28 марта 2024, 15:46:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_рыбка Пиранья

Почерк и характер

Автор рыбка Пиранья, 12 января 2006, 22:51:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

рыбка Пиранья

Как-то моя подруга по одному форуму написала вот такой пост:


На самом деле, интересная тема, поскольку первое представление о собесседнике мы получаем именно из того, как написан им текст.

Думаю, что тот, кто следит за собственной орфографией, считается человеком пунктуальным и требовательным к себе и окружающим. Наличие опечаток в словах, а так же отсутвствие интервалов и знаков препинания между ними, свойственно людям с легким нравом, быстро принимающим решения, и не раздумываыющим над последствиями.
Частые многоточия между фразами - это признак того, что собесседник не настаивает на своем мнение, и с готовностью принимает чужое.. Короткие, прерывистые фразы из нескольких слов, говорят о замкнутости и недоверии. Множество восклицательных знаков в конце предложений-это стремление к самоутверждению или тяга к лидерству. Орфографические ошибки в тех местах, где они немыслими-прямая заявка о собственной индивидуальности и неповторимости.. Улыбаюшийся смайлик в конце каждой фразы не всегда cвидетельствует о доброте и тонком чувстве юмора собеседника, поскольку порой выражает стремление к нездоровому сарказму..

Данный постинг не являлся "статьей", а основан на собственных выводах,закрепленных приличним стажем виртуального общения, я коснулась только первого впечатления о собеседнике, которое можно получить из пары-тройки отпечатанных фраз.
На самом деле все гораздо глубже..
Главным недостатком виртуального общения ,является то,что в твоем распоряжении одни только буковки,значки и прочие закорючки..Ты не можешь прочувствовать интонацию, а главное, не видишь глаз собесседника, а следовательно, принимаешь его таким,каким хочется тебе самому.
И порой тебе очень сложно отличить
все тот же открыто улыбаюшийся навстречу, или по дружески подмигиваюший смайлик, от значка выражаюшего жестокий сарказм или насмешливую иронию, и любая безобидная фраза в твой адрес может показаться тебе"жестокой достачей", если к этому располагает твое настроение.
И вот, ты уже четко знаешь:"это-мое, а это-мне чуждо"
Может не стоит спешить с выводами, а продолжать относиться к виртуальному собеседнику так, как бы ты хотел, чтоб он относился к тебе, и тогда ты сумеешь открыть для себя в этом контакте много нового, интересного и очень полезного:-))
(Эден)

Ваше мнение, уважаемые господа!

Вообще-то, смайлики в интернете - это полноправные знаки препинания и, как мне кажется, по смайликам также можно судить о человеке, не хуже, чем по манере письма. Например, обилие анимированных смайликов в сообщении однозначно сообщает об инфантильности собеседника. Полное отсутствие смайликов говорит, что человек старательно отмежевывается от своей инфантильности, как, наблюдали наверное, десятиклассницы оскобляются, когда их называешь "ребенком" или "девочкой", - человек старается показаться респектабельнее и солиднее, чем есть на самом деле.

Что касается меня, то я люблю улыбающийся смайлик в конце, но он обычно говорит о том, что мой, пусть даже "нездоровый", сарказм не следует воспринимать всерьез
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

GhostRider

=)
Это слишком сложно... Например про многоточия частые... Ну вот как у меня. В контексте этой темы например они не могут означать что я не настаиваю на своем мнении..
Или это от контекста не зависит, а просто говорит о характере?..
Я ставлю многоточия потому что точка выглядит коротко и резко, а многоточие придает какую-то незавершенность фразе, что-ли...
Вроде как и добавить ещё что-то можно.. Возможно я редко договариваю мысль до конца... Говорю А и не говорю Б... Или она просто теряется на пол пути, и плавно переходит в какую-то другую..
В принципе тут есть над чем подумать... =)

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Маргаритовна

ЦитироватьДумаю, что тот, кто следит за собственной орфографией, считается человеком пунктуальным и требовательным к себе и окружающим.

Я такая. :)

ЦитироватьГлавным недостатком виртуального общения ,является то,что в твоем распоряжении одни только буковки,значки и прочие закорючки..Ты не можешь прочувствовать интонацию, а главное, не видишь глаз собесседника, а следовательно, принимаешь его таким,каким хочется тебе самому.

Из-за этого столько недопонимания! Поэтому не надо делать скоропалительных выводов, пожалуйста. :)
Никаких неприятностей!!!

Murrpau

Я обычно ставлю смайлики, если мне особо-то и нечего сказать, или просто так. :rolleyes:
А не ставлю совсем, если совершенно серьезна, или иногда элементарно о них забываю (что, в общем-то часто совпадает). :P
Если ставлю многоточия (бывает такое настроение :D ), то это значит, что я стараюсь выражаться помягче, либо закладываю во фразу второй смысл.
Пунктуация и орфография - ну, у меня самой это на автомате, и если ошибается собеседник - я не делаю замечаний, только иногда ради прикола могу подоставать.  :D  :rolleyes: К другим я требовательна только если, пардон за тавтологию, это требуется для чего-то.  :) А так вообще мне пофиг, я принимаю людей такими, какие они есть...

мышеловка

Я согласна со всем вышесказанным, но есть небольшое НО, о котором мы, почему-то, не упомянули ещё... Человек, с которым мы общаемся и тот, кто сидит по ту сторону своего монитора - ведь совсем разные вещи! Был у меня случай один.. Я человека этого знала, а он меня - нет. По своей сути его можно было охарактеризовать так: зубрилка, ботаник до мозга костей, умный и старательный парень. Но общаясь с незнакомой, как ему тогда казалось, девушкой, он стал говорить на совершенно мне непонятном языке)) Жаргоном разве что назвать можно.. Удивилась =) После раскрытия тайны о том, кто я, он посмущался немного и заявил, что хотел попробовать себя в таком амплуа. Вот ведь как бывает! =)

А ещё у меня небольшое примечание к очепяткам...  :unsure:  ну не всегда "Наличие опечаток в словах, а так же отсутствие интервалов и знаков препинания между ними, свойственно людям с легким нравом, быстро принимающим решения, и не раздумывающим над последствиями." !!! Лично со мной такое (я не говорю об орфографии! это действительно или есть, или нет) случается, когда данная тема меня до глубины души тронула, или когда я хочу поскорее высказать свою мысль! Я очень быстро печатаю (не моё мнение, но редко кто за мной успевает  <_<  ) + ко всему - банальная невнимательность..  Вот и получается не то, о чём говорилось...  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

х-з

Смайлики ставлю редко по одной простой причине: я убираю все изображения для облегченя трафика, а специально загружать изображение для каждой фразы на самом деле просто лень. Я считаю, что главный смысл скрыт все-таки в словах, а о настроении говорящего можно понять и без "улыбающихся колобков"(так забавно назвал их мой ребятенок).
Многоточия случаются, причем частенько. Наверное оттого, что мысль иногда как польется, что если не останавливать, то можно расписаться на несколько страниц. А так задашь ход мысли, чтобы собеседник понял, куда я клоню и естественно, предложение заканчиваю многоточием.
Что-то вроде того, что есть еще что сказать, но долго писать неохота или некогда.
Оказывается я такая ленивая!

Poison Nails

Могу сказать о паре крайностей.
Я знавала человека - умник и, пожалуй, зануда... Так вот, он на форуме часто ставил по 5 смайликов после предложений. :D  Весь пост так и пестрел этими смайликами, но это вызывало не веселье, а перед глазами стояла такая картина: он нервно, чуть ли не в припадке, давит по иконке со смайликом%) То есть один раз не может, у него палец просто клинит, как и его мозги порою...

А еще был знакомый - так он в письмах ставил пятиточия чуть ли не после каждой фразы.  

Poison Nails

Могу сказать о паре крайностей.
Я знавала человека - умник и, пожалуй, зануда... Так вот, он на форуме часто ставил по 5 смайликов после предложений. :D  Весь пост так и пестрел этими смайликами, но это вызывало не веселье, а перед глазами стояла такая картина: он нервно, чуть ли не в припадке, давит по иконке со смайликом%) То есть один раз не может, у него палец просто клинит, как и его мозги порою...

А еще был знакомый - так он в письмах ставил пятиточия чуть ли не после каждой фразы. У него весь мейл буквально плавал в точках :lol: Ну и что же - точно такая ситуация творилась у него в голове, мысли свалены как попало... Программист он, наверное, был хороший, но в межличностных вопросах -  :ph34r:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru