18 апреля 2024, 07:53:10

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


От сессии до сессии

Автор MariTa, 09 января 2006, 21:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MariTa

Давайте, расказывайте, студенты, как проводите время!

Сейчас вот экзамены - кто что и как сдает...Какой курс...
Пишете ли шпоры или учите?
Были ли у вас интересные истории, связанные со сдачей экзаменов.
Какие знаете студенческие "суеверия" и обычаи, связанные с ентим делом знаете.  Я вот, например, вчера тока узнала о том, что в ночь перед экзаменом положено с открытой зачеткой прокричать в форточку "Халява, приди!!!" (Меня это вообще развеселило  :lol:  ) Некоторые перед экзаменами не моются, суют себе пятачки в сапог и другие места. Еще положено ругать сдающего, когда он отвечает. Короче много всего интересного... Может, поделитесь?    

Ольга17

MariTa

Цитировать.Какой курс
первый
ЦитироватьПишете ли шпоры или учите?
анектод рассказать? приходит сдавать студент экзамен:
первый курс: все учит по лекциям
второй курс: пишет маленькие шпоры на всякий случайЮ но не пользуется ими
третий курс: пишит шпоры, вытаскиваеи их на парты. но ничего не учит
четвертый курс: пользуется с тетрадкой
пятый курс: подходит к преподу с тетрадкой лекций и говорит "на сам учи!"

к этому анектоду я не придерживаюсь! постараюсь выучить все, т.к. к преподам еще не пригляделась, первый симестр.

ЦитироватьБыли ли у вас интересные истории
да пока вроде нет!  :D  еще будут поделюсь обязательно!  :D

ЦитироватьКакие знаете студенческие "суеверия" и обычаи
ой сколько смс с этими приколами "не отправишь не сдашь сессию" задолбали....  :D

а еще знаю такое: если в зачетке стоит первый зачет по физ-ре, то побегаешь на сессии  :D

у меня по английскому первый стоит!  :D
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

Bl@nka

10 января 2006, 21:49:37 #2 Последнее редактирование: 10 января 2006, 21:50:32 от Bl@nka
ЦитироватьКакой курс..

третий
ЦитироватьПишете ли шпоры или учите?

И учу и пишу шпоры. Это зависит от предмета и от преподавателя естественно. Если сдаем под видионаблюдением, то шпоры лучше не делать вообще, зря время терять. А вообще стараюсь все учить, правда иногда попадается такая муть (прям как сейчас по Молекулярной физике и термодинамике), что приходится заучивать, а когда ОЗУ переполняется, то писать шпоры  ;)
ЦитироватьБыли ли у вас интересные истории, связанные со сдачей экзаменов.

Ух, про все просто не расскажешь.  :lol:
Цитироватьчто в ночь перед экзаменом положено с открытой зачеткой прокричать в форточку "Халява, приди!!!"

Одногруппник рассказывал, что в сессию вся общага вот так вот и кричит в форточки. Дурдом  :lol:  :lol:
Цитироватьа еще знаю такое: если в зачетке стоит первый зачет по физ-ре, то побегаешь на сессии

У меня всю жизнь первый зачет стоял в зачетке по физ-ре, и за все года обучения пересдавала всего один (тьфу, тьфу, тьфу) экзамен (философия).

Быть Выше

первый курс.

завалил сегодня линейную алгебру... пытался учить, шпоры лень было делать - и правильно. по билету ответил нормально, но половину доп. вопросов(всего было шесть-семь)) ниасилил <_<

19го на пересдачу :unsure:  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Stickman

Цитировать...Какой курс...

последний, 4ый
ЦитироватьПишете ли шпоры или учите?

ни то не другое, шпоры не с чего писать, в экзамеционый день мне их(шпоры) кто-нибудь приносит.

скоро первые экзамены, пока даже допуска нет.
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

Karissima

У нас в университете вообще все очень мудренно устроено. Весь семестр разбит на 3 рейтинговые точки. За каждую по каждому предмету можно получить максимум 20 баллов. Допуск к экзамену или зачету- 40 баллов в сумме, если наберешь 45 б., то есть возможность получить 5-ку на экзамене. За 55 балов и выше "отл" ставят автоматом. Если получаешь недопуски по трем предметам, то получаешь автоматом отчисление   :P
у меня в эту  сессию 5 экзаменов, 2 зачета и курсовая работа. курсовил я уже защитила на отлично и 3 экзамена получила автоматом. Завтра вот буду сдавать самый сложный экзамен по Основам теории управления.
Теперь насчет шпаргалок. Зачастую преподы не видят саму шпору, но чувствуют кто списывает. Это видно по лицам. Так что мой совет: когда списываете, надо сидеть с таким выражением лица, что как говорится "хоть икону пиши". Работает в 95% случаев. Но лично я,  наглая третьекурсница, шпоры уже не пишу. Я на двойных тетрадных листочках готовлю полностью ответ на билет. А на экзамене просто делаю вид что пишу.
Как говорила одна моя школьная учительница, главное - уверенность в себе!
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

Глокая

Товарисчи... Нам "каталог тем" для чего нужен? Правильно, чтобы в него заглядывать прежде, чем создать заведомо повторную тему. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Закрыто.

Pivi

БЕСИТ ЭТА УЧЕБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК И ХОЧЕТСЯ ВСЕ БРОСИТЬ........................
Душевнобольной,сумасшедший,безрассудный человек...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru