28 апреля 2024, 17:55:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


D

что такое БУФЕР?

Автор dimonka, 22 марта 2006, 20:12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dimonka

привет, люди обьясните что такое буфер, и чем грозит его переполнение?

Duke

23 марта 2006, 02:16:27 #1 Последнее редактирование: 23 марта 2006, 02:25:48 от Duke
dimonka
Цитироватьчто такое буфер
буфер это специально выделенная область памяти. Для временного хранения каких либо данных! В основном используется для согласования скоростей взаимодействия быстро и медленно работающих устройств. Например человека и компа  :D
Цитироватьи чем грозит его переполнение
Да многим. От зависания или закрытия приложения до взлома системы!
Вообще периполнение буфера (buffer overflows) самая распространёная уязвимость в ПО.

dimonka

Цитироватьпереполнение

а как вообще это можно определить? ну или посмотреть на сколько он полон?

Duke

dimonka
Цитироватьа как вообще это можно определить? ну или посмотреть на сколько он полон?
:)  никак !

НЕЧТО


Duke

НЕЧТО
Цитироватьа защитится????
ОБновлять и патчить программное обеспечение.  

TERMIN2783

ты меня прости конечно но как можно так стараться что бы пререполнить буфер........ если у тебя хороший жеский и оператива то это врядли можно сделать но для очистки есть проги которые это исправляют!!!!!!!!!!!!
:)  
Что есть, того неотнять.
Придерживаюсь поговорке:
Сделай человеку добро, и оно тебе вернется.:)

Duke

TERMIN2783
Цитироватьесли у тебя хороший жеский и оператива то это врядли можно сделать
:)
железо тут непричём !
Цитироватьно для очистки есть проги которые это исправляют
таких прог нет. всё зависит от конкретно исрользуемой программы.  

Djoker

Есть проги какие увеличивают буфер))))но как проги называютсяя чесно е знаю :D они мне и не надо мне и так буфера стандарного стает вернее его места :D  :D  
нах))))-пох)))-зах))))

--Griff--

Насколько мне известно, Буфер хранится в оперативной памяти (ОП), тем самым, чем больше памяти, тем выше максимальный размер буфера... Можно даже сказать что ОП это тоже своеобразный буфер.

Переполнения памяти избежать нельзя, можно только доставить больше, также возможно увеличить файл подкачки, но этим злоупотреблять не рекомендую.

А вообще буфер это такое звуковое устройство, выдающее басы B)

Страх открывает доступ к темной стороне Силы:
страх вызывает гнев, гнев вызывает ненависть,
ненависть-залог страданий! © Магистр Йода StarWars



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru