01 мая 2024, 09:43:32

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_мышеловка

кладбище

Автор мышеловка, 29 января 2006, 09:16:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эсти

а меня туда как магнитом просто тянет, когда плохо...
особенно осенью, когда уже холодно и частые дожди... и ночь... в этом сочетании кладбище всегда для меня как отдушина...
хочу умереть... смерть в жизни... оно тормоит бессмыслный и быстрый ход вещей. там время останавлиается, там можно побыть одной, даже если кто-то есть... и когда плохо никто не будет крутится возле и расспрашивать, что случилось и как могут помочь...
вчера опять предал... и наврал... опять ночь на кладбище, зато боли нет!осталась пустота, которая в связи с обстоятельствами по мере возможности будет вновь заполняться. и на трезвую голову не пойдут ошибки.

ne-vidimaya

мышеловка
Когда умер мой дедушка, я не могла с этим смириться и ходила на кладбище каждый день долгое время... просто сидела, думала, грустила... Потом начала парня своего за собой таскать, но однажды вечером мы поздно возвращались, было темно и ему примерещился череп на фотографии какой-то женщины... после этого я опять ходила одна... Но через какое-то время мне приснился дедушка и сказал "Не переживай, Танюш, у меня всё хорошо"... На следующий день был сильный ливень и я не смогла пойти на кладбище! Мне стало спокойнее и теперь  я хожу туда только по праздникам и ещё иногда, чтобы порядок наводить...  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Alya

Лично меня кладбище успокаивает. Не потому что я гот, а просто потому что там, как правило, почти никого нету, только тишина и покой...
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Ell

на кладбище тишина и покой...там деревья....никого нет...осень...шорох листьев...карканье ворон..всё это меня успокаивает и я могу там думать...часто дельные мысли приходят.кладбище....оно так далеко от всех городских проблем..там можно просто отдохнуть от всего.....
Не придумывай себе одиночества (с)..

ivaha

Неизбежность  B)  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Килер с лопатой

мышеловка
ЦитироватьПоверь, очень многих притягивают прогулки по кладбищу. Ещё и тёмной ночью. Ещё и в дождь. Вот я и не понимаю. И никто не объяснит... А людей таких в жизни - встречала. Так что не просто так это всё

Когда мне было 12 лет, мы с друзьями любили ходить поздним вечером на кладбище, но не когда дождь, а то слякоти много. Особенно когда полнолуние. А зачем? Да затем, чтобы адреналинчика получить дозу лошадинную(12 лет!) А днем кладбище вызывает только скорбь
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем


Kris

мышеловка
ЦитироватьМеня всегда интересовало... ПОЧЕМУ людей притягивает кладбище?

люди имеют свойство умирать))) так что, нас всех рано или поздно туда затянет))))
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Кирена

какая тема интересная)))

я люблю кладбище и много времени (в свое время) посветила определению, какие же я там испытываю чувства и почему туда тянет...
Пожалуй, я остаюсь их преданным постояльцем, и попадая в новый город обязательно посещаю кладбище.

вот пожалуй, пара причин..
там очень мало людей...нигде нельзя быть более наедине с собой нежели там. Можно предаться размышлениями о смерти и жизни, о жизни и ее великолепии или убогости...
там относительно чистый воздух и множиство "диких" животных (соколы, белки, дикие голуби, ежики, какие-то птицы, что на земле живут (я таких только на Соломенском в Киве видела) и др.) Это не тоже самое чо в парке...
Там множество грустных памятников и очень красивых склепов...
там тишина... там леший бродит))
И нет страшного там ничего... Я как-то в детстве с подружкой и мальчиками ночью ходили -"попугаться"... Так мальчики наши разбежались, а мы с подружкой всю ночь у чьей-то могилки просидели - на звезды глядели да детскую философию травили))..
А еще люблю в лица покойных вглядываться и надписи надгробные читать... разгадывать как жеж они жили?... Почему умерли.

Зря вы так... Ничего дурного и страшного в этом месте нет...
У меня один знакомый есть, так он со своей женой и ребенком постоянно по кладбищу гуляют... и ни чего ребенок ничем "не страдает"
а если кто мое мнение разделяет: загляните

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]..

Добавлено:
а еще там можно умирать...
и заново рождаться...
Вот,Эсти  знает как....

gerschwatz

Kris
А еще говорят, что люди к старости в земле начинают копаться, потому что привыкнуть хотят... :huh:  

мышеловка

Кирена
ЦитироватьЗря вы так... Ничего дурного и страшного в этом месте нет...

В месте в этом - нет, дурного так точно. А вот в том, что всё больше и больше молодых людей туда затягивает есть что-то ужасно страшное и пугающее.

Ладно, раз вы со мной не согласны в том, что на кладбище дрожь по телу от ужаса бегает, то объясните мне тогда хотя бы то, почему молодые, свежие, с искоркой в глазах люди так стремятся побыть в тишине, в уединении? достали все? НУ КАК ЖЕ ТАК? нет, со всеми случается, и я не исключение. Нервы, бывает, шалят, хочется запереться там, где нет никого, сидеть и молчать с самим собой. Но неужели нет большей радости в жизни, чем пойти в веющее неизвестным смертельным страхом место и там "давать душе и мыслям волю"???

Наверно, я, всё-таки, из другого времени.. Мне кажется почему-то, что ЭТО - явление современности. Наерняка такое было и раньше, но вряд ли такое загульное посещение кладбища было столь распространено среди молодёжи.  :(  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru