27 апреля 2024, 07:18:41

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Импульсивность и спонтанность

Автор рыбка Пиранья, 18 марта 2006, 22:56:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Импульсивный, необдуманный но решающий поступок. Некое судьбоносное действие, пришедшее на ум и выполненное буквально в тот же момент.
Считаете ли вы, что спонтанность -это некая черта характера, присущая определенному типу людей, либо каждый способен на такое?
Совершали ли вы когда-либо в жизни такие головокружительные поступки, о которых до сих пор вспоминаете с гордостью за свою смелость,но и не без содрогания?!

Не знаю, что и рассказать. Всякое бывало. Но одна история запомнилась. Меня так достала моя начальница, что я в какой-то момент поняла, что больше не смогу на этом рабочем месте, так как надо на работу приходить с радостью, а потом домой уходить с радостью и в хорошем настроении. А я шла на работу как на плаху и только мечтала:"Скорее бы домой!" А домой, соответсвенно, приходила в испорченном настроении. Но в один прекрасный день, я поняла, что больше так не смогу. Уйти с рабочего места, учитываю свою профессию посреди года, это значит стопроцентно остаться без работы, но мне было уже все равно. Я хотела дождаться конца рабочего дня и сообщить ей об уходе, но меня прорвало гораздо раньше. Я понимаю, что этот прорыв был реакцией на ее очердное несправедливое замечание, но что это был за прорыв! Что я несла, я не помню. Помню, что я ей высказала все, что у меня накопилось, бросила ей на стол ключи от детского сада и сказала, что группа в ее полном распоряжении, если она знает как надо. По дороге домой я устроилась на книжную фабрику переплетчицей. Но переплетцией мне поработать не пришлось, потому что в этот же вечер начальница стала мне звонить и уговаривать меня вернуться обратно. Я вешала трубку. Потом позвонил ее непосредственный начальник с той же просьбой и я согласилась.
Больше претензий у начальницы ко мне не было.
Сейчас я с ней не работаю. Я нашла себе другой детский садик более любимым возрастом и большей зарплатой. В этот сад меня приняли и благодаря хорошей характеристике, которую мне дала моя старая начальница, хотя, я признаться этого не ожидала.))
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

G-Man.

Сплошь и рядом такое вытворяю!
Кстати спонтанные люди - это люди интуиции. Они следуют ей как только та им подсказывает верное решение.
Как известно, интуиция никогда не ошибается и поэтому те которые ей следуют и считаются со стороны спонтанными, обычно имеют больший успех во многих ситуациях!
Проверено опытом! bb  
You don't know what you've got, till it's gone

ivaha

Импульсивный - это ритм жизни, особый склад мышления и т д.
Наверно это воспринимается со стороны как спонтанность



Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Рыжий хвостик

не......я так не могу..мне нужен план, чтоб все было четко и понятно. а спонтанность меня честно говоря пугает, сразу начинаю искать подвох...например если кто-то мне предложит сделать что-то спонтанное B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

KilledRain

ЦитироватьСовершали ли вы когда-либо в жизни такие головокружительные поступки, о которых до сих пор вспоминаете с гордостью за свою смелость,но и не без содрогания?!

под каждым забором ;)
но надо признать, не всегда эти поступки умные с точуи зрения рассудительного человека, точнее никогда.
в основном, это касается близких мне людей и меня лично.

иногда я канечно, сижу и продумываю свои действия, рассматриваю последствия.. ну примерно раз в год.
а так.. если придёт что-то в голову я вскачу и побегу это исполнять.
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Murrpau

Да, я зачастую поступаю спонтанно со стороны, в какой-то степени это работа над собой, потому что вообще-то я анализатор в чистом виде - то есть шаг вперед, два назад. :huh:  :) Но сомнения меня бесят. Особенно сомнения других.  :D Вот я и начинаю с себя.
Почему "со стороны" - да потому что просто я мгновенно вырабатываю план действий, и безотлагательно приступаю к выполнению. Это и облегчение жизни, потому что чем больше сомневаешься, тем труднее сдвинуться с места.
Случаев масса, но они в общем-то мелкие. Относительно, конечно. Писать неохота.  :P
Иногда решения бывают неверными и приходится извлекать из ситуации уроки. А уроки - это как известно, альтернатива победы.  :D Но я считаю, что иногда любое решение, пусть даже неверное, лучше чем бездействие.
А вообще к действиям "без головы" меня подталкивает мой оптимизм - можно делать что хочешь, все равно все к лучшему.... :rolleyes:  

Падший_Ангел

Из всего спонтанного больше всего мне нравится спонтанный секс  :rolleyes:  
ЦитироватьСовершали ли вы когда-либо в жизни такие головокружительные поступки, о которых до сих пор вспоминаете с гордостью за свою смелость,но и не без содрогания?!
Было дело :) не раз. :zvezda:
А вообще, я предпочитаю так -
холодный ум, горячее сердце и читсая совесть  :lol:  (как у чекистов :D )
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

arta999

бывают времена когда меня несет и я хоть и все осознаю головой, но не могу сдержаться...

очень нелюблю такие периоды, могу наделать много глупостей...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ironmaden

импульсивность... бывало я поступал так, что потом с ужасом оглядывался на результат своих действий, ибо я предпочитаю действовать, а не  сидеть сложа руки. и это, к сожалению, не всегда хорошо. как в делах так и в общении...

бывает, что просто несет, но таких случаев было всего один-два, не больше...
а востальных случаях, я знаю что делаю, и это позже имеет смысл... самая серьезная помеха - это мои сомненья перед тем как сделать первый шаг, а потом, уже как гоовриться понеслась...

единственное что, пожалуй, это были все же обдуманные поступки... хотя и неожиданные для окружающих :)

Topsic

Что-то вспоминала- вспоминала - и поняла, что все мои "споннтанные" поступки - - в общем-то правильные, опирающиеся на что-то внутри меня. А если что-то долго из себя вымучиваю, ломаю в себе - ну такая фигня выходит! Просто думаю быстро. И не думаю, что это плохо.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru