26 апреля 2024, 12:06:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_рыбка Пиранья

"Разговоры с отставным свингером Ненашевым"

Автор рыбка Пиранья, 16 января 2006, 12:07:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

16 января 2006, 12:07:52 Последнее редактирование: 16 января 2006, 12:24:18 от рыбка Пиранья
По дороге с работы пыталась припомнить, кто мне еще нравился кроме Николая Сличенко. Но, судя по всему, он был моей последней любовью из мира кино и театра. Мне всегда больше нравились живые люди. Не из телевизора. Года в 22 я поняла причину, познакомившись с одним молодым начинающим дарованием. Дарованию повезло, так как сначала я увидела его не по телевизору, а в гостях.(Не всем свезло как Николаю Сличенко.) Потому что экран очень сильно облагораживает. Но это я поняла потом. Познакомившись с дарованием поближе. Ну совсем обыкновенный человек. Только его иногда по телевизоу или в кино показывают. А остальную часть своей жизни он озабочен попасть в кино или на экран телевизора еще раз. А окружающие должны быть вместе с ним уверены, что ему там самое место. А если они имеют диа..деа(корректор, ау!) диаметрально противоположное мнение, то окружающие ничего не смыслят в мире кино и искусстве вообще.

Вот и с французами все точно также. Одна моя приятельница в институте считала, что настоящие мужчины - это французы. А остальные должны всю жизнь стремиться быть на французов похожими. Еще бы! Только настоящий француз разбирается в женщинах, любви, кулинарии и французском языке. А какие они джи..дже(корректор, ау!) джентельмены! Чуть что-сразу же:"Пардон, мадам!". И знаете, моя приятельница и в самом деле оказалась права! А раньше я ей не верила и посмеивалась над ней в душе! И тут на тебе! Дожив почти до 40(случилось это пару лет назад) я поняла, что франзуцы и вправду, чуть что-так сразу же пардон, мадам! Будучи очередной раз в Париже по делу срочно(с), меня с друзьми занесло в парижский пригород под названием Фонтебло. Обыкновенный парижский пригород. Ничуть не лучше других пригородов Парижа в долине Луар. Площадь, фонтан, ратуша. Если бы не название, то все было бы нормально. Название вызывало ассоциации со всем, чем угодно, кроме исключительности французских мужчин. У меня даже родились стихи. Экспромтом. Во время поиска подходящей гостиницы.

Вот славный город Фонтебло
И тут нам всем дадут в ........
(по лицу, короче).

Ощущение, что, именно, так все и произойдет наростало с каждой минутой бесплодных поисков ночлега. А когда мы с попутчиками чудом прорвались в случайно приоткрывшиеся двери самой большой гостиницы Фонтебло под названием "La Hotel'", размахивая франзцузско-русскими разговорником, я поняла, что это не к добру и мой экспромт точно родился не с проста.
Дело в том, что во всех франзузских пригородах эти самые большие гостиницы "La Hotel'" всегда были закрыты. Меня этот факт всегда удивлял. Не на капитальный ремонт же они везде одновременно закрылись? А тут мы внутри. У меня было такое чувство, что это ловушка и нас из этой гостиницы больше никогда не выпустят. Тем более, если учесть, что при входе стояла будка для предъявления пропусков. Вот около этой будки мы и
остановились, так как предъявить нам было нечего кроме нашего франзуцско-русского разговорника. С помощью этого разговорника дама из будки выяснила, что нам нужны 4 двухместных номера, а нам объяснила, что мэрия, в здании которой мы сейчас находимся в данный момент, не может заняться этим вопросом. Во-первых, потому что она через пол часа закрывается, а во-вторых, она этими вопросами не занимается в принципе.

Ночлег мы, все-таки, нашли. Дама из будки в мэрии махнула нам рукой в нужном направлении. Хотя, я и подозревала, что имела она ввиду совершенно другое направление к гостиничному делу отношения не имеющему, но поехав по взмаху ее руки, мы оказались в нужном месте, где и выбрали гостиницу, с таким чистым стеклом входной двери, что одна из попутчиц врезалась в него своим изящным еврейским носом. И я почему-то вспомнила свой утренний экспромт. Но, вопреки моему утренниму экспромту французкие гостиничные двери и еврейские носы оказались достаточно крепкими, для того, чтобы к вечеру пойти полюбоваться городской ратушей и перекусить в местном ресторанчике.

Местный ресторанчик мы выбирали долго. После утреннего посещения городской мэрии и ознокомления с плодами труда французских мойщиков стекол, нам хотелось семейного покоя и уюта. Мы искали тихий, уютный ресторанчик с семейной обстановкой. И нашли.

Продолжение следует...Комп у нас один. А семья не маленькая.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

Настоящий! Тихий, семейный, полупостой! С французской семьей внутри. Как только мы увидели чинно сидящую за длинным столом взрослых и детей, которые, дабы взрослым не мешать, были посажены за отдельный столик, где тихо поглощали свои гамбургеры и были заняты своими важными детскими делами. Мы сразу поняли, что нам туда! И вошли. Нас никто не заметил. Насколько было можно не заметить 8 обкуренных посетителей, четверо из которых были с фотоаппаратами. Но, семья в нашу сторону даже голов не повернула.
Нас тоже посадили за длинный стол неподалеку, напротив этой фонтебловской пасторали, где мы в ожидании заказа любовались на тихий французский семейный уют. И тут произошло нечто такое, что заставило меня вспомнить свою институтскую подругу, которая восхищалась французскими мужчинами, всегда говорящими:"Пардон, мадам!"
Женщина за семейным столиком сказала сядящему напротив нее мужчине какое-то длинное предложение, по-французски, из которого я поняла только слово "merde" и "la pidor". Мужчина(настоящий, французский) медленно поднялся из-за стола, вытер салфеткой губы, а потом взяв дипломат и поправив костюмчик, произнес:"Pardon, madam!", накатил женщине дипломатом по башке. А потом с достоинством вышел через черный ход.
После этого вспыхнула драка в лучших традициях русского застолья, с одной только разницей, что все разборки происходили на иностранном языке. Языке истинных джентельменов, ценителей женщин и лошадей, знатоков настоящей кулинарии и прочее и прочее и прочее.
Да. Права оказалась моя знакомая. Настоящие французы всегда говорят:"Pardon, madam!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Дорогуша! Ответь мне только на один вопрос?-попросил меня свингер Ненашев, пробежавшись газами по моим запискам. - Каким боком, все тобой написанное, имеет отношение к свингу?
-А никаким, господин Ненашев!-скромно ответила я. -Почему, все мной написанное должно каким-то боком относиться к свингу? Один мой знакомый свингер гражданин Михельсон, бывший врач сахалинских каторжных тюрем и вен.диспансеров всегда говорил:"Не делайте из свинга культа, господа!"
Ненашев подумал и ничего не ответил. То ли возразаить было нечего. То ли регалии гражданина Михельсона смутили.

Звонил Ненашев и интресовался, засняли ли мы драку, описанную мной выше. Честно ответила, что, к сожалению нет. За фотоаппараты испугались. Да и драка угасла, так же незаметно, как и вспыхнула.
Меня только одно удивило. Никто из обслуживающего персонала во главе с хозяином не то, что не вмешалcя, а даже, вообще, ничего незаметтил. А может и заметил, но не показал виду. На французский манер(с). Офицанты с независимым видом меняли блюда и, уворачиваясь от ударов, убирали разбитую посуду. А посетители? Ну кроме нас была там еще одна молодая парочка, целовавшаяся в дальнем темном уголке ресторанчика. Но они не в счет. Потому что они так и продолжали целоваться, как и целовались до начала вспыхнувшей драки.
У нас бы в Израиле, этот номер так бы не прошел. Я даже представить себе боюсь, что началось бы. А тут все тихо, мирно. На французский манер(с). Мой муж даже решил попробывать начать говорить, по-французски. Когда мы выходили из ресторанчика, он приоткрыл передо мной дверь и торжественно произнес:"Pardon, madam!" А я посмотрела на него со значением. На французский манер(с).
И тут вся наша компания начала аплодировать. Мне трудно сказать по какому поводу. Думаю, эти аплодисменты были гимном французскому семейному уюту, стилю жизни на франзуцзский манер(с). И, вы, не поверите! Действующие лица и исполнители помахали нам руками. Но мы, все равно, очень быстро вышли. Я бы даже сказала, очень быстро. Так. На всякий случай.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пыталась в очередной раз почитать Кастанеду. Дошла до фразы "Ты не можешь хорошо относиться к человеку, который трахает твою дочь". Задумалась. Хорошо, что мои дети еще маленькие. Но растут ведь...

============================================================================
Вчера во время действия спектакля "Панета", Гришковец сказал оченьмного гениальных фраз. Но одна запомнилась больше всех других.  

Цитата:
Жизнь, она свое возьмет. И вот ты стоишь и думаешь:"А где же мое?"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звонил Ненашев, чтобы выяснить несколько вопросов:
1) Не влюбилась ли я?

2) Если да, то кого я люблю больше Кевина Спейси или Уэльбека?

А получив ответы не знал как реагировать. Вроде он с одной стороны радовался, что я люблю, по-прежнему, своего мужа, а с другой стороны очень расстраивался за Кевина Спейси с Уэльбеком.
Чтобы как-то утешить Ненашева, я прежложила ему закрутить страстный виртуальный роман не перходящий в реал. А он мне дружбу, но только на его условиях. Обещала подумать, если условия подойдут. Обещал прислать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Во время рабочего дня Ненашев позвонил на мобильник и повторил просьбу о дружбе. Согласилась. Застал врасплох. Думаю, что последствия не заставят ждать.
20/10/05 12 часов дня

Оказалось, что была абсолютно права по поводу последствий. В конце рабочего дня Ненашев снова позвонил мне на мобильник и долго говорил, что друзьям доверяют самое дорогое, что у нас есть. Приняв мое молчание за согласие, попросил посидеть несколько часов с ребенком. Отказать не могла. Друг ведь.
Вот сижу и жду ребенка от Ненашева. Точнее...ну не придирайтесь к словам.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ребенок не заставил себя долго ждать. Видимо, его папа побоялся, что вдруг я быстро приду в себя и передумаю. Поэтому в квартиру с ребенком не поднялся. Ребенок сам постучал. Неужели я так никогда и не увижу, как этот Ненашев выглядит?

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:

Мальчик был чем-то похож на отца. Вошел, протянул руку, сказал:"Привет." Я кивнула и пожала протянутую мне ладошку. Она была крепкая и теплая.
-Как звать тебя, юноша?-поинтересовалась я.
-Сын.-ответил мальчик.
-Вот, прямо так и называть?
-Вот, прямо так и называй.
-Но ведь ты же не мой сын.
Мальчик посмотрел на меня пристально и произнес:"Все мужчины чьи-то сыновья. Так что называй. Меня так папа называет."
-Ну, хорошо, -сдалась я, вспоминая, что мой бывший шеф назвал своего сенбернара Собакой, потому что он был не кошкой.-Буду называть тебя Сын.
-А у тебя у самой дети есть?-поинтересовался мальчик, разглядывая полки с книгами.
-Есть.
-И где же они?
-У бабушки с дедушкой.
-Что совсем достали?-понимающе поинтресовался малыш-Я своих тоже достаю. Вот вчера достал.
-Ничего, все мы друг друга достаем. Что ты думаешь, я их не достаю?
-Ты-то?-Сын смерил меня взглядом снизу вверх. -Ты-то можешь! Только зачем ты их заводила, если достаешь?
-Ну так получилось....-растерялась я
-Дети-назидательно произнес малыш- Получаются от секса. Только иногда. Если не предохраняться.
-Откуда знаешь?-спросила я, вспоминая, что в его возрасте я знала что-то про капусту на станции Сходня и про аистов из сказки Андерсена
-Из книжек.-удовлетворил мое любопытство малыш.
-Ну слава Б-гу!-успокоилась я. -А то я уж подумала..
-И что ты подумала?
-Ну не знаю..Ну всякое...там -промямлила я
-Да ладно! Не волнуйся ты так!-успокоил меня мальчик. -Обыкновенная книжка. Называется "Вопросы и ответы". Мне ее папа подарил. Там написано, что надо и как надо отвечать, когда дети задают тебе разные вопросы. Ну я и читал, что я должен спросить и что мне должны ответить. Ну так и накопилась кое-какая информация. Я только про пчел не читал. Не люблю я их. Кусаются.
-И как же ты будешь жить, если прочитал все ответы на вопросы?-испугалась я за мальчика
-Ну, кое что я еще не выяснил. Поэтому вопросы еще есть. Ну вот только с ответами не все гладко. Хотел вот посмотреть, как пуповину перерезают, так папа в роддом не взял.

Голос у мальчика был такой расстроенный, что захотелось взять его на руки и утешить, Но что-то меня остановило. Может то, что он уже прочел ответы на вопросы. Но как-то успокоить ребенка было надо. Ведь мне его доверили. Самое дорогое.
-Ну ты понимаешь, не всегда стоит на все смотреть. Вот у меня дочь мечтала с 4-х лет быть ветеринаром. А потом посмотрела как кастрируют нашего кота и больше не хочет. И не только ветеринаром быть, но и в вегетарианцы записалась. А мясо очень полезно для организма.
-Знаю!-потвердил мальчик -Особенно для подросткового.
-Вот, вот. а она его не ест.
-Это плохо. только я все равно не понял, что может со мной случиться от вида перерезания пуповины. Ты думаешь, я не захочу рожать детей?
-Мальчики и мужчины детей не рожают!-назидательно произнесла я прописную истину.(ну а какой она может являться для ребенка, прочитавшего книжку "Вопросы и ответы" для взрослых?)
-Так что ты хочешь сказать, что если бы я был девочкой, то мне бы было можно?
-Девочкой, пожалуй, можно. Женщина способна на многое. Во всяком случае ее этим не испугаешь. Если там, откуда я родом, после родов в наших славных роддомах соглашались завести второго ребенка, то сам понимаешь.
-Нет.-твердо сказал мальчик. -Не понимаю. Что там было такое, чего нету здесь?
-Ну, могу поклясться, что здесь не одна женщина, родив ребенка, не писала подруге записку с просьбой прислать ей трусы в пироге, предварительно завернув в фольгу.
-Ты чего?-осторожно спросил мальчик-Выпила?
-Не я совершенно трезвая. Неужели ты думаешь, что Ненашев доверит самое дорогое, что у него есть женщине, которая любит выпить?
Мальчик подумал и покачал головой:"Не, не доверил бы."
-Ну тогда поверь мне на слово. поверь и иди спать.
-Пойду. Только расскажи мне про трусы в пироге.
-Ты иди поспи, а я расскажу тебе завтра. Я тебе и так достаточно много сегодня рассказала.
-Хорошо.-согласился мальчик. -Только завтра обязательно расскажи.
-Расскажу. Может быть даже найду записку. А теперь иди, выпей молока.
Детские ножки затопали по направлению к кухне, а я пошла искать записку подруги из роддома. Интересно, как сохранилась записка с 88-го года?

Здравствуй! Спасибо за книжку. Где ты умудрилось достать Спока? Наверно, заплатила кучу денег? Не знаю, сколько я еще здесь пробуду. Ребенка пока не видела. Не приносят. Говорят, что состояниие без изменений. Швы на животе ужасно болят, но вроде заживают. Из еды мне ничего не надо. Есть не очень хочется. Вот только если можешь.... Постарайся как-нибудь передать мне трусы. Любые. Но так, чтобы не нашли. Мои у меня забрали и не отдают. И передавать не разрешают. Выдают какие-то пеленки. Ходить невозможно, так как они постоянно падают. Трусы спрячь. Но так, чтобы не нашел никто. А лучше запеки их в пирог. Я знаю, у тебя получиться. Только предварительно заверни их в фольгу. Пирог, врядли будут проверять. Не тюрьма же.
А так у меня все в порядке. Целую.
П.с. Позвонить не могу. У телефона большая очередь. И тряпки эти дурацкие все время падают."
1988г, ноябрь


"Привет. Хочу тебе кое в чем признаться. Книжку я до сих пор не читала. У меня ее отобрали. Тут отбирают не только трусы, но и книжки, газеты и журналы. У нас в палате есть старая телевизионная программа. Мы иногда читаем ее вслух всей палатой и вспоминаем и пересказываем фильмы. Телевизора у нас тоже нет, только радио. Правдо оно в кабинете у врача. Спасибо за трусы. Правда их отобрали на первом обходе. Я проспала и забыла их снять. Но у меня еще одна пара есть. Буду обращаться с ней осторожней. Спасибо за молокотсос. Где ты его достала? Он очень меня выручает. А то раньше приходилось сдаиваться руками. Это ужасно утомительно. Ребенка пока не видела. Не приносят. Говорят, что состояние без изменений. Но, сдоенное молоко забирают. Значит он его пьет.
Целую.
П.С. Позвонить, по-прежнему, не могу, так как телефонный автомат сломался. Зато теперь перед туалетом не стоит очередь."1988г, ноябрь


Ей не было еще двадцати. Сколько точно, я не помню. Помню только, что это был тот самый возраст, про который говорят:"Первый ребенок- последняя кукла". Ребенка ей принесли только через неделю. По ее собственному утверждению, она не сошла с уме только потому что была молодая и глупая. И, вообще, ей повезло. Ее муж, такой же молодой и глупый проходил практику от медицинского училища, в том же роддоме и даже присутсвовал на родах. Она ничего не чувствовала, потому что ее кесарили и она была под наркозом. Ее мужу повезло меньше.
- Поздравляю, папаша! -произнес врач, вручая ему младенца синюшного цвета с самым низким показателем по шкале Апгара. -Откачивайте!
Молодой практикант сделал все, что смог и вспомнил в тот момент из курса "Реанимация". Да и врач ему помог. Ребенок выжил. Правда, неделю глупые и молодые мама и папа его не видели и ничего о нем не знали, кроме того, что его состояние без изменений. Но тоже выжили. Потому что оба были молодые и глупые. И еще часто могли видеть друг друга, потому что молодой папа одевал форму и офицально, как практикант, мог навещать жену. С его помощью я передала трусы, которые постоянно отбирались при обходе, молокоотсос, туалетную бумагу и продукты, завернуе в статьи из журнала "Работница", чтобы в палате могли читать в слух не только старую телевионную программу трехнедельной давности.
А еще ей повезло, потому что она умела радоваться за других. Возможно, от того что она была молодая и глупая. Но не думаю. Эта черта у нее осталась до сих пор. И, именно, она помогла ей в свое время не сойти с ума. От того, что всем приносили детей, а ей нет. Поэтому в палате все ее любили и никто стыдливо не прятал от нее глаза и младенцев. Чтобы не сглазила. И никто не завидовал, что ее единственную в палате приходит навещать муж. Тем более, что он умудрялся всем передавал весточки с воли и рассказывал анекдоты.
А потом ей, все-таки, принесли ребенка. И все за нее радовались. Как и она всю неделю за всех.
Другой моей подруге тоже повезло. Но немного меньше. Ребенка ей принесли сразу. И показания по шкале Апгара у него были нормальные. В отличии от других. Поэтому его и приносили. Но только ей. А остальным в палате - нет. А в остальном все было похоже. Хотя, больницы были разные. Одна больница спецализировалась на недошенных младенцах, а другая - ни на чем не спецализировалась. Обыкновенный районный роддом номер 8 на проспекте Газа. Почему одна из них попала в районный роддом, а другая в спецализированный, это были простые совпадения. У одной из них роды начались преждевременно и ее отвезли в больницу рядом с домом, а у другой в срок, но ее районная больница была закрыта из-за разбушевавшегося в ней стофиллокока, и поэтому ее отвезли в дежурную. А дежурная спецализировалась на недоношенных младенцах. Вот и все. А в остальном больницы были очень похожи. В них были запрешены трусы, газеты и книжки. Был один телефонный аппарат на всех, который постоянно не работал, не было телевизора, зато было радио. Правдо в кабинете у врача.
И еще роды были разные. У одной роды с осложнениями, а у другой без. А поскольку роды были без осложнений, то обезболивающих не давали даже когда зашивали разрывы. Было больно и неприятно. Особенно, когда врачиха кричала:"Женщина, положите на место зад!"
А зад на место класть не хотелось. Хотелось только одного. Чтобы это все поскорее закончилось. Хоть, как-нибудь. А еще очень хотелось увидеть мужа. Но, он не приходил. Точнее, его не пускали. Потому что он не проходил практику в этой больнице. И вообще ни в какой не проходил. Так как его профессия к медицине никакого отношения не имела.

С соседками по палате, правда было немного трудней. Быть единственной среди тех, кто ждет, и той, которая ждет, это совсем не одно и тоже. Но она и с этим справилась. Возможно, потому что всегда умела внушать оптимизм кому-то другому. Что и у них все получиться и будет все как и у нее. А может даже гораздо лучше. Ведь у нее же получилось.
Иногда я смотрю на их и удивляюсь. Они совершенно разные. Мои подруги. Но что-то общее у них, пожалуй есть. Несмотря на то, что они никогда не встречались, они родились и выросли в одном городе и имена у них одинаковые. Кто-то сказал, что имена наделяют людей определенными свойствами характера. Возможно. Может быть по этому, находясь рядом с ними, я чувствую удивительное спокойствие, которое окутывает меня теплым одеялом детсва и придет уверенность, что все будет хорошо, потому что иначе быть не может. Потому что уже хорошо и так.

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:

- Хорошие у тебя подруги -произнес сын Ненашева, растолкав меня утром. -Хотя, рожали они, конечно, не позавидуешь. Правда родственники с друзьями не толклись с утра до ночи и не кудахтали как курицы:"Ох! У него твои глаза, а так вылитый отец!"
- Как не красиво читать без спроса! -возмутилась я, догадавшись откуда у мальчика такая информация. - И, вообще, кто тебе разрешил лезть в мой компьтер?! И как ты можешь помнить, кто у тебя толкся и кто что говорил на второй день твоего рождения?
- Память у меня хорошая. -ответил малыш - Я даже помню первые две недели препубертантного периода. Спокойная тогда была жизнь. Только ешь да развивайся в свое удовольствие. И все без особых усилий. А что касается твоего компьтера, так я его не взламывал, а только прочел, что мне было можно. Ведь ты же сама мне это обещала рассказать или я что-то путаю? Вот считай, что съэкономил время и помог выполнить обещание. Да и ошибки проверил. В этот раз твоему корректору работать много не придется. Только ты это...свяжи как-нибудь свой рассказ со свингом. А то народ опять напряжется. Постишь ведь сама знаешь где.
- А ты?! А ты?! А ты знаешь, что это вообще такое ...свинг?! - задыхаясь от ужаса, спросила я, заранее зная ответ на вопрос. Доверили самое дорогое называется!
- Да не волнуйся ты так. Я это не сегодня узнал. Я интеренетом научился пользовать гораздо раньше тебя. И читать умею. Ну если родители все время торчат на сайте, на котором написано "Свингеры Израиля". Я их даже не спрашивал, что это. Просто залез в интерент и сам проверил.
- И что ж ты там прочитал, про этих свингеров? -продолжала я свой допрос, предполагая самое худшее. Ну что еще можно ожидать от ребенка, прочитавшего в 5 лет книжку для взрослых "Вопросы и ответы"?
-Ну то что бывают норковые свингеры и в них зимой очень тепло.
- И все?!
- Да. А мне больше ничего и не надо. Там все остальное про секс, а я им пока заниматься не собираюсь. Я бы мог, конечно, но у каждого возраста свои прелести. Да и потом в этом году в школу. Надо как-то настроить себя на этот сложный для родителей период. Они уже и так совсем извелись от вопроса, какая в городе самая лучшая. А выбирать, знаешь ли особенно не из чего.
-Ну Андерй я думаю тебе что-нибудь подберет. Ведь ты у него самое дорогое. Он мне сам говорил.
- А кто такой АндреЙ?- посмотрел на меня мальчик широко раскрытыми от любопытсва галзами
-Как кто. Твой отец. Андерей Ненашев.
- Да, Ненашев. Но только он совсем не Андрей. Ты что думаешь в мире существует только один Ненашев? Их много этих Ненашевых. Ну как у вас говорили...ну в этом фильме "в Бразилии Педров"!
-Надо же, а я думала, что все это время общаюсь совсем с другим человеком?
-Ну почему же с другим? С тем самым! Можешь мне поверить! А потом, разве тебе об этого было плохо?
-Да нет! Даже наоборот! Мне бы совсем не хотелось, чтобы вместо тебя пришел совсем другой мальчик.
- Да.-произнес Сын. -Я еще не самый худший в этой жизни вариант. Но самое главное, ты в очередной раз убедилась, что всегда надо извлекать из ситуации ее положительные стороны.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

- И вообще мне пора. Отец должен подъехать с минуты на минуты. Вон! Уже сигналит. Пошел я. Нельзя заставлять людей ждать.
- Хорошо. -сказала я прощаясь. Ты заходи еще. И передай отцу привет. Кстати, а как его звать?
- Да какая разница?! Называй его как и раньше Ненашев. Да и интрига будет. У вас же там, кивнул головой мальчик в сторону компьютера их очень любят. Свингеры, если они не норковые, вообще очень любят интриги и связь со свингом. Во всяком случае большинство. Поэтому, будешь публиковаться на сайте, не забудь, о чем я тебе говорил.
-Не забуду.- обняла я мальчика на прощанье. Не волнуйся. Не забуду.
Я посмотрела в окно, чтобы убедиться, что мальчик сел в машину и что его никто не обидел по дороге. И еще мне хотелось, чтобы он обернулся и помахал мне рукой. И улыбнулась ему, когда он обернулся и помахал. И я помахала ему и улыбнулась в ответ.
А я отошла от окна и вернулась к своему рассказу. Я теперь точно знала, как я свяжу его со свингом.

"Мои подруги не свингеры. И я не думаю, что когда-нибудь ими станут. Но я их все равно очень люблю. Ведь друзей и подруг любят не только потому что они свингеры. Правда?"

24/10/05
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Speleo

Интересно... только вот довольно сложно представить себе подобные речи из уст пятилетнего пацана  :D  :lol:  
...  утонул в безделии ...

рыбка Пиранья

17 января 2006, 18:32:21 #2 Последнее редактирование: 18 января 2006, 18:37:25 от рыбка Пиранья
Speleo! Ну считай, что это фентази! :)  Посмотри, что мне сегодня в личку написали:

ЦитироватьА многоумное чадо, подобное Ненашеву-fils, было у Стругацких в "За миллион лет до конца света". Это приятное узнавание, и смеялся я совершенно искренне...


И, вообще, это образ собирательный. Списанный с моих детей и детей друзей. Кстати, книжку "Дети задают вопросы" моей дочке подарили. правда ей тогда 8 лет было. Она ее с таким интересом читала, а я думала, что это что-то типа детской энциклопедии. Ведь взрослый подарил! Ну ничего. Зато ребенок многие вопросы нам уже не задавал. :) А сколько раз дети моих приятелей залезали на форумы в нет! Так что современные дети уже в пятилетнем возрасте тебе расскажут много нового и интересного. Можешь мне поверить! ;)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru