01 июня 2024, 11:56:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


T

Жить вместе

Автор torch, 10 марта 2006, 13:11:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

torch

Привет, друзья! Вот у вас (он и она) появилась возможность жить вместе.
Что это? Новый этап в жизни? А как решились на такой шаг?
Вопрос для опытных: не жалеете? С какими проблемами сталкивались? Как их решать, чтобы сохранить счастье? Чтобы ты был рад(а) приходить домой и видеть твою счастливую половинку?
Вообщем, всё о совместном проживании. Вчера, сегодня, завтра....

Падший_Ангел

torch
ЦитироватьВопрос для опытных: не жалеете? С какими проблемами сталкивались? Как их решать, чтобы сохранить счастье?

Не жалею. Проблемы начинаются тогда, когда люди сами воспринимают какие-то вещи, как проблемы. Большинство "непоняток" в совместной жизни можно исправить или вообще избежать, если просто поговорить  ;)
ЦитироватьЧтобы ты был рад(а) приходить домой и видеть твою счастливую половинку?

Надо любить, уважать и стремиться понимать друг друга и самих себя.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Black_Widow

ЦитироватьА как решились на такой шаг?

Не было никакого "мучительного выбора", просто не хотелось расставаться...

ЦитироватьВопрос для опытных: не жалеете? С какими проблемами сталкивались? Как их решать, чтобы сохранить счастье? Чтобы ты был рад(а) приходить домой и видеть твою счастливую половинку?
Вообщем, всё о совместном проживании. Вчера, сегодня, завтра.... 

1. Не жалеем
2. Главной проблемой была - личная свобода. Желание второй половинки контролировать меня, ведь мы "почти женаты" ( :D уже 5 лет...).
Обязательно надо оставлять немного места "для себя", чтобы "я" не растворилось в "мы"...

А решать все надо откровенными разговорами... Ни в коем случае не держать все в себе - рано или поздно все равно взорвешься.

Сложнее всего было в первые полгода. В основном из-за того, что на одной территории стали жить два человека с разными, порой совершенно несовместимыми, привычками. Честно скажу, раздражало ВСЕ. И разбросанные вещи, и зеркало ванной, заляпанное зубной пастой и пенкой для бритья, и привычка, пардон, подолгу заседать в "кабинете для раздумий" (см подпись ;) ). Конечно, были скандалы... но в итоге мы сели и расписали друг другу все привычки, которые нас друг в друге раздражают, разделив их на две колонки: "можно терпеть" и "никогда не смирюсь". Первая колонка скорее была для информации, а со второй мы стали взаимно бороться... и победили!

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

ВалЯнтинка

11 марта 2006, 00:52:55 #3 Последнее редактирование: 11 марта 2006, 00:53:28 от ВалЯнтинка
Цитироватьведь мы "почти женаты" (  уже 5 лет...).


Black_Widow
Интересно, а почему не решаетесь сделать след. шаг????
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

**Smiling**

Мы почти сразу стали жить вместе, просто не смогли расстаться.... Самое ужасное то, что от большой любви - больши епроблемы, иногда мне кажется что нужно ослабить хватку, просто вдохнуть полной грудью, но он не понимает.... и я начинаю задыхаться. Вот вчера очередной раз уехала с вещами к родителям..

Flight


У меня с моим мужем совместная жизнь началась только после свадьбы. До этого - только ночёвки. Что сказать? Быт - это фигня. Главное - уметь слышать друг друга. Кое-какие проблемы есть, но они связаны в основном со здоровьем. Раньше их не было. Тяжело, когда близкий болеет. Но ничего, думаю, прорвёмся!  :)

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Алешкина любовь

И мы сразу поженились, до брака вместе не жили, и я только рада.
В совместной жизни, считаю, надо быть посдержаннее, кое-где промолчать лишний раз и все. А быт - это несложно, я знаешь, что делаешь все для удобства и радости любимого человека.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Джони Тапочка

Первоночально будут бытовые проблемы,споры,ссоры,но это,как уже было сказано,ФИГНЯ.А потом люди обычно либо спеваются,если терпения хватает,а если же его нет-расстаются :(  
ЖОПА!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru