25 октября 2024, 23:28:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Apple_death

Религия-это пустой культ?

Автор Apple_death, 04 января 2006, 22:22:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Акира

человеку нужно во что-то верить..верят в бога...в себя...без веры человек как без опоры...

vuk

Apple_death
Я вот удивляюсь человечеству... уже столько теорый напридумывали. Смотреть тошно!
Религия - это культ основанный на вере.(с) Заметь не сказано на какой именно. Есть только добро и зло. И множество религий добра и зла. Выбор за тобой! Разницы нет буддист ты или мусульманин - главное твои поступки.

А эти сказки придумывают люди у которых богатое воображение и...
Хочешь быть безмерно богат - придумаю новую религию. ;)  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

G-Man.

06 января 2006, 13:26:35 #12 Последнее редактирование: 06 января 2006, 13:30:44 от G-Man.
Алинка
ЦитироватьЕсли не секрет, какой смысл в вашем аватаре? - к чему/кому воздеты руки у него/нее?

Сарказм...? ;)
Впрочем это уже привычно!
И Вы не первая, кто проявляет свой стереотип и консерватизм, будучи убежденной, что этот человек молится, раз у него так сложены руки.... <_<
Однако это всего лишь высмеивание ВЕРУЮЩИХ, которые думают, что бОГ им поможет, если те попросят! И они верят в это всем сердцем ибо так проще, когда у тебя есть на кого понадеятся в трудную минуту, тем самым проявляя свою слабость!
Ответ удовлетворительный....?  :huh:
You don't know what you've got, till it's gone

IndigoEmoBoy

теория очень интересная. выглядит даже реалистично.
Но по моему скромному мнению, религия-это ничто иное, как средство контроля.
Имея полный контроль над людьми можно творить всё что угодно и получать от
этого блага и выгоды.

G-Man.

IndigoEmoBoy
Совершенно верно! :aga:  
You don't know what you've got, till it's gone

brjukva

Да,че-то судя по постам-религиозность ныне не в почете! :lol:  

Алинка

06 января 2006, 19:17:52 #16 Последнее редактирование: 24 января 2006, 18:05:45 от Алинка
Спор верующих и неверующих еще не приводил к чему-то общему.

Lissa

ЦитироватьДа,че-то судя по постам-религиозность ныне не в почете!

это неправда, многие люди сегодня очень религиозны, ну или в некоторой степени.  но лично я атеистка.

brjukva

ЦитироватьЕсли спорить о необходимости в религии - неверующие же верить от этого не станут. Тогда смысл?

Если так к этому подходить,то 80% топиков на этом форуме о "насущных проблемах" бессмысленны.
Хотя что-то в этом есть :D
Цитироватьэто неправда, многие люди сегодня очень религиозны, ну или в некоторой степени. но лично я атеистка.

Просто многие люди ходят в церковь потому,что это "модно" .К религиозности это не имеет никакого отношения.

Lissa

ЦитироватьПросто многие люди ходят в церковь потому,что это "модно" .К религиозности это не имеет никакого отношения.

я не видела ни одного, кто ходит в церковь по этой причине. и разве модно? я бы так не сказала, особенно в наше время и в нашей стране.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru