01 мая 2024, 23:30:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_ShEX

Золотой Телёнок

Автор ShEX, 24 января 2006, 08:49:25

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

sonya

мне вообюще не понравился Меньшиков.  он  какой то  отстраненный.  совсем не в роли  
я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

SVS

Цитироватьсовсем не в роли
не его это роль.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Пъеро


Amstel

Посмотрел вчера этот фильм - ниче особенного. имхо.  :ph34r:  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Vlada

полный бред, никакой игры, Меньшов вообще играть не может ,все как-то у него натянуто, ощущение как будто он пытается сыграть лучше чем Миронов, и вот этим сомнением он всю свою игру (если можно так назвать) губит. Вообщем еще один не удачный фильм
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Маргаритовна

Меньшикова люблю, но роль Великого Комбинатора ему явно не удалась. Да и кому вообще было нужно снимать это после стольких удачных фильмов? Не вижу кто бы мог потягаться с Мироновым, Юрским и Гомиашвили. Мне кажется, что эти актёры уже всё сказали на эту тему. ИМХО
Никаких неприятностей!!!

Финист

Вроде бы и промомушен хороший про полныую версию, и мультики приклеили и ... наверное старались, но... как говорится, если во время просмотра замечаю, что ковыряюсь в носу :D  или читаю газету, скорее всего фильм не удался.

Не увлекает. Какой-то как фантик без конфетки.

ЦитироватьНе вижу кто бы мог потягаться с Мироновым, Юрским и Гомиашвили.

Тягаться трудно. Но всегда возможно. Такой сценарий трудно испортить, он очень кинематографичен.
Однако удалось.  :angry:  
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


ShEX

Паниковский мне не очень нравится, в книге - эт омаленький худощавый старикашка, а в фильме толстый не очень старый мужик ;)  

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*

Hystera

Мне понравилось как они это снимали. Я имею в виду плёнку. Создаётся ощущение, будто снимали не в наши дни.

Капризная

Остап Бендер блюдечко с голубой каемкой украл у Ленина
Вдохновленная сериалом «Золотой теленок» («Первый канал») «Телесемь» узнала, какие вещи из гардероба Остапа Бендера сейчас в моде, разыскала его братьев со всего мира и прикинула, во сколько сегодня обойдется «прелестная сноповязалка», на которой разъезжал Козлевич.

Также «Телесемь» выяснила, почему великий комбинатор не обзаводился семьей, всегда ли его любили на родине, какой срок он схлопотал бы в наши дни. И вообще, как он мог остаться в живых после того, как его зарезал Киса в «Двенадцати стульях»?

Модный и холостой
Дизайнер мужской одежды Андрей Сидихин: - Остап Бендер ходил в фуражке, похожей на морскую. От морской тематики уже лет пять не отступает кутюрье Жан-Поль Готье, а в Москве «морскую моду» ввел прошлым летом Никита Михалков, который появлялся на всех светских тусовках в белой фуражке.

В новом фильме Остап щеголяет в сером костюме в полоску. Сейчас и серый цвет, и полосочка, и заостренные лацканы выходят из моды, но легкая приталенность пиджака актуальна. Ну и, конечно, для лета ничего лучше, чем брюки и пиджак белого цвета, пока не придумали.

Бендер носил штиблеты без носков, и это выдавало в нем голодранца, а в наши дни летнюю обувь уже неприлично носить с носками. Но самая модная деталь гардероба великого комбинатора - длинный шарф, обмотанный вокруг шеи несколько раз. Такие шарфы носят поверх пальто.

Семейный психолог Юлия Ростова: - Почему Остап не был женат? Для него главное - свобода. Он был свободный художник, а где вы видели женатого свободного художника? Он не может жить без азарта. И эта страсть не позволяет ему распылять свое внимание на любовные отношения. Так что из Бендера, даже если он и женится (в фильме так и случится! - Прим. «Антенны»), не получится образцово-показательный отец семейства.

Криминал в его жизни
Хирург Сергей Зайцев: - В финале «Двенадцати стульев» Киса Воробьянинов полоснул спящего Бендера по горлу бритвой. В «Золотом теленке» Остап говорит: «Меня убивали - это было». Были ли у него шансы остаться в живых? Когда человек лежит, для удара открыты и трахея, и хрящ щитовидной железы, под которым сонная артерия. Если бы бритва прошлась по сонной артерии - Бендер бы умер. А если бы задела только трахею и Остапа начали спасать не позднее чем через два часа, он бы полностью излечился за неделю. Могли вообще пострадать только мягкие ткани, и достаточно было бы просто зашить их.

Юрист Павел Астахов («Час суда», REN TV): - Остап Бендер чтил Уголовный кодекс. Однако, если бы ситуация повторилась в наши дни и Корейко пожаловался на Бендера, тому бы грозила статья 163, часть 3: «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере». По этой статье могут посадить на срок от 7 до 15 лет.


С точки зрения науки
Филолог Екатерина Малинина: - Остап Бендер относится к архетипу («архетип» - изначальный образ. - Прим. «Телесемь».) плута - обаятельного, галантного мошенника. Чаще всего этот герой беден и главная его мысль - как бы раздобыть еды или денег. В мифах и литературе разных стран у Бендера есть братья по духу. В античности это бог торговли Гермес, в эпоху Возрождения - герои «Декамерона» Боккаччо, в XIX веке - герои рассказов О. Генри. На Востоке главный хитрец - Ходжа Насреддин, которого кроме плутовства отличают мудрость и красноречие. Из соотечественников к тому же архетипу относится гоголевский Чичиков, герой Исаака Бабеля Беня Крик.

Историк Маргарита Симонова: - Бендер был в фаворе смолоду, в 30-е годы - остроумный, обаятельный герой. В военные и послевоенные годы публика к нему охладела: героический пафос тех лет предполагал негативное отношение к жуликам. Зато в 60-е годы, когда на первый план вышла личность, иронично относящаяся к действительности, Бендер снова - «номер один». С середины 80-х этот светлый образ тускнеет: в это время больше романтического пафоса, чем иронии. В 90-е годы многие чувствовали себя «остапами бендерами». А сейчас для Остапа не лучшее время: он хотел раздобыть деньги легко, играючи, а сейчас к деньгам слишком серьезное отношение. Когда люди всерьез поклоняются золотому тельцу, не может быть очень популярен «Золотой теленок».

Деньги и градусы
Директор Ломаковского музея старинных автомобилей и мотоциклов Дмитрий Ломаков: - Козлевич утверждал, что его автомобиль - «лорен-дитрих». Машина этой марки, выпущенная в 20-е годы прошлого века, в идеальном состоянии стоила бы сейчас 80-100 тысяч долларов. В очень плохом состоянии, но на ходу она бы потянула на 30-37 тысяч долларов. Ржавая куча железа из дедушкиного сарая может стоить от 1 до 15 тысяч долларов. «Бугатти» или «мерседес» того же года выпуска и в таком же состоянии, как «лорен-дитрих», будут стоить в десятки раз дороже: главное - престижность имени.

Кстати, машина из нашего музея снялась в эпизоде «Золотого теленка», где Бендер продавал американцам рецепт «табуретовки». На ней приехали американцы, а я играл водителя.

Зам. начальника управления гидрологии Молдавской гидрометеорологической службы Нина Балан: - Мог ли Бендер по льду перебраться в Румынию? Сегодня река Днестр в районе Приднестровских плавней, а ныне села Аланешты, замерзает уже при температуре -15 градусов. Правда, толщина льда при этом - 8-9 см. Но и этого достаточно, чтобы, пускай и с риском для жизни, перейти реку. Самая низкая температура в этих местах наблюдалась в 1929 году, в феврале -30,5 градуса мороза! Следующие две зимы также были холодными. При такой температуре толщина льда может составлять 12 см, что совершенно безопасно для человека, ступающего на этот лед.

Что бы это значило: «Мой папа был турецкоподданный». Намек на то, что отец Бендера жил в южнорусском портовом городе, вероятнее всего в Одессе. Там многие коммерсанты, обычно евреи, принимали турецкое подданство, чтобы дети могли обойти законы, дискриминировавшие евреев, получить освобождение от воинской повинности.

«Графиня изменившимся лицом бежит пруду». Это текст одной из телеграмм, которые Бендер посылал Корейко. Однажды Ильф раздобыл книгу с документами, связанными со смертью Льва Толстого. «Графиня изменившимся лицом бежит пруду» - фраза из телеграммы столичного журналиста, присутствовавшего на станции Астапово в ноябре 1910 года (там умер Толстой).

«Воронья слободка». Так Петров называл коммунальную квартиру в Кропоткинском переулке, где жил в 1929 году, и которую описал в «Золотом теленке».

«Блюдечко с голубой каемкой». Мотив «блюдечка» и «тарелочки» неоднократно встречается в речах и статьях Ленина, например: «Кто думал, что мира достигнуть легко, что буржуазия поднесет его нам на тарелочке, тот совсем наивный человек» (Речь на I Всероссийском съезде военного флота, 1917 г.).

«Рога и копыта». Заготовка рогов и копыт приобрела актуальность зимой и весной 1930 года в связи с массовым забоем скота крестьянами в ответ на коллективизацию.

Первый канал «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК» понедельник - четверг, вечер  




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru