29 марта 2024, 09:47:45

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Служба в армии

Автор Галил, 10 марта 2006, 06:55:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kinder

TENRU
Цитироватьвсе они служили Отечеству и от опасности не бегали

вот только сейчас непонятно кто кому служит.. если свои убивают своих же.. когда солдат становится безвольной марионеткой.. когда сражаются не за Родину, а за карман.

по поводу положения в нынешней армии вспоминаются слова:
"Служить бы рад, прислуживаться тошно.."

ЦитироватьЯ надеюсь и стараюсь прожить жизнь так,что-бы на том свете,мне предкам в глаза смотреть не стыдно было

вот если б все так рассуждали, проблем в армии было бы намного меньше..

ЦитироватьНе мною род начался и не на мне закончится

жаль только, что некогда преисполненный патриотизма рядовой Сычёв уже не скажет таких слов..

а вообще, служба - вещь хорошая, но, имхо, это далеко не единственный аспект жизни человека. выносить суждение о человеке по критерию "служил - не служил" неправильно.

серьёзный тип
ЦитироватьУ меня знакомый служил в ВДВ. Воевал в Чечне. После службы закончил институт. Сейчас работает на высокооплачемой работе

У меня знакомый служил в ВДВ. Воевал в Чечне. Погиб. Сейчас нигде не работает..

wo)Necromancer

TENRU
ЦитироватьДля непосвященных объясняю - в армии довольно жесткая конкуренция,многие офицеры боятся сокращения,
как результат проступки коллег не выгораживают,а напротив стараются раздуть по этому поводу расследование.

Ого! Жёсткая конкуренция? У них там, что такая большая зарплата? 7.8-8.5 тыс. рублей это для вас много? М-да... похоже, вы очень давно служили. Так что на сегодняшний день офицерам эта армия совершенно не нужна. Поэтому офицеры и закрывают глаза на издевательства.
галил
ЦитироватьБьют везде, в школе, на улице, даже дома, вопрос в том наколько это частое явление

Меня никто ни где не бил. Может у вас там, на Северном Кавказе так принято, а у нас в Москве это случается довольно редко. К тому же сравнивать улицу и армию - не корректно. В армии ты урезан в правах, в армии за тебя отвечает офицер. На улице ты в правах не урезан и за тебя никто не отвечает. В армии если ты убьешь человека, то это непременно узнает командир, а на улице это может никто не узнать. Так что армия и улица - это две совершенно разные вещи. Насчёт школы то же самое. Если меня бьют в одной школе, то я могу перейти в другую. В армии такого выбора нет.
TENRU
ЦитироватьВсе верно. Пока есть те,кто отдувается за тебя - можешь так рассуждать.

То есть вы хотите, что бы мы составили им компанию?
галил
ЦитироватьЯ думаю большинство отслуживших так же скажут, что их не били.

Я впервые слышу такое. Все кто служили в армии, говорили, что первое время бьют всех.
TENRU
ЦитироватьКакие бы условия в армии не создали,всегда можно сказать,что они не дотягивают до вашего высокого стандарта - и не служить.

В Европе в Израиле в США люди идут служить! Там это престижно. Если мы создадим такие же условия как в Европе, Израиле, США, то и у нас в армию будут идти служить, а не косить от неё.
ЦитироватьЯ с вами дискутировать не буду,просто замечу,что помимо материальных благ и житейской осмотрительности,
есть такие чувства как гордость и ответственность за Родину.

Поэтому нужно пожертвовать своим здоровьем?



TENRU

12 марта 2006, 07:48:38 #22 Последнее редактирование: 12 марта 2006, 07:52:06 от TENRU
kinder
Цитироватьвот только сейчас непонятно кто кому служит.. если свои убивают своих же.. когда солдат становится безвольной марионеткой.. когда сражаются не за Родину, а за карман.

"Кто не хочет заботиться о своей армии,будет кормить чужую" (с) Наполеон.

Цитироватьжаль только, что некогда преисполненный патриотизма рядовой Сычёв уже не скажет таких слов..

А у меня недавно, знакомого - один урод машиной покалечил - давайте не будем ездить на машинах.

Цитироватьа вообще, служба - вещь хорошая, но, имхо, это далеко не единственный аспект жизни человека. выносить суждение о человеке по критерию "служил - не служил" неправильно.

"Хорошая" - слово неподходящее к службе. Нужная - это да,а хорошего в службе мало.
Я стараюсь таких суждений не выносить,но меня удивляют люди которые служить не хотят и желают чтобы их одобрили. Оправдание  можно всегда придумать, но мне не по душе люди,которые перекладывают неприятную обязанность на других и этим бахвалятся.

wo)Necromancer
ЦитироватьТак что на сегодняшний день офицерам эта армия совершенно не нужна.


А служат они в ней исключительно из удовольствия истязать солдат ?
7-8 тысяч это зарплата лейтенанта и это только для Москвы мало,а три четверти России и того не получают.

ЦитироватьТо есть вы хотите, что бы мы составили им компанию?

Да не составляйте. Что я вам военком ?
Только не забывайте,что тема создана для тех,кто хочет узнать о положении в армии из первых рук,а вовсе не для тех кто в армии служить не собирается и хочет чтобы его за это похвалили.

ЦитироватьВ Европе в Израиле в США люди идут служить! Там это престижно.

В Израиле,да - там очень хорошая армия. Во многом из-за того,что евреи четко понимают,увильнешь от службы - прийдут арабы и зарежут - очень действенный стимул.
А США и Европа преимущественно катаются на наемниках. Такие армии хороши,когда нужно громить маленькие страны,но при серьезном сопротивлении наемники "сдуваются". Еще Цезарь говорил - "много вы найдете желающих убивать за деньги,но никогда не найдете желающих за деньги умирать".
Уже сейчас,в связи с Иракской войной,армия США испытывает серьезные трудности с комплектацией и начались(пока робкие) разговоры о восстановлении всеобщей воинской обязанности.

ЦитироватьПоэтому нужно пожертвовать своим здоровьем?

Поэтому нужно отслужить и прийти домой здоровым. И приложить все усилия,чтобы ни урод в армии,ни урод на гражданке - здоровье и жизнь твою не отнял.

kinder

wo)Necromancer
ЦитироватьВсе кто служили в армии, говорили, что первое время бьют всех

причём кому как повезёт. одни говорят, что бить будут только первый месяц, другие - постоянно в течение года вне зависимости даёшь ты сдачи или нет..

TENRU
ЦитироватьА у меня недавно, знакомого - один урод машиной покалечил - давайте не будем ездить на машинах

давайте) у Вас есть свобода выбора - ходить пешком или ездить в метро.. в армии выбора нет..

ЦитироватьНужная - это да, а хорошего в службе мало

давайте представим такую картину. начиная с 1 апреля наша армия станет добровольной. все те же условия остаются прежними. только призыв отменяется.. как думаете, много ли народу появится в военкомате?
думаю, наберётся человек 10 и то в основном те, кому на гражданке нечего делать..
а среди отслуживших много таких, которые не смогли откосить, вынужденны были оттрубить два года, и после этого они бьют себя в грудь, вот, мол, я настоящий мужик..  
или я ошибаюсь? рад буду, если Вы меня переубедите  :)

Цитироватьно меня удивляют люди которые служить не хотят и желают чтобы их одобрили

к сожалению, нонешняя служба в армии зачастую становится сродни тюремному заключению, оттого нежелание служить - нормальная реакция человека.. раньше такого свинства в армии не было и практически каждый добровольно шёл служить..
я не против службы как таковой, я против ложного шапкозакидательства посчёт почётной службы, но и против повального очернения армии..
хочется знать все плюсы и минусы, объективные мнения.. а то у нас как всегда, кто не служил - отговаривают, кто служил - уговаривают  B)

ЦитироватьПоэтому нужно отслужить и прийти домой здоровым

дай Бог, чтоб так и было.. а если вернёшься инвалидом - никто тебе спасибо не скажет.. всю жизнь будешь нищенствовать и сидеть на шее бедной матери..
достойно.. достойная цена.. достойное вознаграждение..

did

Цитировать
А служат они в ней исключительно из удовольствия истязать солдат ?
7-8 тысяч это зарплата лейтенанта и это только для Москвы мало,а три четверти России и того не получают.

Да они просто ни хрена больше не умеют!!! Вот и "служат"...
Цитировать
Да не составляйте. Что я вам военком ?
Только не забывайте,что тема создана для тех,кто хочет узнать о положении в армии из первых рук,а вовсе не для тех кто в армии служить не собирается и хочет чтобы его за это похвалили.

Из первых рук? Это от кого же??? Может насчет военкома вы чего-то темните???
Цитировать
Поэтому нужно отслужить и прийти домой здоровым. И приложить все усилия,чтобы ни урод в армии,ни урод на гражданке - здоровье и жизнь твою не отнял.

Ой не надо, одному уроду я морду набью, но вот двум и более .......
==Mac OS X user==

серьёзный тип

уважаемый did
ЦитироватьДа они просто ни хрена больше не умеют!!!

Просто они патриоты! Служба для них самое главное!

з.ы. Понимаю -армия для Вас ничто, но Вы хотябы высказывался более культурно(без эмоций) в ее сторону! Я вот, например, "косых" не люблю,  а грязью их не обливаю.  Глядя на Ваши посты остальные тоже перейдут на грубый тон, и тема превратится в бардак!

С ув.

Speleo

Знаете что скажу...  патриотизм и защита родины конечно хорошо, но беда в том что нынешняя армия к этим высоким словам практически НИКАКОГО отношения не имеет. нормальная служба в нормальной части с нормальными командирами и терпимыми неуставными отношениями - сейчас это скорее ИСКЛЮЧЕНИЕ. Я лично от армии бегать не буду, но и идти туда не хочу...  опыт общения с людьми военными сложил у меня впечатление об армии не самое лучшее...  
Обращусь к Галилу - ты так сильно возмущался перечисляя то чего в твоей армии не было, а я тут, в гражданской жизни даже будучи в школе прошел через многое из того, чего ты и в армии не видел. Я в школе через дедовщину прошёл, и не надо говорить что это другое, типа дети - нифига не дети, а настоящие малолетние преступники... там у нас некоторым в школе ломали ключицы и пробивали черепа. И эти ребята, которые ещё в школе жили по закону грубой силы и шутки ради избивали до полусмерти случайного прохожего, пойдут служить... как по твоему, на что будет похожа эта армия? Сейчас в армию идёт поколение воспитанное улицой, где царит шпана, ребята из дворовых компаний и банд...  шпана жестокая и садистская.

Повторюсь я уже прошёл через издевательства и драки которых ты и в армии не видал, ты можешь дать отпор одному, но когда на тебя одновременно налетают четверо, каждый из которых в отдельности крупнее и сильнее тебя...  
это не так уж приятно...  
и у меня нет никакого желания вновь повторять этот путь.

Если бы я знал, что существуют гарантии того что беззаконие в армии может быть остановлено - ещё ладно...  но реальность такова, что никто ничем помоч мне не сможет...  и разве смогу я подорвав навсегда в армии здоровье потом защищать свою родину?

ИМХО нужно нашу армию серьёзно переделать, а до тех пор каждый молодой человек может сказать НЕ ПОЙДУ и будет прав.
Кому охота на два года попасть в места чьи нравы кое где смахивают на тюремные.
...  утонул в безделии ...

Галил

kinder
wo)Necromancer
did
Speleo
Может, я не совсем точно выразил в первом посте направленность темы, но мысль у меня была помочь таким как вы (не служившим) увидеть реальное положение в армии и избавится от необоснованных страхов по поводу службы. Пост отредактирую.
Я вас в армию не толкаю, но большинству идти туда придется, поэтому лучше узнать о жизни там из первых рук. Гораздо легче, когда заведомо знаешь, что некоторые вещи там практически невозможны (к примеру изнасилование), а многое просто приколы или страшилки. А то подозреваю, что многие не спят ночами представляя, как их будут каждый день насиловать, предварительно настучав по голове табуреткой, а в промежутках держать в железной бочке на жаре.
Обратите внимание, что пишут отслужившие LeKs и TENRU, армейская жизнь у них представлена в несколько другом виде, чем принято описывать в СМИ.
Также прошу не писать здесь постов на тему: служить не хочу, потому что армия дерьмо, почему там не подают кофе в постель и за чем я должен терять два года. Тема не о том и такие посты буду удалять.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

TENRU

kinder
Цитироватьсвобода выбора - ходить пешком или ездить в метро.. в армии выбора нет..


Мой знакомый,как раз пешком и шел.  :o  А метро у нас и вовсе нет.
Давайте все же дружно -так же как тут не желают идти в армию - проголосуем за отмену автотранспорта,до тех пор пока не будут созданы идеальные условия для пешеходов,а всех недобросовестных водителей выявят и посадят.

Цитироватьа среди отслуживших много таких, которые не смогли откосить, вынужденны были оттрубить два года, и после этого они бьют себя в грудь, вот, мол, я настоящий мужик..

Как я понимаю настоящий мужик для вас тот,кто смог откосить ?   :blink:

Цитироватьхочется знать все плюсы и минусы, объективные мнения.. а то у нас как всегда, кто не служил - отговаривают, кто служил - уговаривают

Не уговариваю и не отговариваю. О чем знаю пишу,что интересно спрашивайте,если смогу отвечу.
Но пока одни честно служат,а другие косят и этим гордятся - вторая группа моего одобрения не дождется.

did

ЦитироватьДа они просто ни хрена больше не умеют!!!

А вы did ,я смотрю дохрена как многому научились в стране,которую они защищают.
Кабы не эти неумехи - вы бы уже баранов в горах пасли(если бы вообще живы были).
ЦитироватьИз первых рук? Это от кого же??? Может насчет военкома вы чего-то темните???

В учебке я был курсантом,затем младшим сержантом,закончил службу сержантом.
Видел армию изнутри. А для вас из первых рук - это как ?
Авторитет рангом ниже генерала не подходит ?
ЦитироватьОй не надо, одному уроду я морду набью, но вот двум и более .....

did, вы лучше в армию не ходите. Чем меньше там будет таких как вы любителей бить морды - тем для армии здоровее и лучше.  ;)
И вообще бегите из страны,как можно скорее,а то уже в смежной теме  "Если завтра война... Опции" Шахидка_ИншАллах  сулит нам -
ЦитироватьУ вас в крови-погибать ! Добавлено: ИншАллах, мы всех вас по одному зарежем россия!Ичкерия ДА ИМАН.АЛЛАХУ АКБАР Добавлено: могу желать только пить валерианку,или самим убить себя,чтоб не позориться!Гяуры!
- как только "глупцы" защищающие Родину закончатся,они ведь это претворят в жизнь. Если народ вашей антиармейской логикой пропитается, то можете и не успеть сбежать.  :D  :D  :D

серьёзный тип

Правильно все сказал - мое Вам уважение.

Shinji

TENRU
Цитировать"Кто не хочет заботиться о своей армии,будет кормить чужую" (с) Наполеон.

Ну и?

А если чужая окажется лучше собственной, то что в этом плохого?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru