06 июня 2024, 02:43:00

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Rosie

Глюк с сохранением каритинок

Автор Rosie, 09 марта 2006, 17:07:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rosie

Почему-то так случилось, что все картинки из Инета, независимо от расширения, даже gif сохраняются (Сохранить рисунок как...) ТОЛЬКО в bmp. Поменять не получается... ПОМОГИТЕ!!! плак-плак!!! :(  :(  :(  

Duke

Rosie
Какой у вас браузер ? Какая система ? Излагайте проблемму полнее.....

Для начала, щёлкните правой клавишей мыши на моём аватаре(там где пингвин за компом сидит ;) )
выбираем пункт "Сохранить изображение как..." Жмём на "Тип файла" . Результат пишим сюда.....


Rosie

Windows XP Professional, Internet Explorer. Раньше было все в порядке, а потом вдруг...

Тип файла только bmp, без вариантов!! :(  

Duke

Rosie
А графические проги на компе какие нибудь стоят ? типа фотошоп,ацдси .

Rosie

11 марта 2006, 23:31:22 #4 Последнее редактирование: 11 марта 2006, 23:31:34 от Rosie
Duke
фотошоп, image ready

Duke

12 марта 2006, 05:51:43 #5 Последнее редактирование: 12 марта 2006, 06:05:52 от Duke
Rosie
Цитироватьimage ready
это какая то приблуда к Фотошопу ? А давно её поставила ? Может из-за неё ? Попробуй удалить и перезагрузиться.
Кстать,а нет желания просто поставить другой браузер ? IE - это вообще аццтой !

Rosie

Цитироватьэто какая то приблуда к Фотошопу

какая приблуда?! ты не знаешь image ready?! уууу... тяжело...
Э то не из-за этого, она стоит давно, а глюк появился только на днях...

TENRU

Rosie

Ну как временный вариант - сохраняйте в bmp,а потом можно одним щелчком мышки в ACDSee, конвертировать их в JPG или какой другой вариант. Я IE,никогда не пользовался,но могу порекомендовать проверить "настройки" - может там закреплено сохранение картинок в bmp ?

Rosie

TENRU
не могу найти такой пункт...

TENRU

Rosie
Цитироватьне могу найти такой пункт...


Я не уверен,что он в Эксплорере есть(я этим броузером никогда не пользовался) - советую просто по аналогии с Файрфоксом.

Для радикальной проверки,в настройках дело или нет,можно провернуть такую операцию -
В меню Сервис выберите пункт Свойства обозревателя.
Откройте вкладку Программы.
Нажмите кнопку Сброс веб-параметров.

Теоретически,если дело в настройках - сохранение рисунков должно стать нормальным.
Правда есть опасность,что если вы много наизменяли там под себя,то все это потом прийдется восстанавливать.
Опять же учтите,что мои советы чистой воды теория - в Эксплорере,я не разбираюсь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru