30 апреля 2024, 20:06:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Лаванда

Индийские фильмы

Автор Лаванда, 20 февраля 2006, 15:45:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лаванда

Заметила в себе последнее время дикое пристрастие к индийским фильмам. Может, это из-за отсутствия жарких страстей в настоящей жизни или уж не знаю почему - но влечет меня к ним необъяснимо.
Бесконечно прекрасная природа, красивая ритмичная музыка, ангельские голоса, чувственные и такие целомудренные танцы, взгляды. Яркие сари всех оттенков, роскошные пляжи...эххх.
Если любовь - то до звезд, ненависть - до 7го колена.
И в то же время традиции, религия, праздники.
Пусть они наивные и глупые (хотя "Свадьба в сезон дождей", "Девдас" и "Лагаан" не назовешь тупыми и наивными фильмами), но они расслабляют и переносят в другой мир - более яркий и по своему прекрасный.

Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Naha

  Иногда нужно посмотреть такие фильмы, которые заканчиваются хорошо для восстановления эмоционального равновесия. Индийские фильмы - они такие милые и приятные. А ещё ностальгия посвоему детству, тогда всегда по выходным смотрела их.
ЦитироватьБесконечно прекрасная природа, красивая ритмичная музыка, ангельские голоса, чувственные и такие целомудренные танцы, взгляды. Яркие сари всех оттенков, роскошные пляжи...эххх.

         Меня тоже всё это очень привлекает!
          [/size] :morgalik:  :not:  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

НАТАЛЁК

21 февраля 2006, 03:25:54 #2 Последнее редактирование: 21 февраля 2006, 03:27:34 от НАТАЛЁК
О!!! Я ОБОЖАЮ!!!  :rolleyes: Очь современные стали нравятца, их крутили в том году по ТНТ... а из старых индийских фильмов остались воспоминания из детства "Танцор "Диско" и "Танцуй, танцуй"... и т д  :)
Чаще всего в жизни встречаются именно редкие сволочи.

SVS

Когда мелкий был постоянно смотрел. Их в деревне все поголовно смотрели. Сейчас очень редко и то слушаю.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Reineke-1

Мое детство прошло в видеосалоне... в небольшом вагончике где показывали индийские фильмы...
Можно сказать на них выросла...
К сожалению сейчас уже смотрю их не с таким воодушевлением, как раньше....
Но иногда для улучшения настроения... когда показывают по телевизору...

И хотелось бы пересмотреть некоторые...
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Packager

Кто подскажет правильное название фильма и где можно его найти? Фильм создан прмерно 48-53 гг. прошлого века , /сказка о влюбленных/ в коце фильма они тонут в реке. Примерно, имена влюбленных: Бейджу и Бавра.

Paulyak

Packager

Байджу Бавра
Baiju Bawra (1952)

Жанры: драма, мюзикл
Режиссёры: Виджай Бхатт
Актёры: Мина Кумари, Бхарат Бхушан, Сурендра, Кулдип Каур, Бипин Гупта
Сценаристы: Р.С. Чоудхури, Зия Сархади
Продолжительность: 165 мин.
Страна: Индия
Фильм поставлен по мотивам старинной индийской легенды, героями которой являются известный в XVI веке придворный певец и музыкант Индии Тансен и народный певец Байджу. Об их творчестве, о благотворном влиянии музыки на людей, о чистой и нежной любви Байджу к Гоури, об их трагической гибели рассказывает эта картина.

Довольно высокий [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ссылки особо не искал, но на рутрекере и кинозал тв фильма нет.  
Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Packager

Спасибо!!!.  Надеюсь найти и приобрести.

Diamant67

Мне что нравится - раньше в индийских фильмах героини были толстенькие, а сейчас - очень даже ничего.

Doctor.uz

26 ноября 2010, 05:29:39 #9 Последнее редактирование: 26 ноября 2010, 05:30:55 от Doctor.uz
Позавчера за много лет вновь просмотрел"Бобби".Растрогало :esty:
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru