28 марта 2024, 13:27:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_<ВЕСНушка>

Интервью с Богом

Автор <ВЕСНушка>, 05 января 2006, 02:42:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

<ВЕСНушка>

Интервью с Богом.
   
    - Проходите, пожалуйста, - сказал мне Господь, - итак, вы хотите взять у меня интервью?
    Я ответил:
    - Если у Вас есть на это время.
    Бог улыбнулся и сказал:
    - Мое время зовется Вечность и его хватит на что угодно. Какие вопросы вас интересуют?
    - Ни один из вопросов не окажется для Вас новым. Я хочу узнать, что больше всего Вас удивляет в людях?
    - То, что им скучно быть маленькими, они хотят побыстрей вырасти, а потом мечтают возвратиться в детство.
    То, что они портят свое здоровье, зарабатывая деньги, и затем тратят эти деньги, поправляя свое самочувствие.
    То, что, думая с тревогой о будущем, люди забывают о настоящем, таким образом, они живут ни ради настоящего времени, ни ради будущего.
    То, что люди живут, как будто бы они никогда не умрут. И умирают, как будто бы они никогда не жили.
    Бог взял меня за руку, и мы стояли молча. Спустя некоторое время я сказал:
    - Можно задать Вам другой вопрос?
    Его ответом была улыбка.
    - Будучи Небесным Отцом, что бы Вы посоветовали своим детям на будущее?
    - Мне хотелось бы, чтобы все люди поняли - не в их силах заставить кого-то полюбить их. Единственное, что они могут - это позволить любить себя.
    Люди должны узнать, что самое ценное это не то, что у них есть в жизни, а те, кто у них есть в жизни.
    Узнать, что неправильно сравнивать себя с другими. Другие всегда будут лучше или хуже вас.
    Узнать, что богач - это не тот, кто больше всего имеет, а тот, кому меньше всего нужно.
    Нужно понять, что за деньги счастье не купишь.
    Узнать, что у двух людей на одну и ту же вещь могут быть совершенно разные точки зрения.
    Узнать, что они должны контролировать свои прихоти, иначе прихоти будут контролировать их.
    Люди должны понять, что очень легко причинить боль любимому человеку, и требуется очень много времени на то, чтобы это исправить.
    Понять, что нужны долгие годы, чтобы заслужить доверие и несколько секунд, чтобы разрушить его.
    Необходимо научиться прощать, прощая других людей.
    Иногда человек может быть огорчен, но это не дает ему права огорчать других.
    Людям необходимо понять, что не всегда, достаточно быть прощенным другими, главное - надо уметь прощать себя.
    Понять, что большие мечты не требуют больших крыльев, лишь посадочный механизм, чтобы достичь их.
    Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а больше удовлетворение тем, чего вы уже достигли.
    Узнать, что настоящие друзья - большая редкость. Тот, кто нашел такого друга - нашел бесценное сокровище. Даже когда вы думаете, что вы ничего не можете дать, если рядом с вами плачет друг - в ваших силах помочь ему и облегчить его боль.
    Вы должны понять - вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
    Узнать, что люди пожинают плоды посеянного ими: если человек сеет сплетни - его урожаем будут интриги и обман; если же он будет сеять доброту, он соберет счастье и любовь.
    Понять, что счастье - это! решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили.
    Человеку необходимо знать, что слово любовь имеет множество значений, оно может потерять свою ценность, когда оно не соответствует чувству.
    Нужно людям понять, что не надо делать что-то необычное для Меня, чтобы Я любил их. Я просто люблю их, и всегда буду любить.
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Дождь

05 января 2006, 16:39:06 #1 Последнее редактирование: 05 января 2006, 16:39:43 от Дождь
<ВЕСНушка>
А не ставить копирайты все таки нехорошо ;)
_________________________________________________________

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.

«Так ты хочешь взять у меняь интервью?» Бог спросил меня...

«Если у тебя есть время» Сказал я...

Бог улыбнулся.

«Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?»

«Что больше всего удивляет тебя в человеке?»

И Бог ответил...

«Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять.

«Они теряют здоровье зарабатывая деньги... А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.

Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.

Они живут так, как будто никогода не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.»

Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время...

И тогда я спросил

«Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел чтобы твои дети выучили?»

«Пусть знают что невозможно заставить кого-то любить их.
Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.

Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.

Пусть учатся прощать, практикуя прощение.

Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы.

Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.

Пусть знают, что есть люди которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства.

Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже... а видеть это по-разному...

Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.»

«Благодарю за твое время» сказал я робко... «Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?»

Бог улыбнулся и сказал
«Пусть знают, что я здесь для них... ВСЕГДА»

©

:ps: К сожалению, не знаю кто автор. К тексту прилагается очаровательная флэшка, на которую наложена песня Gregorian "Moment of peace".
Хотя, насколько мне известно, оригинал все же на английском. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Посмотреть ролик можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Скачать (около 4 МВ) можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

<ВЕСНушка>

не знаю,не знаю...не видела здесь этого,вот и выложила...
Простите уж...
Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.
Весна без границ!

Bl@nka

Что-то в последнее время постоянно копируют чужие рассказы. Вы хоть в начале дайте ссылку на источник, или указывайте, что рассказ ваш.  <_<  

Soleil

Замечательный рассказ.....Чей бы он там ни был.... :)  
Умный не тот, у кого бомба, а тот, кто знает, где найти ее чертежи.[/size]

Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось =)[/size][/font]

zaraza_vika

В любом случае - мудрые слова!
а я верю в бога, думаю он тоже самое бы сказал! :unsure:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru