30 апреля 2024, 20:15:06

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Рыжий хвостик

"Интеллектуальная поза"

Автор Рыжий хвостик, 15 февраля 2006, 08:15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

нашла интересную статейку...
Что такое "сексуальная поза" знают все, но почему-то это понятие относят к сфере физиологии, к конфигурации сцепившихся в последней схватке человеческих тел, совершенно забывая о "верхних этажах" эротических переживаний. А ведь у сексуальной позы есть еще один, быть может, самый главный аспект, - психологический, или даже идеологический. Чтобы увидеть его, попытаемся ответить на один простой вопрос: чего искал Дон Жуан в своих бесконечных сексуальных странствиях?

Безусловно, странствия Дон Жуана - это поиски разнообразия. Но в чем состоит это разнообразие? Для того, чтобы испытать все возможные сексуальные позы, вовсе не нужно каждый день менять женщин, - к тому же есть подозрение, что реальный Дон Жуан всю жизнь пользовался одной-единственной позой, которую официально разрешала в те времена католическая церковь, и за пренебрежение которой человек мог попасть в застенки инквизиции. Дело, очевидно, не в физиологии, а в психологическом, моральном, если хотите - спортивном удовлетворении от новой женщины. Наслаждение, которое ищет Дон Жуан - это наслаждение интеллекта, а не наслаждение тела. Дон Жуан ищет разнообразия интеллектуальных поз.
Каждая новая женщина - это новая интеллектуальная поза
Вы никогда не обладаете просто "женщиной", абстрактным "женским телом", - вы обладаете "своей женой", "своей секретаршей", "симпатичной блондинкой, с такой милой невинной мордочкой", "вредной брюнеткой, которая весь вечер пыталась шутить надо мной и издеваться, - на вот теперь, получай". Удовольствие от секса напрямую связано с этим интеллектуальным аспектом
Разнообразие тел - это ничто, можно ограничиться одним-единственным телом на все случаи жизни. Возбуждает, захватывает именно разнообразие интеллектуальных поз, в которые можно "поставить" это тело (точнее, прикованную к этому телу душу).


:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Apple_death

Цитироватьесть подозрение, что реальный Дон Жуан всю жизнь пользовался одной-единственной позой, которую официально разрешала в те времена католическая церковь, и за пренебрежение которой человек мог попасть в застенки инквизиции.

imp
Он и так всю жизнь убегал от инквизиции.

ЦитироватьРазнообразие тел - это ничто, можно ограничиться одним-единственным телом на все случаи жизни. Возбуждает, захватывает именно разнообразие интеллектуальных поз, в которые можно "поставить" это тело (точнее, прикованную к этому телу душу).

Я понимаю,что здесь какая-то завуалированный подход К.Леви.Я у него уже читала что-то типо
("Я"-нет,есть много его оттенков..."Девушка,живущая там-то","курящая"Vogue","танцующая в баре"...)

Либо призыв заняться уже ролевыми играми в постеле,на конец.
]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru