20 апреля 2024, 05:58:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Jakkata

Перепланировка

Автор Jakkata, 07 января 2006, 00:10:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jakkata

У вас в квартире была перепланировка? Расскажите, плз, о трудностях воплощения ваших идей в жизнь. Чем грозит пробитие стен, где это надо согласовывать и проч....
Расскажите, что вы меняли или хотели бы поменять в планировке вашего жилья?
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Apple_death

Jakkata
Я знаю только,что в некоторых домах не разрешают пробивать стену <_<  
]

EvgIg

Самое сложное, что может быть в ремонте - перепланировка :)
Нет, конечно, стену сломать и поставить новую можно достаточно быстро...
Но для перепланировки необходимо согласование минимум в БТИ, СЭС, у пожарников.
Если сделать перепланировку без согласований, то в будущем будет трудно ее продать. Минимум потребуют вернуть все на место, ну и вплоть до штрафов.
Самое простое завести дружбу с какой нибуть строительно-ремонтной организацией у которой есть разрешение на данный вид работ.

В кирпичных домах все достаточно просто - чаще всего в квартире стены-перегородки и не являются несущими. В панельных домах все стены несущие, что дает дополнительные трудности.
Вообще без большой надобности (например, объединение двух квартир) капитальные стены не стоит трогать. Сделать проем в капиталке - это целая наука ;)

А так... Делали мы как-то ремонт с перепланировкой на пятом (последнем) этаже панельной двухкомнатной хрущовки.
Прада все проемы были выдолблены до нас.
Но получилось прикольно. Увеличился санузел, с кухни выход через большой проем с аркой прямо в большую комнату с двухуровневым потолком из гипсокартона и примерно с двадцатью точечными светильниками, вторая комната поделена на две части - спальни для родителей и для ребенка.
Вторая проблема при перепланировке - электропроводка, особенно в панельных домах. Когда делал штробы под провода, соседи просто вешались и неоднократно приходили жаловаться. :(

Примерно так.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

Рыжий хвостик

у меня не было...но я работаю дизайнером и частенько приходиться что-нибудь "рушить")
хотя стараюсь избегать этого. Обязательно !если вы все-таки решили что-нибудь сломать-нужно обратиться за разрешением. Если с вами работает диз.фирма-она это делает за вас.
Разрушать можно ненесущие стены...с несущими сложнее но тоже иногда можно, вместо несущей стены устанавливаются несущие колонны и балка. Расстояние между колоннами высчитавается тоже дизайнером. Даже при создании ниши в несущей стене нужны дополнительные опорные элементы...и в общем-то выше все сказано достаточно подробно. удачи)

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Лайса

а у меня перепланировка;) но это секрет. потому что никуда я не обращалась и ничего я не регистрировала!
окна поменять - уже перепланировка!!! бред какой...
а рушить - это не так страшно. зато страшно пыльно.
вообще перепланировка бывает очень к месту - с нашими стандартными домами, где площадь явно не практичный человек планировал! вот!  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

монах Тук

ЦитироватьНо для перепланировки необходимо согласование минимум в БТИ, СЭС, у пожарников

Не ребята, :smoke: Для начала нужно купить план перепланировки квартиры,сделанный в конструкторском бюро.(желательно у разработчиков дома) . Там же,за умеренную плату можно получить
ЦитироватьБТИ, СЭС, у пожарников

;)
А дальше,вооружившись свидетельством о регистрации собственности идете по всей "лестнице": БТИ, Архитектурный одтел района...... Сейчас правда куча фирм которые с удовольствием сделают за вас эту работу и относительно недорого сдерут :)

А если делать перепланировку самому,то по новому Жилищьному кодексу можно получить очень много "геморроя".Вплоть до выставления квартиры на торги. :ph34r:  

Эрика 23

12 июня 2006, 22:43:50 #6 Последнее редактирование: 12 июня 2006, 22:47:21 от Эрика 23
.
ЦитироватьНе ребята,  Для начала нужно купить план перепланировки квартиры,сделанный в конструкторском бюро.(желательно у разработчиков дома) . Там же,за умеренную плату можно получить



Мы сейчас оформляем перепланировку, и умеренная плата это где-то 9000руб (только за проект). Плюс проем надо у них заказывать это еще 500 баксов. Хотя другие могут сделать за 300

hmm3rulez

Apple_death, насколько я в курсе, можно добиться получение разрешения на устройство проёма в любой несущей стене. А потом сделать его (СЛУЧАЙНО!) НЕМНОГО (ха-ха) побольше. Вообще, дома с большим запасом прочности проектируют... Я пробил несущую балку. Хочу запостить фотографии этого - но не знаю - как? Посоветуйте пожалуйста - как это делается?

apokrif

так счет балки это ты зря.. очень рискуешь своей жизнью... а вот на счет оформления скажу так... если оформления нет и вы решите продать квартиру будут проблемы... если оформление есть, то все хорошо, кромо финансовых и физических затрат на это оформление... а вообще в БТИ мне сказали так, носите что хотите, куда хотите, только не трогайте несущих стен... иначе сами тут и поляжете...  

BlackSeed

EvgIg
ЦитироватьВторая проблема при перепланировке - электропроводка, особенно в панельных домах. Когда делал штробы под провода, соседи просто вешались и неоднократно приходили жаловаться.

это точно, у меня такая же проблема, ну еще могу заметить что отделочников сдувает из квартиры быстро, когда под штробление делаешь надрезы болгариной в бетоне



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru