24 апреля 2024, 04:09:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_alevtina_SS

вопросы что?где?когда

Автор alevtina_SS, 21 февраля 2006, 16:58:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alevtina_SS

21 февраля 2006, 16:58:19 Последнее редактирование: 17 апреля 2011, 07:46:25 от jk3
вопросы что?где?когда, тренинг для мозгов. милости прошу

ARSEMOND

Я рискну предположить, что это наркотики. Я только насчёт войн сомневаюсь.

По поводу вопросов на чистые знания - теперь люди смогут выбрать конкурс и вариант проведения по душе. :)  

Глокая

alevtina_SS , может, это специи/пряности? На лотках я даже и синие видела...  :ph34r:

Sinoptic

У меня уже мозги плывут от раздумий что бы это может быть таким синим, желтым, красным, белым, зеленым, что мы сегодня точно употребляли (причем ели), что в старые времена первым пробывал император или царь...  :unsure:  Про войну вообще боюсь думать....

Кошмар, а ведь это надо за 1 минуту решить, а не за несколько дней  :huh:  
Добавлено:
Может, сахар?  :huh:  

alevtina_SS

ага и сахарная революция, видимо  :lol: . ну нет, конечно. ага за 1. нам иногда пары секунд не хватало

Пардус

мозжет это чай, насчет синего не знаю но уж черный, зеленый и красный точно есть.


ARSEMOND

alevtina_SS
Но ведь про чай уже говорили. :blink:  

alevtina_SS

нашла вот это:
Глокая
ЦитироватьВойны Англии против Китая и Англии и Франции против Китая из-за чая? Так называемые опиумные войны... Хотя я не настаиваю. 


не увидела чай сразу. :shuffle: а основной вопрос был - как называлась война. я не слышала чтоб её так называли.

Ответ: война за независимость
Комментарий: по легенде, император Шен Нанг открыл чай, и Алексей Михайлович первым начал пить его на Руси. Китайский чай может быть всех указанных цветов. Поводом к войне за независимость североамериканских колоний стала попытка установления Англией монополии на торговлю чаем.

прости. Глокая   :victory:  :flowers:  

TENRU

alevtina_SS
Цитироватьосталось назвать войну, поводом к началу которой послужила попытка установить монополию на торговлю этим.

Война за независимость Америки. "Бостонское чаепитие".

Глокая

Цитироватьпрости. Глокая

:P мы уже почти отчаялись угадать. ;)

ЦитироватьВ этом виденном почти всеми природном явлении на 3 холодных приходится 4 теплых. О чем речь?

Цвета в радуге?  :ph34r:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru