25 апреля 2024, 10:28:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_монах Тук

Обычная или Энергосберегающая лампочка?

Автор монах Тук, 27 февраля 2006, 22:30:18

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Какую выбрать?

1. Обычную
5 (12.8%)
2. Энергосберегающую
27 (69.2%)
3. Мне и при свечах неплохо
7 (17.9%)

Проголосовало пользователей: 42

Sinferno

jk3

ЦитироватьЕсли балласт не греется, значит работает на маленькой частоте => лампа мерцает, колба не греется.

Логично!  

retoper

пфффффффффффффффффффффффф

jk3

retoper
Ага, я наконец-то полностью перешёл на них в квартире.
Красота  :rolleyes:  
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

jk3, накальные остались только в настольных светильниках и в освещении над печкой (там конструктивно в вытяжку вмонтированы галогенки).
Давно подумываю о светодиодных в помещениях типа ванной, туалета и тп.

retoper

Sinferno
светодиодные щё ОЧЕНЬ дороги по соотношению цена/качество и цена/люмены
пфффффффффффффффффффффффф

jk3

Sinferno
ЦитироватьДавно подумываю о светодиодных в помещениях типа ванной, туалета и тп.

А, да, точно, в ванной и туалете накаливания, ибо от частого вкл/выкл люминесцентные быстро дохнут, не окупив себя.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Sinferno

retoper, рублей за 250 видел - это цена хороший люминесцентных. О качестве, правда, ничего не знаю. Но за эти деньги можно "рискнуть" пару ламп купить, только не соберусь никак.


jk3, ты знаешь, у меня в ванной, туалете, кухне люминесцентные. По несколько лет горят. В кухне, вообще, трубки старого образца - по несколько лет горят, несмотря на частую коммутацию.

retoper

Sinferno
на иксбите есть очень длинная тема, там мОзги пришли к выводу шо пока ОЧЕНЬ дорого и оптимально ща
люминисцентные лампы  
пфффффффффффффффффффффффф

jk3

Sinferno
Я пробовал, в ванной они еще от повышенной влажности быстрее срока выходят из строя.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Лайса

воспользовалась тут в ванной такой лампочкой. теперь приходится включать свет и идти заниматься своими делами, т.к. она очень долго разгорается на полную силу. это вообще явление нормальное?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru