02 мая 2024, 00:03:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Yggorf

I-mode

Автор Yggorf, 27 января 2006, 17:46:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yggorf

Так ли крут этот сервис? И стоит ли купить мобильный только ради него? Какой аппарат выбрали бы вы себе если нужен I-mode? Лично мне понравился samsung 342i. В хар-ки не вникал, но вроде тот же е720 ;)  

sergunya

Yggorf
ЦитироватьТак ли крут этот сервис?

На мой взгляд это сервис для ленивых, все собрано в одном месте. В принципе удобно. Но надо подписываться, а подписка не такая уж и дешевая, к тому же эта услуга эксклюзивно предоставляется только в МТС, а я эту компанию на дух не переношу. Так что МегаФон PRO для меня куда интереснее
Всяческие интересности тут

Yggorf

Мне кажется, что i-mode - это обычный сайт с платным контентом. Очередное сдирание денег. Ведь точно такая же кнопочка для выхода в инет есть и на других моделях (к700 например...). Мне интересно - в чем разница с обычным жопорезом? Может это дешевле или быстрее?

sergunya

Yggorf
ЦитироватьМне интересно - в чем разница с обычным жопорезом? Может это дешевле или быстрее?

Никакой разницы на сколько мне известно, все данные передаются по каналам едж/гпрс
Всяческие интересности тут

smileoff

01 марта 2006, 13:09:05 #4 Последнее редактирование: 01 марта 2006, 13:09:39 от smileoff
Ну что сказать?
Немного истории для начала
"i-mode - это полноцветный интернет-сервис сервис для сотовых телефонов, с постоянным (всегда онлайн) соединением с интернет, основанный на пакетной коммутации."
Означает, к примеру, что твой телефон всегда находится в сети on-line чем это удобно? К примеру почта, сразу сыпится к тебе в телефон, но при условии некоторых ньюансов, если твой почтовый сервер поддерживате эту фигню, ИМХо сейчас еще не стоит даже и обращать на i-modе особого внимания, вот через годик пожалуй да!
Хоя уже сейчас ты сможешь воспользоваться такими услугами как:

банковские услуги через мобильное соединение,  
приобретение билетов на концерты,
бронирование мест в транспорте,
обслуживание кредитных карточек,
торговлю ценными бумагами,
приобретение книг,
караоке,
игры,
путеводитель по ресторанам,
телефонный справочник и кулинарные рецепты и т.п.,


Хотя все это может и обычный gprs-wap
Вот и вставет вопрос о том, стоит ли овчинка выделки, по крайней мере сейчас.
Хотя стоит сказать в чем i-mode выигрывает у WAP

I-mode против WAP
Поскольку технология WAP, как показала жизнь, получила менее чем теплый прием, не только со стороны пользователей, но и со стороны разработчиков (которые настаивали на формате WML, работающем универсально на любом беспроводном оборудовании), сторонники WAP восхваляют теперь технологию i-mode, убедительно показавшую, что реальный рынок для беспроводного интернета все же существует.

Среди наиболее существенных недостатков WAP - низкая скорость подключения, нединамичное обновление информации и относительная сложность подготовки контента для публикации. Многие эксперты предсказывают сейчас, что если i-mode и не заменит в ближайшем будущем WAP, то по крайней мере они будут работать совместно (в виде своего рода гибрида). Похожий на WAP сервис i-mode не ограничивается только лишь доступом с мобильного телефона к специализированным ресурсам.
Однако не совсем корректно напрямую проводить сравнение i-mode и WAP. В определенном смысле i-mode и сервисы на основе WAP конкурируют в Японии, и, возможно, в будущем будут конкурировать и по всему миру. Как i-mode, так и WAP - комплексные системы, и реально возможно сравнивать только "текущие воплощения" i-mode и WAP у тех или иных операторов, а также их бизнес-модели, установленные расценки, маркетинговые параметры и т.д.
Существует несколько важных различий между сервисами, основанными на i-mode и WAP, реализованными у тех или иных операторов. В том или ином виде упоминания о них уже встречались в данной статье, сейчас они просто сведены вместе. Так, i-mode использует cHTML который является подмножеством HTML. Этот язык оказывается относительно более простым для изучения разработчиками веб-сайтов, чем используемый для разработки WAP язык разметки "wml". Другое различие состоит в том, что в настоящее время в Японии технология i-mode реализована в системе с пакетной коммутацией, из-за чего подключение принципиально постоянное, тогда как системы WAP в Европе в настоящее время реализованы с коммутируемыми каналами, т.е. требуют подключения по dial-up. Еще одно отличие состоит в том, что в настоящее время пользователь i-mode платит за количество загруженной информации, и плюс платежи за различные услуги (если они используются), тогда как оплата сервисов WAP в настоящее время начисляется в соответствии со временем соединения. Вообще, пакетная коммутация и коммутация каналов представляют собой свойства самих телекоммуникационных систем, и не имеют отношения собственно к технологиям i-mode и WAP. Поэтому в принципе веб-страницы, написанные для i-mode и WAP могут быть переданы в системах как с пакетной коммутацией, так и с коммутацией каналов.

Однако время не стоит на месте, и уже сейчас есть стандарт WAP 2.0, Он, как и i-mode, работает на протоколе TCP/IP и на технологиях GPRS/EDGE. Что касается страниц, то WAP 2.0 поддерживает язык xHTML (это более строгая версия HTML, соответствующая стандарту языков разметки XML).
Вот в принципе и все, есть вопросы - задавай!

Димон15

Yggorf
короч совет он те нах не нужен, ниче в нем такого нет, чтоб прям нужен он так, еси те надо то купи скайлинк:) и мозги не парь там намного лучше этот сервис сделан:)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

sergunya

Цитироватьв настоящее время в Японии технология i-mode реализована в системе с пакетной коммутацией, из-за чего подключение принципиально постоянное, тогда как системы WAP в Европе в настоящее время реализованы с коммутируемыми каналами, т.е. требуют подключения по dial-up. Еще одно отличие состоит в том, что в настоящее время пользователь i-mode платит за количество загруженной информации, и плюс платежи за различные услуги (если они используются), тогда как оплата сервисов WAP в настоящее время начисляется в соответствии со временем соединения.

Какая-то фигня написана, либо это статья давнишняя, когда не знали про гпрс, либо я совсем не понимаю принципов построения сотовой связи и GPRS  
Всяческие интересности тут



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru