01 мая 2024, 22:55:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_nevill

Советские фантастические мультфильмы

Автор nevill, 07 марта 2006, 06:27:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nevill

Народ заметьте, сейчас у нас совершенно не снимают мультики для подростков, фантастические мультики (а вот в Союзе они были, хоть и мало). Просто с работами вроде "Алеши Поповича" мне кажется мы далеко не уедем, сплошное подражание западу с тупыми шутками, глупыми диалогами и т.д.

Советская фантастическая анимация умерла рано, но у нее был огромный потенциал. Навскидку могу вспомнить мультики "Полигон"(про испытания нового танка), "Сражение" (по рассказу Стивенсона кажется), "Перевал" по Булычеву, жаль на вторую часть книги денег не хватило, "Вампиры Геоны", "Хозяева Геоны", это почти русское аниме, не шедевр конечно, но если учесть с каким "бюджетом" это снято, то качество очень удивляет, достаточно красиво... Выложил бы пару скриншотов, но на форуме такой возможности нет. Еще есть замечательный мульт "Будет ласковый дождь" по Брэдбери. Мне кажется, он даже лучше авторского рассказа. Кто любит Брэдбери и имеет быстрый интернет, качайте без раздумий, не пожалеете. Еще по Брэдбери есть мультфильм "Здесь могут водиться тигры", смотрел очень давно, понравилось, но в интернете найти не смог, хотя долго искал. Очень умные мультики у нас умели делать, а сейчас отупение какое-то настало, и не похоже что поменяется что-то :unsure:

Кто нибудь такие мультфильмы смотрел кроме меня? И если знаете еще какие-нибудь похожие, называйте:)))
....blood, sex and booze you give me...


pantera


Наблюдатель

Был небольшой мультфильм-"Контакт" кажется, по Стругацким.
Действительно, был почин  создания фильмов по другим критериям. Просто не было поточного метода. И каждый фильм был ручной работы.  

Night Watch

Не  смотрела старые мультфильмы, поэтому ничего сказать не могу. Надо бы глянуть для общего развития :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

Подруг@

Навскидку смогда вспомнить только вышеперечисленные :unsure:
в цикле *карусель* были небольшие мультики. Типа про разноцветного мальчика, теряющего свои запчасти..))..
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!

nevill

pantera
ну это детский слишком, скорее сказка какая-то :blink:
Подруг@
не я серьезно, имеется в виду умные мультфильмы, которые и взрослые смотреть могут
....blood, sex and booze you give me...


ShEX

Самый для меня запомнящийся, кажется он назывался тайна третий планеты..Ведь это там Была Птица Говорун???В общем мультик с данной птичкой, особенно её голос я в жизни не забуду))

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru