14 июня 2024, 13:54:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

Про добро,зло и Тв...

Автор <ВЕСНушка>, 06 февраля 2006, 10:07:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

Фильм недавно шел, "Девять неизвестных" называется, так там фраза такая сильная - "мы много чего сделали для земли, но были и поражения. Например, телевидение" Так вот я считаю - специально этот ящик придумывался дабы сливать в мозги людям всю грязь и пакость. Что нынче целенаправленно и производится.

А вообще - есть хорошие советские фильмы (да и не только советские), просмотрев которые веришь в людей еще сильнее.
Добро - оно неубиваемо. Наверное, чтобы добро окончательно победить, нужно использовать все то зло, что есть во Вселенной.


ЦитироватьРастет новое поколение. Поколение эротики и боевиков. Что может из таких вырасти?
Однозначно, мир меняется и не в лучшую сторону и во многом виновато ТВ. Но также виноваты и мы сами. Ну, не буду говорить, что мы сами это создаем. Люди становятся циничными и практичными. Мы - весьма странные существа. Сами натворим, а потом жалуемся. Идет процесс, практически необратимый...


Задумываемся, ох как задумываемся. Да и процесс - обратимый, он уже обращается к доброте, к ценности жизни человеческой и незаменимости взаимоотношений между людьми. Потихоньку, но обращается. Ведь сколько можно эротики и боевиков?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

<ВЕСНушка>

dzyan
Думаю,пока у таких фильмов хороший рейтинг-их будут показывать!
не знаю,на счет обращения...пока что-то не заметно,по-моему наоборот все больше и больше увязаем в этом...ИМХО
Просоветские фильмы:Да,милые ,забавные вещички.Не все...Как говорил А.Панин,Они не жизненные,но умиляют...что-то в этом роде.
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

kinder

благо, что на сегодняшний день составить свою собственную "телепрограмму" не составит большого труда. ящик можно вовсе не смотреть. главное, привить хороший вкус детям, научить отличать плохое от хорошего, правду ото лжи...

Жучь

Во-во... Только не навязывая... А то ест у людей такая привычка: мы, мол, старшие, один хрен лучше знаем. Так что будем, понимаешь, прививать понятия ребёнку, пока он соображать не начал...
По-моему, как подрастёт - надо дать ему свободу выбора. В 10 лет ребёнок уже вполне способен на основании собственного опыта отличить добро от зла. Причём его отличение может не совпадать с родительским. Вообще, дивная привычк, например, крестить младенца. Чудесно! Можно подумать, его кто спросил - хочет он исповедовать данную религию или нет... )
А вообще, есть дивная штука - видеомагнитофон. Ныкаем свои килограммы порнухи, затариваемся хорошими, добрыми мультиками, раскладываем их на видном месте и радуемся.

kinder

Жучь
ЦитироватьА то ест у людей такая привычка: мы, мол, старшие, один хрен лучше знаем

полная свобода губительна для ребёнка. ты же будешь благодарна родителям, если они вовремя вытащат твой палец из розетки ;) другое дело, когда бывает, что родители сами ни фига не понимают в жизни и пытаются заставить своё чадо идти по их пути..

Жучь

Полная свобода вообще, по-моему, для всех людей губительна.
Но одно дело - палец из розетки вытаскивать, и совсем другое - навязывать своё мировоззрение, пусть ты в нём хоть тысячу раз уверен...

Пардус

А вообще что такое добро? каждому свое как говориться, это не осязаемая мера, каждый определяет себе границу сам, вор может украсть и считать это добром, но для себя и при этом он считает злом убить, и в тот же момент как говорил один писатель "свет может обжигать" и не всякое добро таковым являетсяю Вообщем каждый ставит сам себе границы, но в наше время и в нашем месте как говорил другой писатель "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества". А что про детей, то принуждение это абсолютно не правилно, меня к примеру просто бесит когда мне говорят, что "к людям надо относиться по другому" или указывают что мне делать. А полная свобода для людей действительно губительна, как чистый кислород


dzyan

Цитироватьбудем, понимаешь, прививать понятия ребёнку, пока он соображать не начал...

Это называестя воспитание -  

Из всех насилий,
Творимых человеком над людьми,
           Убийство -- наименьшее,
           Тягчайшее же -- воспитанье.
...
Смысл воспитанья --
Самозащита взрослых от детей.

Все тот же Максимиллиан Волошин.


Цитироватьна счет обращения...пока что-то не заметно,по-моему наоборот все больше и больше увязаем в этом...

Времена меняются. Все проходит, и это тоже пройдет.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

kinder

dzyan
ЦитироватьИз всех насилий,
Творимых человеком над людьми,
Убийство -- наименьшее,
Тягчайшее же -- воспитанье.

да ну не может быть. воспитание тут подразумевается как деспотичный диктат. воспитывать можно по-разному. посмотрите, кем вырастают дети, если их родители бухают, не занимаясь воспитанием своего чада..

murali

Человек може быть счастлив только тогда когда осознает свое единство
со всем окружающим миром, и соеденит свою сущность с природой.
но это нам мешает наше агресивное отношение ко всему, что нас
окружает.

Не природа, не какие либо другие живые существа, не входят с нами
в информационный контакт по причине того, что у нас отключен процесс
способности слышать, воспринимать главное. И по этой причине мы
просто занимаемся искажением истинного представления о предназначении
и взаимоотношении всего к нам, и нас ко всему окружающему.

От микроскопических до самых гигантских существ, все живое, в том
числе и высокоразвитые сущности, вся флора и фауна во всех ее проявлениях,
а так же вся человеческая природа говорит только одни слова:
Человечество! Люди!
Вы идете не по пути развития. Развитие подразумевает жизнь.
Ваш путь направлен против созидания, а значит против самой жизни.
  Что является определяющим фактором развития? Любовь!

Если все, чем вы занимаетесь, делается с любовью, если все, что вы
предлагаете людям и всему окружающему у вас наполнено любовью,
значит все, чем бы вы ни занимались, что бы вы ни делали, будет
совершенным. И вся природа будет с вами сотрудничать в гармонии.
Это есть единственный путь развития.

Путь отрицания или противостояния является тупиком, и приводит
Только к одному результату - строительству могильников для самих
Себя и всего окружающего.

Наша Истинная природа не имеет ничего общего с тем, что мы представляем
из себя сегодня.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru