26 апреля 2024, 19:25:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Как стать модератором?

Автор NoSS, 07 января 2004, 18:45:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нежилец

Модеры и уважаемый Босс, разрешите задать четыре вопроса....
1. Как и из чего формеруется карма?
2. В чём ваще фишка стать модератором? Это же просто много работы, зачем вешать на себя обязанности?
Я реально не понимаю стремлений стать модератором, кроме как желания влавствовать, навадить шухер, удолять и корректировать не понравившиеся сообщения?... В действительности блюсти порядок просто так, нет мазы, я думаю не у кого, все лишь само реализуются ..... кроме конечно же уажаемого Босса форума...
3. Отслеживаются ли действия модераторов, в плане удаления и корректировки сообщений... ?Или он может втихоря удалить и ни кто не узнает?
4. Все ли согласны, с полным удалением "не подходящих" сообщений и сообщений с руганью...?(тока откровенно) Ведь если какая то инфа вызвала у человека сильный резонанс, то ведь и другие должны видеть и знать мнение этого человека по поводу вопроса, пусть оно даже и огрессивное, это всеравно его мнение.... И так все будут по настоящему знать взгляды друг друга, если кому не понравиться увидянное оскорбление, то они просто понизят репутацию например и в будующем общаться с ним будут не так.... Если разошлась реальная ругонь, то модеры должны как то успакоить и разрулить все, но не путем удоления...... Все должны видеть истенную реакцию на темы и слова... Может оставить лишь ограничение не_норматива?... Закрывая его звездочками....? Ну или на крайняк создать папку, где будут лежать все удаленные сообщения с обьяснением причин удаления и с сылкой где они были... И под вопрос))) Гратис, это Ваши взгляды и модеры им следуют....или это какое то общее решение?(по поводу цензуры)
Спасибо!!!

ЗЫ: Форум очень классный!!! и Боссу респектище!!!)))..... :)  :)  :)  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Dimonius

Нежилец

ЦитироватьНу или на крайняк создать папку, где будут лежать все удаленные сообщения с обьяснением причин удаления и с сылкой где они были... И под вопрос)))

хмммм <_<   Интересное предложенице
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нем нет необходимости. /Л. Вовенарг/  

gratis

Цитировать1. Как и из чего формеруется карма?

Карма понижается за грубые нарушения правил форума  :) Повышается и понижается модераторами и админами :)
ЦитироватьВ чём ваще фишка стать модератором?

Пусть на этот вопрос ответят сами модераторы  :rolleyes:
ЦитироватьНу или на крайняк создать папку, где будут лежать все удаленные сообщения с обьяснением причин удаления и с сылкой где они были... И под вопрос)))

Такие папки есть: спам - сносятся все темы рекламного характера, и разборки - для личностных конфликтов...
Цитировать3. Отслеживаются ли действия модераторов, в плане удаления и корректировки сообщений... ?Или он может втихоря удалить и ни кто не узнает?

да, такая статистика есть, и все действия пишутся в логи форума  B)
ЦитироватьИ под вопрос))) Гратис, это Ваши взгляды и модеры им следуют....или это какое то общее решение?(по поводу цензуры)

зачастую получается так, что идеи и правила исходят от модеров и участников форума  :)
ЦитироватьЗЫ: Форум очень классный!!! и Боссу респектище!!!))).....
спасибо, приятно  :rolleyes:  :)  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

rj-karter

Нежилец
Цитировать3. Отслеживаются ли действия модераторов, в плане удаления и корректировки сообщений... ?Или он может втихоря удалить и ни кто не узнает?

Отслеживаются. Ведутся логи каждого удаления... и вообще каждого ползка - Большой Босс следит за вами! :) :P  :lol:  Эта информация доступна только админам. :)
Цитировать1. Как и из чего формеруется карма?

Карму могут повышать или понижать модераторы. Формируется она из личного отношения (в худшем случае) или из объективных причин (в лучшем), как то:
(-) нарушение правил форума.
(+) реальное улучшение работы форума (на усмотрение админов или модераторов...)
Цитировать2. В чём ваще фишка стать модератором?

Для меня, например, фишка заключается в сугубо личных мотивах. Во первых мне нравится форум, его хозяин и общество... А я вроде как делаю всё, чтобы это общество сохранить. Я создаю среду, в которой мне комфортно общаться.  :) Мне нравится форум, нравятся правила (именно так!) и я делаю всё, чтобы это сохранить... :D
Цитировать4. Все ли согласны, с полным удалением "не подходящих" сообщений и сообщений с руганью...?(тока откровенно)

Нет, не все... Особенно не согласны админы. :P  :D Впрочем, они иногда взбучку устраивают... модераторам. Здесь существуют особые темы, где и устраняются эти разногласия... Есть в наличие так же отдельный раздел - "О форуме", в котором решается большинство проблем форума и о форуме...
ЦитироватьЕсли разошлась реальная ругонь, то модеры должны как то успакоить и разрулить все, но не путем удоления......

Если это действительно ругань, а не спор, да ещё и не в соответствующем разделе (например "разборки"), то я такие вещи чищу под корень... :angry:  <_<
ЦитироватьМожет оставить лишь ограничение не_норматива?... Закрывая его звездочками....?

По поводу не нормативной лексики. Мат вообще удаляется всегда - затирается часть слова *** вот так. Есть очень редкие исключения (как например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сообщение Арты).
Цитироватьгде будут лежать все удаленные сообщения с обьяснением причин удаления и с сылкой где они были...

Выдвигалось такое предложение... Админы думают... :P  :lol:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Nazgul

Итак, поскольку на пункты 1 и 3 поступили исчерпывающие ответы, отвечу на оставшиеся. :)
2. Объясняю, в чём "фишка" бытия модератором. Я общаюсь на этом форуме. Когда я вижу что-то, что противоречит правилам форума и/или сетевого этикета, мне это очень неприятно, удовольствие от общения резко падает. Если при  этом я бессилен, этот факт очень сильно на меня давит. Если же я модератор этого раздела, я спокойно могу это дело почистить. Таким образом я просто создаю для себя предельно чистое место для общения.
4. Ругань? Да, удаляю. Ибо ругань - это не общение, это попытка унизить и оскорбить оппонента. Что в этом хорошего я не понимаю. Мат? Очень и очень зависит. Если в тему - просто забиваю звёздами, если нет - удаляю к чёртовой матери. Ибо нефиг. "редких исключений" я не приемлю. Всегда можно всё сказать культурно. Ну а если нет... Звёзды не могут помешать распознать слово. Так что, стиля это не меняет, но показывает уважение к чувствам других форумчан.

Нежилец

Очень благодарен, за полные ответы...
Появился еще вопрос, с Вашего позволения.
Отслеживается ли поднятие репутации и какие критерии по изменению репутации...? Как я видел один и тот же человек может не однократно изменять репутацию. Так можно её поднять фактически за каждое правильное сообщение или опустить за фигню... То есть сам пользователь если решил изменить, то никаких ограничений нет?, то есть например когото одолела зависть и тот фактически не зачто опускает репутацию.....может такое быть и как мы застрахованны от не справедливости? Какой вообще механизм изменения...? Если новечок, с пунктом1, начнет налево и направо всем тыкать по репутации...возможно ли это?  
Так же может быть сделать так, что репутация это как бы знак респекта или ненависьти, то есть в знак уважения человек может кому то отдать голос только один раз, если его мнение измениться то он забирает голос.... Так если кого то перестали уважать то просто каждый забирает свой голос..., а не так, что репутация это прошлые достижения....и если человек в данный момент не_акти, то его репутация бы понизелась.... То есть сделать репутацию более интерактивной!!!, отрожающей сегоднящний день! Мне кажется, что это было бы прикольно, хотя я так толком и не знаком с существующей системой...
Спасибо!!! Прокоментируйте пожалуйста!!! :)
ЗЫ: простите, что не совсем по теме.
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Xac

rj-karter
ЦитироватьНу... я б с удовольствием тебя обнял и поцеловал...

Эээээ допустимо... но не как с любимым человеком ;)
ЦитироватьОсобенно, если и физическое на -5

Ну физическое то больмение... просто что-то непонятное творится... спать хочу всегда.... :(
Нежилец
ЦитироватьОтслеживается ли поднятие репутации и какие критерии по изменению репутации...? Как я видел один и тот же человек может не однократно изменять репутацию. Так можно её поднять фактически за каждое правильное сообщение или опустить за фигню... То есть сам пользователь если решил изменить, то никаких ограничений нет?, то есть например когото одолела зависть и тот фактически не зачто опускает репутацию.....может такое быть и как мы застрахованны от не справедливости? Какой вообще механизм изменения...? Если новечок, с пунктом1, начнет налево и направо всем тыкать по репутации...возможно ли это?

Отслеживается все!
Если ты с чем то не согласен оспаривай, админы могут удалить не верно измененую репутацию ;)
Мама вас любит, а вы её бесите.... (с)

Lilit

Цитироватькорректировать не понравившиеся сообщения

Я не уважаю модераторов, которые удаляют НЕПОНРАВИВШИЕСЯ лично им сообщения. Существуют правила, и корреткировать сообщения модератор может не по собственному желанию, а опираясь на правила пользования форумом <_<  
хочу уйти...

rj-karter

Xac
ЦитироватьЭээээ допустимо... но не как с любимым человеком

Ну если б у меня пошире руки были - обнял бы вместе с любимым человеком... :lol:
Цитироватьспать хочу всегда....

Угу... это синдромы усталости всё...  ;) Надо больше отдыхать!
Цитироватьа опираясь на правила пользования форумом

Lilit
БЛИН! Надо их уже писать давно!!! В общем, пока опять петух не клюнет - никто не пошевелется...  :(
Нежилец
Цитироватьто есть например когото одолела зависть и тот фактически не зачто опускает репутацию.....

Когда кто-то что-то опускает начинаются закономерные вопросы... Обычно у того, у кого опускают. В любом случае, есть модеры и админы - можно всегда апелировать к ним.
ЦитироватьТак же может быть сделать так, что репутация это как бы знак респекта или ненависьти

Репутация - это ВСЁ, ЧТО ВЫ САМИ ЗАХОТИТЕ! Поскольку у репутации есть расшифровка - пункт "Причина", то вы можете чётко определить за что вы изменяете репутацию человеку. И естественно вы можете изменить её по вашему усмотрению.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Нежилец

ЦитироватьРепутация - это ВСЁ, ЧТО ВЫ САМИ ЗАХОТИТЕ! Поскольку у репутации есть расшифровка - пункт "Причина", то вы можете чётко определить за что вы изменяете репутацию человеку. И естественно вы можете изменить её по вашему усмотрению.


1. Если мне шлют письма с откровенными оскорблениями и угрозами???...(это действительно так), То могу я челу именно за это понизить репутацию...
2. Видят ли аднимы письма? И видели ли они как меня материли в письмах и что думают? Письмо сохранилось могу опубликовать всю периписку!... Вот почему я собственно и спрашиваю про эти механизмы. Как я на форуме защищен от угроз и оскорблений в письмах??? Спасибо!
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru