29 марта 2024, 13:34:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_<ВЕСНушка>

Книжки о любви

Автор <ВЕСНушка>, 06 января 2006, 14:59:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

Сколько бы книг не прочла,никак не могу найти такую.
Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу,в которой идет философское размышление о счастье,любви...Книга,после которой хочется поразмышлять на эту тему,тему любви и счастья ещё долго. Чтоб она пробирала до костей и заставляла задуматься о вечном прекрасном.
Пожалуйста посоветуйте.... :)  
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Маргаритовна

Трудно ответить на такую просьбу. На вкус и цвет, как говорится... Ростан "Сирано де Бержерак", Бронте "Джен Эйр", Лондон "Маленькая хозяйка большого дома", Рипли "Унесённые ветром"... А если не романы, то Стендаль "Трактат о любви", но от его философских заморочек у меня, например, изжога .  
Никаких неприятностей!!!

<ВЕСНушка>

Именно,я не романы хочу,хочу прочесть книгу с заморочками...чтобы не повествование  любви,а философские какие-то рассуждение...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Маргаритовна

Тогда тебе подойдёт Стендаль. :)  
Никаких неприятностей!!!

Подвижник

А как же Толстого "Анна Каренина"? Там Любовь во всем её безумии. И философские рассуждения...

Алинка

08 января 2006, 18:46:15 #5 Последнее редактирование: 23 января 2006, 11:22:07 от Алинка
Андре Моруа "Превратности любви"

dzyan

Платон тоже весьма успешно о любви рассуждал.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

<ВЕСНушка>

dzyan
в процессе прочтения....
Подвижник
не то....не нравится мне его творчество,хоть прибей!
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Vladenas

Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
Я думаю это то что тебе нужно!!! :D  

IndigoEmoBoy

Подвижник
это роман
Vladenas
у Мураками в каждой книге есть любовь, но ещё больше тебя расстроит тот факт,
что каждая его книга-это роман, как утверждает сам автор.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru