29 марта 2024, 00:44:20

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Служба в армии

Автор Галил, 10 марта 2006, 06:55:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

клюка

Блин. Почитал сообщения, весь в растерянности. Когда меня только собирались призывать в армию, я дико туда не хотел. Сколько мне наговорили про дедовщину, ужас. Впрочем не всё оказалось направдой. Я служил в Монголии, в части куда призывали только из Москвы и Подмосковья. Вообщем без пиз... как без пряников. Правда как и говорит Галил никаких извращений. Ну в душу, ну физра. Кстати не был бы таким упрямым было бы легче, но было бы меньше уважения. Два армейских года не считаю потерянными. Кстати я простой работяга и как ни странно у меня в бригаде из 10 человек шестеро не служили. Знаете... они как-то отстают по взрослению от служивших. Даже не по взрослению, а по какой-то обстоятельности жизненой. Хотя конечно бывают исключения. У меня например друг, девушка, так на её долю вообще такое выпало, что четверть мужиков ещё в детстве повесилось бы. Так что служба не так страшна, как её расписывают те кто служил. Вообще те кто служил любят распинаться как им было тяжело и страшно. Совсем в ужасы советую не верить как и в то, что пришёл такой супермен в часть и всех дедов заставил себя уважать на равных. Рассказывали мне и такое. Вообщем мужики особо не бойтесь, не так страшна армия как её малюют, а страшилки про дедовщину ходят давным давно. Не всё ложь конечно, но и всему верить не надо. Извините за сумбурность.

Speleo

LeKs
Цитироватьуважуха тебе и респект!

Напросился называеся на моральное поощрение  :D  
А чего? Сам себя не похвалишь... в конце концов и не служившим есть чем гордиться  :D
ЦитироватьК примеру - закалила мой характер.. Знал бы ты меня до армии и каким я с нее пришел... небо и земля можно сказать.. армия научила быть более общительным, ценить армейских друзей и выручать их в трудную минуту (также выручат и они тебя), воспитала во мне силу воли, терпение, выносливость, не поддаваться слабости в тяжелых ситуациях, патриотизму (может это и покажеться смешным - но это так) в конце концов...

Вот всё тоже  самое слово в слово могу сказать про горы... и характер воспитывает...  и дружбу и доверие ценишь( в горах от действий твоих друзей в самом прямом смысле зависит твоя жизнь и здоровье...  если твой товарищ неправильно завяжет узел на верёвке - то лететь до дна пещерного колодца придется тебе довольно долго... многие десяки метров свободного полёта...)

Хотя это всё касается природы.. стихии...
 
а вот в взаимоотношениях с людьми ...  не знаю... всё же сомнения  и опасения сильны...  
Сегодня вот беседовал с товарищем - тот как раз рассказывал что едет он в больницу, справки делать чтоб от армии косить...

TENRU
ЦитироватьВообще армия не для того,чтобы делать из "мальчика - мужчину". Армия существует для защиты страны от внешних угроз. Если там и происходит взросление,то это побочный процесс,а не самоцель.
Поэтому рассуждения в стиле - армия мне ничего не даст,значит мне она не нужна - неверны.

Кхм...  как по твоему... современная армия в её нынешнем состоянии, а точнее солдаты-срочники... много ли они в основной массе могут? Многому ли му их в том плане учат? И кто по твоему будет "защищать страну от внешних угроз" ?  Ребята-срочники, которых их же страна на дно опустила?
Тогда вопрос к тем кто сейчас служит - насколько по вашему хорошо вас в армии обучили военному ремеслу?
...  утонул в безделии ...

TENRU

Speleo
ЦитироватьКхм... как по твоему... современная армия в её нынешнем состоянии, а точнее солдаты-срочники... много ли они в основной массе могут?

Об этом мы говорим в теме  "Армия, разгромленная без войны., "Небоевые потери" в российской армии."
Я там кое что о своей позиции написал.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru