18 апреля 2024, 04:31:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Amstel

Princess of Swords

Автор Amstel, 20 января 2006, 10:51:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Amstel

Замечательный фильм, немного грустный, только сегодня посмотрел.
Люди, любящие анимэ наверняка оценят этот фильм по полной. :)  
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

SoulSuit

Цитироватьнемного грустный

Ну, да я когда смотрел, немного другого ожидал...
Люблю фильмы с восточными единоборствами...
И этот не оказался исключением и проявил всю восточную филоофию и понятия...

Selesta

Не лучший фильм из себе подобных. Неплохой, но не достаточно хороший в сравнении с другими. Допустим, взять "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Несравнимо лучший фильм, нежели "Принцесса мечей". Я так считаю.
Когда Дьявол стучится в твою дверь, не поворачивайся к нему спиной только потому, что он опоздал на первый танец...

sora kara ochite kuru no wa ame de wa nakute...[/b]

† Rain

Крадущийся тигр и дракон про китайцев насколько я знаю...а принцесса японская...
Цитироватьс восточными единоборствами...

да какие там единоборство, так..спецэффекты одни  ;)  

Nazgul

"Принцесса мечей" - потрясающий фильм. Но - японский, а значит, его нужно понимать. :)
В то время, как китайцы снимают фильмы посвящённые боевым искусствам (как, например, "Храм Шао-Линь" или "Однажды в Китае") и саги (что-то вроде наших былин про богатырей, как, например, "Герой" или "Семь мечей"), японцы снимают совершенно другое кино.
Собственно, единоборств там очень мало. Все драки, как правило, исключительно на мечах, очень красивые, но ужасно кровавые (это вообще старая японсткая традиция - моря крови). Эти фильмы гораздо более философские и харАктерные. Для того, чтобы понять такие фильмы, как "Принцесса мечей", "Азуми" и "Королевская битва" нужно долго и серьёзно готовиться, чтобы понять японскую культуру, систему ценностей... Да и вообще привыкнуть к неторопливому повествованию, с упором на операторское искусство и с кучей недосказанностей. Тут нет верёвок, тут не метают молнии из мечей. Зато тут режут заживо на куски и молчат по нескольку минут. Японский кинематограф тяжело даётся новичкам, но если уж к нему привыкнуть, можно получить море удовольствия.

Alya

Цитировать"Принцесса мечей" - потрясающий фильм. Но - японский, а значит, его нужно понимать.
Просто ППКС, лучше не сказать.
Именно с этого фильма началось мое увлечение мечами и Японией  :)  
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru