28 апреля 2024, 03:54:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_† Rain

Экран дергаецца...

Автор † Rain, 30 января 2006, 11:53:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

† Rain

У меня ЭЛТ монитор mitsubishi diamond pro 750SB
недавно заметил что правый верхний угол экрана немного дергаецца...так, что смотреть неприятно.....
обычно у меня стоит 1280x1024 на 85 герц...когда ставлю 75 герц дергаецца весь экран....
Могу отметить что если поставить 1024 на 768 при 100 герцах, то дерганиц не видно.
Особенно дергания заметны на белом цвете.

Возможно, кто нибудь уже встречался с такой проблемой?...что делать?  :(
мдя...ну если ничего не поможет придецца раскошеливать семью на LCD  :ph34r:  

WiT[4]eR

нет ли колонок рядом с монитором или других источников магнитного поля?
можно попробовать "размагнитить" монитор (в настройках имеется такая фича).

† Rain

WiT[4]eR
колонки рядом есть...ну не совсем рядом....в сантиметрах 40-50ти на полке...
кстати только что случай но перестало мелькать...настораживает...

Duke

31 января 2006, 01:57:44 #3 Последнее редактирование: 31 января 2006, 01:58:54 от Duke
† Rain
Скорее всего WiT[4]eR прав. Он у тебя был намагничен. А при включении размагнитился. Наблюдай дальше....если что пиши. Частота обновления скорее всего непричём. А вот ТФТ купить немешало бы. Глаза то надо береч.

† Rain

Duke
всю ночь стоял выключенный. и колонки выключены.
вот включил. дергаецца...

ЦитироватьЧастота обновления скорее всего непричём

ну тогда почему на 75 герцах очень сильно мерцает?...
ЦитироватьА вот ТФТ купить немешало бы. Глаза то надо береч.

беречь то надо....но в ЭЛТ я как-то больше привык...

Duke

Цитироватьну тогда почему на 75 герцах очень сильно мерцает?
и сильно мерцает ? Вообще при 75 он должен малость мерцать. Частота то небольшая.Заметная для глаз

А вот если какая то часть мигает, то для начала отодвинь подальше колонки, посмотри не лежат ли рядом какие нибудь вещи способные вызывать магнитные поля, размагнитить попробуй, если в мониторе есть такая функция. Если ничего не помогло, то приглядывай новый.
Частота при которой мерцания не должно быть это 85 и неважно какое разрешение.

Salagin

За стенкой у тебя случайно нет какого нибудь производства? У друга за стеной котельная, там электромоторы генерят очень мощное магнитное поле, монитор и на 100 герц рябит...
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.

Летят N самолетов, нет N мало -- К и оба реактивные...

Duke

Цитироватьтам электромоторы генерят очень мощное магнитное поле, монитор и на 100 герц рябит
Круто !!!  похожая история была у моего знакомого ! оказалось,что у него на мониторе стаяла игрушка металическая и видимо металл был чем то намагничен.

† Rain

Duke
Цитироватьсильно мерцает ? Вообще при 75 он должен малость мерцать. Частота то небольшая.Заметная для глаз

нет, я понимаю что должно мерцать....я вообще раньше всегда сидел при 75 герцах, потому что так картинка четче...но сецчас просто страшно мелькает...я бы сделал скриншот, но... :lol:  :D

ЦитироватьЗа стенкой у тебя случайно нет какого нибудь производства? У друга за стеной котельная, там электромоторы генерят очень мощное магнитное поле, монитор и на 100 герц рябит...

ага, ядерный реактор :D ...да ничего нету там...телевизор за стенкой и все...рядом с монитором стоит сисблок...

ЦитироватьКруто !!! похожая история была у моего знакомого ! оказалось,что у него на мониторе стаяла игрушка металическая и видимо металл был чем то намагничен.

кстати на мониторе у меня какой хрени только не стоит...правда из металлического только копилка...пустая  :D  

Подруг@

† Rain
1) Смени частоту обновления монитора на ту, где он не мерцает.
2) Убери монитор от телевизора, колонок, холодильника, батареи ( у меня этот капризуля терпеть не может перегреваться..) вообщем, создай все условия :P
3) Размагнить... и делай это почаще :ph34r:  
У меня иногда такое ощущение,что люди читают совсем не то,что я пишу.
...и никакие связи не сделают ножку маленькой,а сердце большим...©
Ну не могу я из "О" "П" "Ж" и "А" составить слово "ВЕЧНОСТЬ"!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru