18 апреля 2024, 10:29:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алешкина любовь

Кодировка

Автор Алешкина любовь, 20 января 2006, 17:52:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алешкина любовь

20 января 2006, 17:52:56 Последнее редактирование: 20 января 2006, 17:54:03 от Старая Черепаха-ха-ха
При загрузке некоторых интернетсайтов страницы открываются в какой-нибудь странной кодировке, к примеру, в китайской или вьетнамской. Вот, к примеру, даже Гратис, раньше все было в порядке, а сейчас странности. Я уже и автовыбор устанавливала и кириллицу, но после обновления страницы опять все то же самое. Каждый раз открывать страницу по 2 раза уже напрягает  :(
У меня интернет эксплорер, Оперу ставить не хочу, потому как не нравится очень.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

gerschwatz

ЦитироватьОперу ставить не хочу, потому как не нравится очень.

Че так? Эксплорер тебя напрягает, а ставить оперу не хошь..
Ну ладно. Перво-наперво почисть кукисы и и полазь в настройках браузера. Скажешь результат..

Алешкина любовь

ЦитироватьНу ладно. Перво-наперво почисть кукисы и и полазь в настройках браузера. Скажешь результат..



Объясните пжалуйста, как это делать, а то куда нам.... :D  :blink:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

gerschwatz

Кукисы - они же cookies - они же печенья - чистятся многими твикерами а-ля Tweak XP Pro
Третий вариант: переходи на оперу или лису..

EvgIg

gerschwatz
Зачем так усложнять? Предвещаю следующий вопрос "что такое твикеры?" и/или "где их взять?" ;)
Старая Черепаха-ха-ха
Кукисы можно удалить двумя способами:
1. жестокий - зайти в папку "c:\Documents and Settings\имя пользователя\cookies" и удалить все файлы или, на всякий случай, переместить куда-нибудь.
Если этой папки не видно, то в проводнике заходим в меню "Сервис/Свойства папки", выбираем закладку "Вид", в окне "Дополнительные параметры:" ищем "Скрытые файлы и папки" и устанавливаем "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Мягкий - в интернет эксплорере выбираем "Сервис/Свойства обозревателя...", на закладке "Общие" ищем "Временные файлы интернета". Там должна быть кнопка "Удалить "Cookie"...". Здесь же можно посмотреть, какие языки стоят.

Еще можно попробовать "Пуск/Настройка/Панель управления" "Язык и региональные стандарты".
Просмотреть все закладки на наличие "Русский", "Россия".
Там же на закладке "Языки" "Дополнительная языковая поддержка" убрать галочки. Вполне возможно, что они влияют на поведение интернет эксплорера.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

gerschwatz

Еще я знаю, что можно как-то закрепить намертво одну кодировку! Но как..Забыыыл.. :(  

Duke

ЦитироватьЕще я знаю, что можно как-то закрепить намертво одну кодировку! Но как..Забыыыл.

В эксплорере, Вид-кодировка и выбираш кодирвку с которой лазить будеш. А если выбрать "автовыбор" то ИЕ будет сам пытаться определить.

Night Watch

У меня тоже небольшая проблема с кодировкой.
Короче получилось так, что я писала в программке Notepad или Записная книжка (?), не помню как по-русски, хоть убейте, в конце хотела сохранить документ и забыла, что у меня только на инглише можно это делать, а текст был русский. Вобщем, выбросилось окно, мол, неправильная кодировака, хотите сохранить и я по дурости нажала, что хочу. И потом весь мой текст превратился в кучу вопросительных знаков. Это можно как-то вернуть обратно? :unsure:  
I'm the mother fuckin' princess

Ell

если только на инглише.... то вряд ли. если ворд восстановит, хотя мне кажется, что раз нотепад накосячил сам, то будут проблемы.
кодировки на вин-1251 и utf-8 меняли?
открой пустой ворд, файл--открыть--нажимаешь на галку около кнопки открыть--открыть и восстановить. потом либо сама подбираешь кодировку, либо предоставляешь это ворду, но не факт, что он сможет попределить что это было вообще.
на крайний попробуй прогу _http:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не придумывай себе одиночества (с)..

Night Watch

Ell
Спасибо за прогу, всё работает :)  
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru