28 марта 2024, 19:43:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Виктория Токарева.

Автор Vega, 09 марта 2006, 08:53:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Познакомилась с этой писательницей совсем недавно.
Ее рассказы мне понравились с первых строк. Она пишет очень свободно и легко. От чтения совсем не устаешь. Кто-нибудь читал ее рассказы? Какие у вас впечатления?

Потрясающая повесть "Звезда в тумане". Очень помогла в свое время. Советую прочитать всем.  :)
А еще очень понравились рассказы "Счастливый конец" и "Пираты в далеких морях". А рассказ про современного волшебника и исполнителя желаний просто "на ура!", который называется "Закон сохранения".  :rolleyes:

В героях рассказов В.Токаревой каждый может найти себя, найти свою жизненную проблему и решения к ней.
Так что читать, читать и еще раз читать.
А те, кто уже читал, делитесь мнениями. :)
You could be the one I always love...

Reineke-1

одна из моих любимых русских авторов...
рассказы есть и грустные и светлые...
мой любимые "день без вранья"
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Vega

Reineke-1
Цитировать"день без вранья"

А я такой не читала...  :unsure:
Надо поискать.  
You could be the one I always love...

Bunny_Polly

"Лиловый костюм", " Первая попытка" - мои любимые повести.
Абажаю Токареву.
Wir sind geboren Taten zu vollbringen!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

В каждом из нас уживается жестокость и милосердие.

Vladana

нам както в школе читали отрывки из ее книг, помню очень сильно понравилось!купила сборник расказов "День без вранья", но к сожалению еще не приступала к чтению...

бе-бе-бе-бе[/size]

Reineke-1

Vladana
обязательно прочитай
сильный автор
одних только  фильмов хороших по ее книгам снята целая куча
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Vladana

Reineke-1
Цитироватьодних только фильмов хороших по ее книгам снята целая куча

опа!
а я даже и не знала, что есть и фильмы по ее книгам!

бе-бе-бе-бе[/size]

Vega

Vladana
Цитировать25 July 2007

Лучше ведь поздно, чем никогда. ;)
Весной по первому показывали две экранизации ее романов. Только в одном изменили название. Изначально у Токаревой рассказ назывался "Розовые розы", а фильму дали название "Лилии для Лилии". В общем, я бы сказала, что им удалось на твердую четверку экранизировать. :)
А второй фильм.. такого рассказа я у нее не читала. Так что ничего сказать не могу.

Вообще, иногда возникает острое желание вновь перечитать ее рассказы и повести. Летом, ну, просто, жутко хотелось ее перечитать, а книг под рукой не было. :)
You could be the one I always love...

Vladana

Vega
ЦитироватьВообще, иногда возникает острое желание вновь перечитать ее рассказы и повести. Летом, ну, просто, жутко хотелось ее перечитать, а книг под рукой не было. 

а я так и не добралась до нее....да и забыла чтото....нехорошо, вот темку прочла опять - и желание вновь проснулосЬ!

бе-бе-бе-бе[/size]

Фырчалочка

Люблю эту писательницу за ее короткие, но очень содержательные рассказы. Каждый раз будто погружаешься в чужую жизнь, все настолько реалистично и актуально, что трудно оторваться. Читается легко и с удовольствием.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru