28 марта 2024, 20:26:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Победа ХАМАС на выборах

Автор totals, 26 января 2006, 22:47:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какие чувства вызывает у Вас эта новость?

1. Положительные
1 (6.7%)
2. Отрицательные
14 (93.3%)

Проголосовало пользователей: 21

рыбка Пиранья

27 января 2006, 14:25:13 #10 Последнее редактирование: 27 января 2006, 16:00:55 от рыбка Пиранья
ЦитироватьКстати, вы вот не любите арабов, а они тоже относятся к семитской группе, значит вы тоже антисемиты?

doctorlama! Я не в курсе, где вы читали хоть слово о моем отношении к арабам. :) Арабы, которые живут в моей стране и Хамас - это не совсем одно и тоже.
Цитироватьк сожалению большинство Палестинцев выбрали имено их....как вы думаете, почему? (вопрос к израильтянам)

Потому что денег там было немеренно, которыми Хамас снабжали.  На что они содержали целую армию, интересно?
ЦитироватьПеречитай, там ни кто не говорит "смерть евреям"....просто пытаемся понять в чем причина антисемитизма....

Вот вы сами его и перечитайте. Я его один раз достаточно внимательно почитала. Цитатами, данный топик засорять не буду, так как тут тема немного другая. А в тот топик, не пойду. Хватило. :)
ЦитироватьВсе вопросы и пожелания к Швеции. К Нобелевскому комитету.

SVS! Обязательно напишу на досуге все свои пожелания! Вот они испугаются. :)

Все, ребята! Извините, что влезла. Делать мне этого, конечно, не стоило.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

bariga

ЦитироватьМожет русских поставить

Ставьте кого угодно, вот у вас и выборы в 2008 будут - вам и "замученному евреями" русскому народу все карты в руки. Хотя, если вместо как вы выражаетесь, евреев- антисемитов, будут у вас у власти русские - антисемиты, не знаю будет ли большая разница, во всяком случае для евреев.
А вообще мне интересно, если вы так не любите ваше правительство, то как оно вообще пришло к власит , кто его выбирал?? Кто мне может объяснить?
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

bariga

27 января 2006, 17:25:08 #12 Последнее редактирование: 31 января 2006, 17:17:07 от bariga
ЦитироватьА чем вы тогда будете от них отличатся?

а какая уже разница, все равно весь мир не переносит кровожадных израильтян, беспрестанно обижающих невинных ягнят- палестинцев. Так может уже пришло время нам перестать пытаться все время оправдаться и начать соответствовать образу , который на нас навешивают.
К тому же, как по твоему нужно относиться к гос-ву , во главе которой стоит партия- группировка, основной идейный лозунг которой - это уничтожение твоей страны. И которая к этому открыто призывает, а также устраивает терракты - убивая мирных жителей твоей страны. В таком случае мы можем считать это их основной государственной политикой, и это значит что их гос- во объявляет нам войну , а на войне уже совсем другие правила.
Скажем , если в Чечне придут к власти люди открыто призывающие к уничтожению России и регулярно посылающие смертников взрываться в автобусах и метро Москвы, то как будет интересно реагировать на это Россия?Ответ ясен - пошлет армию расчищать гадюшник , как это уже делала раньше.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

bariga

Цитироватьно факты упрямы...к сожалению большинство Палестинцев выбрали имено их....как вы думаете, почему? (вопрос к израильтянам

Действительно факты упрямы и теперь-то может уже все поймут, что не хотят эти арабы в действительности  никакого мира с Израилем, а хотят его уничтожения. И никакая "Дорожная карта" не поможет и ничего не изменит.
Умный продает то, что умеет, Дурак - то, что имеет

TENRU

рыбка Пиранья

ЦитироватьВсе, ребята! Извините, что влезла. Делать мне этого, конечно, не стоило.


Очень стоило. Свидетельства очевидца - живущего в Израиле и знакомого с конфликтом не по журналистским байкам - бесценно.
Вы на нас не обижайтесь - все мы люди - все в той или иной мере, жертвы пропаганды и недобросовестных журналистов.Я вас вполне понимаю.Сам живу на Кавказе и ужасаюсь,какую чепуху пишут про Кавказ многие
центральные газеты и какое искаженное представление у многих жителей России о событиях на Кавказе.
Я и в "Политику" собственно влез,чтобы эти мифы хоть немного поколебать.
И вам советую. Если вы не будете отстаивать свою Отчизну - то кто будет ?
Интернет тем и хорош,что живые люди могут общаться минуя предвзятых масс-медиа посредников.

bariga

Цитироватьа какая уже разница, все равно весь мир не переносит кровожадных израильтян, беспрестанно обижающих невинных ягнят- палестинцев. Так может уже пришло время нам перестать пытаться все время оправдаться и начать соответствовать образу , который на нас навешивают.


Ага. Меня на Кавказе начинают одолевать,столь-же мрачные мысли. :(  :(  :(
Проецирую ваши вышенаписанные посты на Кавказ и понимаю,что возразить вам,по совести, нечего.
И даже мрачное одобрение в сердце ощущаю,вопреки своим гуманным убеждениям.  :ph34r:
Сам живу вблизи рассадника террористов и хорошо знаю,что человеческая логика и гуманизм - пасуют перед средневековым мироощущением террористов.
Понимают и уважают они только силу,гуманность и попытка вести переговоры - для них признак слабости и причина усилить давление на "слабаков".
А журналисты кормят сытую и чистенькую публику байками о "благородных повстанцах".
Публика любит "Робин Гудов" и начинает им активно сочувствовать,а бандиты воспринимают эту поддержку как очевидный признак освященности "мировым сообществом" их зверств и наглеют.
Так абстрактный гуманизм приводит к реальным убийствам и несчастьям.
Что-то очень неладное творится в мире. :(  :(  :(  

рыбка Пиранья

ЦитироватьОчень стоило. Свидетельства очевидца - живущего в Израиле и знакомого с конфликтом не по журналистским байкам - бесценно.

TENRU! Большое спасибо, за поддержку. Но, из меня политический спорщик совершенно никакой. Вот, если бы муж согласился здесь попостить, то уверена, что они с  bariga расставили все по своим местам. А я только заведусь и ...не умею я говорить об антисемитизме и политической ситуации в Израиле. А, особенно, если учесть, что я сама побывала в терракте. Слава Б-гу, опоздала на автобус, но остановка взорвалась у меня на глазах(шофер успел вытолкнуть террариста и он на остановке взорвался). И взрыв был такой силы, что разнесло соседнюю. А я стояла и среди стонов и крови и все это видела. стояла в оцепинении. И я этого никогда не забуду. Никогда! Поэтому, я лучше помолчу. Я мать. И когда говорят, что самое ужасное в жизни, когда мать переживает своих детей, то я вспоминаю, что в Израиле после терактов бабушки хоронят внуков. Может кто-то назовет это борьбой террористов за свои права, но у меня на этот счет другое мнение. Возможно арабы боролись за свои права, когда линчивали 2х солдат-резирвистов, которые заблудились в дороге. Линчивали всем городом, звоня по их мобильным телефонам семьям и рассказывая, как выпускают им кишки, а вокруг плясал народ, а журналисты снимали это на пленку? А у одного из солдат было трое детей, а у другого(бывшего росиянина) беременная жена. и это были молодые ребята, которые просто заблудились в поисках своей базы.
Возможно арабы боряться за свои права, приводя на демонстрации малышей и давая им в руки автомат? Возможно они боряться за свои права, когда забрасывают бутылками с зажигательной смеью наши посты, посылая вперед своих детей, у которых руках те же бутылки, да и у детей более меткая рука и зрение получше?

Вчера муж мне сказал, что по радио один политик, анализируя ситуацию сказал, что по брьбе с террором и предотвращению террактов израилю нет равных, а вот в стратегическом плане израильтяне постоянно просирают(извините) все, что можно. когда шлепнули шейха Ясина можно было уничтожить всех хамасников. но опять побоялись мирового сообщества. Да что там, bariga вам лучше меня расскажет! Потому что у меня эмоции берут верх при объяснениях. Думаю, что вы уже заметили. :)
ЦитироватьВы на нас не обижайтесь - все мы люди - все в той или иной мере, жертвы пропаганды и недобросовестных журналистов.

Да уж, я как по российскому каналу на коментирование израильских событий попадаю, все время думаю:"А о чем это они? Что есть еще какой-то Израиль?"
ЦитироватьСам живу вблизи рассадника террористов и хорошо знаю,что человеческая логика и гуманизм - пасуют перед средневековым мироощущением террористов.
Понимают и уважают они только силу,гуманность и попытка вести переговоры - для них признак слабости и причина усилить давление на "слабаков".
А журналисты кормят сытую и чистенькую публику байками о "благородных повстанцах".

Хорошо бы, если бы это понимало и мировое сообщество. А когда террористы начнут еще и журналистам головы отрезать(а они могут), то возможно, и журналисты посмотрят на это дело под другим углом.
ЦитироватьПублика любит "Робин Гудов" и начинает им активно сочувствовать,а бандиты воспринимают эту поддержку как очевидный признак освященности "мировым сообществом" их зверств и наглеют.
Так абстрактный гуманизм приводит к реальным убийствам и несчастьям.

Да, сочувствовать издалека, когда это не касается лично тебя и твоих близких-самое милое дело. А когда здания взрывают и захватывают публику в зале на спектакле, то кажется что это "неправильные террористы", просто залом ошиблись и страной. И что это все временное явление.

Поэтому, TENRU, я лучше буду в данном топике читателем, чем писателем. Особенно, если учесть, что на нем постят такие люди как вы и bariga. :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

рыбка Пиранья
ЦитироватьА я стояла и среди стонов и крови и все это видела. стояла в оцепинении. И я этого никогда не забуду. Никогда!

Цитироватьу меня эмоции берут верх при объяснениях.


И это вполне объяснимо и нормально. Примите мое сочувствие и понимание.
Весь наш холодный анализ - ничто - перед вашим реальным,страшным опытом.  :(  :(  :(

ЦитироватьА когда террористы начнут еще и журналистам головы отрезать(а они могут), то возможно, и журналисты посмотрят на это дело под другим углом.


К сожалению нет. То есть посмотрят,конечно,но только те журналисты, которым будут отрезать головы.
(Наша Елена Масюк,тому пример - как она воспевала чеченских бандитов - и как резко угомонилась,когда посидела у них в плену и подверглась насилию. И пара английских журналистов,которых чеченские бандиты объявили шпионами и отрубили головы.)
Остальные будут продолжать холодно и расчетливо зарабатывать славу и деньги.

ЦитироватьЛинчивали всем городом, звоня по их мобильным телефонам семьям и рассказывая, как выпускают им кишки, а вокруг плясал народ, а журналисты снимали это на пленку?


Вот пример. Люди эти журналисты или мразь ?
Они что, малые дети и не понимают с чем они играют и что поощряют ?
Нет.Они взрослые,умные,циничные,безнравственные, особи,современные Людовики ("после нас хоть потоп").
И они формируют общественное мнение.  :(  :(  :(
Очень,очень неладно в мире.  :(  :(  :(

ЦитироватьДа уж, я как по российскому каналу на коментирование израильских событий попадаю, все время думаю:"А о чем это они? Что есть еще какой-то Израиль?"


Это инерция геополитического мышления. У нас очень не любят Америку (во многом - справедливо).
Ваше руководство долгое время было верным союзником США. Вот у нас многие и проецируют негативное отношение к США на Израиль.
Я считаю такое отношение несправедливым и опасным. У нас на глазах растет новое чудовище - терроризм.
Любое заигрывание с ним - редкая глупость.Россия(на Кавказе) и Израиль (на Ближнем Востоке) - вступили с ним в бой. По сути,мы естественные союзники.Нашим странам надо вместе объяснять миру - что мы форпост -
сдерживаем наступление "Темных веков". Спасаем абстрактных гуманистов и жалельщиков от вполне реального неосредневековья.
В Израиле это уже поняли.Я много читал по Кавказской проблеме и никогда не встечал злорадных комментариев Израильтян.Понимание и сочувствие - это да - много раз попадалось.
По сравнению с европейской и американской(и даже,отчасти,российской) прессой - разительный контраст.
У нас в России ,понемногу, это тоже начинают понимать.
Безусловно,у Арабов и Чеченцев - тоже есть своя правда. Но добиваются они ее негодными средствами.
Они слишком увлеченно всматривались в бездну своего гнева и пропустили момент - когда бездна всмотрелась в них.Мы пытаемся решить дело мирно (дорожная карта,Хасав-юртовский мир) - они нас презирают за "слабость" и точат ножи.  :(  :(  :(
Мы говорим на их языке - языке оружия - мир захлебывается от возмущения.
Мы Россия - просто большая страна.Значительная ее часть никогда не сталкивалась с терроризмом и живет иллюзиями,как и Европа.Я надеюсь мы постепенно прозреем.Я пишу в "Политике",именно для этого.

Я повторю своё мнение - Израиль наш естественный союзник в борьбе с террором.
Злорадствовать его несчастьям - глупо. Мы две твердыни - рухнет одна - не устоять и другой.
И оттого,что после потоп террора хлынет в Европу и Америку - мне лично не легче.



рыбка Пиранья

28 января 2006, 20:17:37 #17 Последнее редактирование: 28 января 2006, 20:17:58 от рыбка Пиранья
ЦитироватьВот пример. Люди эти журналисты или мразь ?

Журналисты были из Испании. Очень помню, что они извинились перед жителями Рамалы, что касета попала в руки Израиля. Так что вывод о том, кто они сам собой напрашивается.
ЦитироватьЗначительная ее часть никогда не сталкивалась с терроризмом и живет иллюзиями,как и Европа.Я надеюсь мы постепенно прозреем.

TENRU! Я тоже очень надеюсь. Надежда, как говориться, умирает последней.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

TENRU

28 января 2006, 21:28:17 #18 Последнее редактирование: 28 января 2006, 21:34:56 от TENRU
рыбка Пиранья
ЦитироватьЖурналисты были из Испании. Очень помню, что они извинились перед жителями Рамалы, что касета попала в руки Израиля.


!!!!!!  :blink:  :blink:  :blink:  :angry:  :angry:  :angry:  !!!!

ИЗВИНИЛИСЬ, ЗНАЧИТ !!! КАК ТРОГАТЕЛЬНО. ВОТ &*%^# !!!!!

Я не сторонник внесудебных расправ,но.... :butcher:
А потом извиниться  перед Испанцами.  ;)
Испанцы поймут(порядочные, во всяком случае ,поймут).


добавлено
Прошу прощения, погорячился. Все таки я не сторонник внесудебных расправ из мести.
Бог им судья.
"Мне отмщение и аз воздам !"

рыбка Пиранья

ЦитироватьПрошу прощения погорячился.

TENRU! Очень хорошо вас понимаю. И, кстати, заметьте, эта запись линча транслировалась везде кроме России. Чем заслужила внимание эта касета? Там был настоящая казнь с издевательствами. Женщины аплодировали, дети плясали. А солдатов живыми выбрасывали из окна и вспарывали им животы. Весь мир был в ужасе. А в Росии не показали. Может где-то тихо пару слов вякнули. Вы понимаете причину?

Так вот к чему я? Хамасники еще хуже, чем жители Рамалы.
ЦитироватьБог им судья.

А Б-г у них вообще очень своеобразный. во славу их Б-га совершаются массовые убийства и линчи. Детям головы морочат, чтобы себя взрывли. Такой вот у них Б-г. Замачил еврея-попал в рай. И семье еще денего дадут. Передачку от Б-га.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru