16 июня 2024, 07:17:02

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_бесёнок

Гарри Поттер

Автор бесёнок, 04 января 2004, 00:09:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

25 декабря 2006, 16:56:39 #400 Последнее редактирование: 26 декабря 2006, 01:38:45 от Night Watch
Название седьмой книги поттерианы.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] британской писательницы Джоанн Роулинг обнародовал название последней, седьмой по счету, книги о Гарри Поттере.

Посетителям сайта предлагается сыграть в логическую игру «Виселица», известную каждому с детства. Однако мы с Вами этого делать не будем и сразу узнаем название новой книги на языке оригинала -- Harry Potter and the Deathly Hallows.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
I'm the mother fuckin' princess

dzyan

Так ее ж уже выпустили давно? Все ведь уже забыли про этого гадкого потного постреленка. Книжки про него в магазинах в отделе уцененки давно стоят, а вы только опомнились :blink:  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Night Watch

dzyan
Седьмая ещё не вышла, але!
I'm the mother fuckin' princess

Balashka

Фильмы смотрела, и прочитать хочу. Но не по компу. Вот и ищу, где бы мне найти книги.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Nazgul

Цитироватьлупо читать гарри потера из за того что эта книга модная.

Конечно, глупо. А вот для развлечения - нормально.
Цитироватьни о чем ни говорящая сказка и совсем не нужная умным образованым людям

См. ст. 32-35 - мы там с Vip-Vano по этому поводу нафлудили уже. :)

EURO-banan

05 января 2007, 12:46:28 #405 Последнее редактирование: 05 января 2007, 12:47:16 от EURO-banan
Цитироватьни о чем ни говорящая сказка и совсем не нужная умным образованым людям


умным людям сказки бывают очень нужны =))

в Гарри П. ведь не сказочность, не сюжет - главная проблема. Он просто написан как-то не оригинально - слишком на виду попытка погрузить читателя в атмосферу сказки, стилистика чересчур обычна для такого рода произведений. Истории о волшебниках, о неведомых мирах магии и прочего обычными быть не должны - в этом их прелесть. Когда они таковыми становятся - атмосферность теряется. Во всяком случае, эти выводы я сделал из первых страниц первой книги и просмотренных фильмов :D далее читать не стану.

Однако ж точно знаю одного умного и образованного человека (страшно сказать, но этот человек еще и умнее меня вроде бы получается :o ), однако ж Гарри Поттера читает.

ЦитироватьСм. ст. 32-35 - мы там с Vip-Vano по этому поводу нафлудили уже.


мда... =))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Night Watch

Ещё немного информации о седьмой книге.

Британская писательница Джоан Роулинг приоткрыла тайну последней, седьмой, части книжной эпопеи о приключениях Гарри Поттера. Она сообщила прессе название последнего тома.

По-английски книга будет называться «Harry Potter and the Deathly Hallows». Официального перевода этого названия на русский язык пока нет, и даже соотечественникам знаменитой писательницы не совсем понятно, что именно она имела в виду. По предположению bbC, в русском переводе новую книгу назовут «Гарри Поттер и роковой Хэллоуин». Другие СМИ предполагают, что название могут перевести как «Гарри Поттер и роковые мощи» или «Гарри Поттер и роковой День всех святых». Таким образом, у поклонников юного волшебника появилась подсказка: они теперь могут строить предположения относительно того, что же приведет главного героя к трагическому финалу. Дата публикации книги пока не известна, но предполагается, что на прилавках британских книжных магазинов она появится в первой половине 2007 года.

В конце книги действительно будет драматическая развязка. Писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей «поттерианы» слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер.

Джоан Роулинг рассказала, что окончание последней книги о юном волшебнике она пишет точно так же, как писала начало первой, -- в кафе. О Гарри Поттере она начала писать 13 лет назад в одном из кафе Эдинбурга, столицы Шотландии.
I'm the mother fuckin' princess

Kalipsa

обожаю Поттера книжки. завлекают, не важно, что говорят что они детские, мне просто нравиццо и фильиы тоже))) прочла всё и пасмарела всё. жду новой киниги

Дождь

Цитироватьв русском переводе новую книгу назовут «Гарри Поттер и роковой Хэллоуин». Другие СМИ предполагают, что название могут перевести как «Гарри Поттер и роковые мощи» или «Гарри Поттер и роковой День всех святых».

Переклинило ее что-то на Хэллоуине :) В какой книге не глянь, в Хэллоуин обязательно что-то случается =)

Цитироватьчто в заключительной книге погибнут два персонажа серии

Делаем ставки? B)
Как сказала моя знакомая: «Я поставила на Гарри и Поттера, решив, что их двоих вполне хватит» :P  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Balashka

А еще есть версии, что погибнут Рон и Гермиона. Или вообще странно - Снейп. Но Волдерморт просто обязан погибнуть. Слишком засиделся ЗДЕСЬ. Пора ему ТУДА(в смысле - сдохнуть)
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru