китайской мудростью: берегись, когда тебя хвалит враг.

Сперва, когда в чёткое построение картины на экране начинает вползать бред и хаос, хочется ещё орать с места: эй, а здравый смысл?! Братцы, мы ж его теряем! Мы его теряем...!
Но обкуренной съёмочной бригаде, глупо хихикающей по ту сторону кинокамеры уже всё-равно, ибо - очень весело. И когда это понимаешь, в очередной раз машешь рукой, безнадёжно смиряясь - чуда опять не случилось. Обещали конфетку - а вручили... да, то самое, коричневое... под шоколадной глазурью и в яркой упаковке...

Обиднее же то, что к актёрам в ЭТОТ раз, претензий никаких нет. Все хороши, и убедительны. И Алёна Бабенко (обворожительная в любой ипостаси), и Вячеслав Разбегаев , и Сергей Шакуров, и Михаил Ефремов, и даже Эмилия Спивак, хоть и появляется всего-то 3-4 раза за весь фильм.
Но актёров этих, во второй половине фильма, становится просто и по-человечески жаль, видя с какими растерянными лицами они пытаются воплотить на экране укуренные фантазии режиссёра. (Хорошо только Алексею Серебрякову - его лицо весь фильм скрыто за маской).
В общем, писать-то и язвить ещё можно долго, только что это даст...?!
Вердикт: фильм  для  разового  просмотра, и  исключительно  по  телевизору.
(А  телепоказ, явно  не  за  горами...)

ti_MON

ЦитироватьВердикт: фильм для разового просмотра, и исключительно по телевизору.


Не согласен! Лично я по-любому посмотрю фильм ещё раз.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru