20 апреля 2024, 02:39:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Dimonius

Какие сказки вы любите??

Автор Dimonius, 20 марта 2003, 13:49:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марфа

наши     народные    ближе,интересны  и    незабываемые!их    можно  перечитывать  , персматривать  по    нескольку   раз!Все   они    добрые!
без любви и ласки не прожить и дня

бесёнок

Тысяча и одна ночь, братья Гримм, Джоэль Харрис(сама тока шо смотрела имя автора:))) "Сказки дядюшки Римуса" в общем:) ), Французская литературная сказка XVIII века(всех авторов и не перечислю), естественно наши народные.

Misty Cloud

От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

AnnaKonda

Моя самая любимая-"Двенадцать лебедей" Андерсена Почти шедевр.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Дождь

Цитировать"Двенадцать лебедей" Андерсена

:blink: а их разве не было 11?

сама я, помниться, очень любила Андерсона и братьев Гримм :) последних даже больше  :rolleyes:  
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Neakris

Цыганские сказки...у меня их много...и они интересные...
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

dzyan

Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Masyanya

И какие тут могут быть шутки ... Если после каждой такой шутки могут появиться дети ...

Тилль

Если в сказке имеется ярко выраженный смысл, что-либо, ведущее к определенному умозаключению - то это сказка хорошая.

Цитироватьсамые страшные сказки - японские. До такого садизма наши не додумываются даже к концу жизни


Ну, вряд ли. У меня есть старый сборник японских сказок - ничего особенного, хотя жестокость все же присутствует. По мне так самые страшные сказки у братьев Гримм. Это же писец какой-то - крышкой сундука сносят голову детям, случаи каннибализма (во многих сказках кото-нибудь да жрут, но именно людей очень распространенно у Гримм), экзерцизм и воскрешение мертвых.    
ибиццо сердце перестало...

AnnaKonda

Дождь
Да ошибочка вышла! Просто в это время по телеку "12 стульев" шли
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru