24 апреля 2024, 18:35:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Судьба рядового Сычева

Автор melon, 31 января 2006, 00:17:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

галил
Цитироватьчто, сейчас свинарь считается плохим местом службы? При мне это было самое блатное место.


У нас в части довольно неплохо работали офицеры. Если они примечали,что кого либо из солдат регулярно обижают или сам солдат попадался со странностями (бывают люди просто патологически не способные к воинской службе - вроде и парень ничего,но вечно в какие то курьезные ситуации попадает) - проводили собеседование - не желает ли работать в подсобном хозяйстве части.
Отношение к ним,у нас строевых, было завистливо-презрительным. Местечко действительно теплое и спокойное,
но вроде как для неудачников.
А вот по блату, попасть туда было невозможно - командир полка лично проводил с каждым кандидатом собеседование и только потом утверждал перевод.
Видимо исходил из принципа,что попади какой "шустрик" к недотепам - ничего хорошего не жди.
Он вообще мудрый был мужик.

P.S. Кстати были такие,что и отказывались. И хотя над ними показушно посмеивались,мол - "вот придурок,тебе такое местечко обалденное предложили,а ты и тут оплошал" - но на деле относиться начинали много лучше.

Галил

TENRU
ЦитироватьОтношение к ним,у нас строевых, было завистливо-презрительным. Местечко действительно теплое и спокойное,
но вроде как для неудачников.

Примерно так же было и у нас, вот только свинарь был всего один. Служил я в дивизионе ПВО, у нас и солдат то было всего человек 50. Так у нас "старший собаковод" был не только свинарем, но и ещё и хлеборезом и фактически весь день сидел в столовой с вытекающими отсюда благами.
Может стоит открыть тему - «Служба в Армии, вопросы и ответы», что бы народ помоложе задавал интересующие вопросы и всё узнавал из первых рук. Как думаете, есть в ней нужда?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

особенный

я думаю, здесь не очень много "народа помоложе", молодёжь вообще политикой не интересуется
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

галил

Можно и открыть. Только непонятно в каком разделе. К политике это вроде не шибко относится ?

Нужда есть. Я вот умом понимаю,что армия фактически, это мегаполис с населением в миллион здоровых мужиков и как во всяком мегаполисе - ужасы там происходят регулярно и непременно.
И у нас в дивизии,по глупости,за два года моей службы несколько человек погибли (другой вопрос,а сколько человек на 10 000,погибает за два года на гражданке ? ).
А читаю про Сычева и других ребят и оторопь берет. И если бы лично не служил,то эти статьи,страху бы на меня нагнали нехило.
Если,про армию, кому что интересно - могу ответить исходя из личного опыта. Но обобщать поостерегусь,армия все таки очень разная и не поручусь,что везде жизнь одинакова.

В общем,если откроете тему - поддержу вас.

особенный

Я на другом форуме данные приводил: небоевые потери в ВС РФ = 2 промилле по официальным данным и 6 промилле по неофициальным, смертность среди мужчин призывного возраста на гржданке = 3 промилле,  но она сильно различается по регионам и уровню образования и доходов, а  в армии нужно учитывать, что большинство богибших - солдаты первого года службы

А из-за каких глупостей богибли те несколько человек?
Добавлено:
Раз уж армия - часть общества, то и тему соответсвующую можно в этом разделе открыть
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

особенный
ЦитироватьА из-за каких глупостей богибли те несколько человек?


Один застрелился на посту. Решил досадить бросившей его девчонке. Досадил родителям.
Другой в самоходе утонул в реке,когда решил искупаться.
Еще трое дедушек решили,что если водочку заедать таблетками,то кайф много усилится - все трое умерли.
Молодой призывник решил показать лихость и на турнике крутил "солнышко" - сорвался и сломал шею.
Старослужащий в автобате решил,что пары бензина для "дедушки" безопасны - закурил,переливая из канистры бензин и сгорел.
Молодой, на учениях,зазевался и попал под сдающую назад БМП.
Другой и на других учениях,интересу ради выстрелил из АКМ в носоую бронеплиту БТР - погиб от рикошета.
Еще один умник развлекался с ЗУ 23-2, крутил электроприводы и т.п. В процессе дослал снаряд из магазина и нажал на спуск. Поскольку целится в воздух ему было скучно,наводил он на товарища - убил наповал и сел на 10 лет.
Вот такие случаи.  :(

 

wo)Necromancer

TENRU
Цитировать99 % солдат,армию прошли вполне благополучно.

Ах, как бы хотелось бы в это верить...



особенный

бывают же дураки, только почему-то мне кажется в армии их плотность больше
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

10 марта 2006, 19:09:49 #58 Последнее редактирование: 10 марта 2006, 19:31:49 от TENRU
wo)Necromancer
Цитировать99 % солдат,армию прошли вполне благополучно.

Ах, как бы хотелось бы в это верить...


В смысле ?  :blink: Срочников в армии тысяч 700-800. Один процент это 7-8 тысяч погибших и покалеченных(по самым разным причинам,в том числе и от дедовщины) за два года. То есть пара тысяч в каждом призыве из двухсот тысяч.Вы думаете их больше ?
Мне опыт подсказывает,что меньше - но процент достаточно понятная метафора.
особенный
Цитироватьбывают же дураки, только почему-то мне кажется в армии их плотность больше

Это точно. Умные ведь служить не хотят.  :)

Werginotorics

ЦитироватьВ смысле ?  Срочников в армии тысяч 700-800. Один процент это 7-8 тысяч погибших и покалеченных(по самым разным причинам,в том числе и от дедовщины) за два года. То есть пара тысяч в каждом призыве из двухсот тысяч.Вы думаете их больше ?
Мне опыт подсказывает,что меньше - но процент достаточно понятная метафора.
Вроде ерунда, 7- 8 тысяч убитых или покалеченных, но вот если ты попадешь под раздачу, мало не покажется. :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru