29 марта 2024, 17:14:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Gaspar

Употребление алкоголя

Автор Gaspar, 04 января 2006, 21:13:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

18 февраля 2006, 17:41:04 #60 Последнее редактирование: 18 февраля 2006, 17:41:46 от Дита
Цитироватьпросто сами перестаньте пить...  Вот и весь рецепт оздоровления общества... 


я думаю что государство к этому серьезно руку приложить должно. Сухой закон вводить понятное дело не стоит,а вот различные ограничения нужно. Хотя бы не продавать алкоголь на каждом углу и в любое время, следить за его качеством, штрафовать/отбирать права у пьяных за рулем (знаю что у многх сейчас руки зачесались B) ) и прочее.  А пока есть вседозволенность никакой личный пример не поможет.
Сама в алкоголе (не путать с алкогольной зависимостью) ничего плохого не вижу. В меру и к месту очень даже не плохо. Вот кушать его до состояния хрю постоянно и садиться пьяным за руль не надо.

kinder

людовед
ЦитироватьНи один алкоголик или наркоман,начиная употребление,и не думает о возможности развития зависимости

неправда!!! все всё прекрасно знают, с детства нас всех учили, что курить, пить, ругаться (нужное подчеркнуть ;)) - это плохо, этого нельзя делать! неслучайно первый раз происходит за углом школы, вдали от глаз взрослых, т.к. осознают прекрасно, что никто их за это по головке не погладит..
поэтому, ещё раз повторяю, алкоголизм становится болезнью лишь после длительного употребления, до этого же этапа - это осознанное (или подсознательное) стремление к самоуничтожению.
п.с. могу дискутировать на эту тему сколько угодно.

мышеловка
Вы по-моему сами запутались) по-вашему получается, что я не имею права быть против чего-либо, если не прикладываю достаточных усилий к решению проблемы?? или я вас неправильно понял? я к примеру против преступности, но что я один могу сделать?! единственное - самому не нарушать закон и воспитывать своих детей законопослушными)

людовед

kinder
Цитироватьнеправда!!! все всё прекрасно знают, с детства нас всех учили, что курить, пить, ругаться (нужное подчеркнуть ) - это плохо, этого нельзя делать!
Еще плохо врать,прелюбодействовать и т. д. (см. 12 заповедей).Я не об этом.Все,кто начинает употребление полагают,что они будут держать все под контролем.Первое время получается.Вот в этом самая большая опасность.Потеря контроля происходит для человека незаметно.Есть даже выражение:"Героин умеет ждать". B)
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

мышеловка

kinder
ЦитироватьВы по-моему сами запутались) по-вашему получается, что я не имею права быть против чего-либо, если не прикладываю достаточных усилий к решению проблемы?? или я вас неправильно понял? я к примеру против преступности, но что я один могу сделать?! единственное - самому не нарушать закон и воспитывать своих детей законопослушными)

Хм.. Вы меня неправильно поняли, видимо, так объяснила. Попробуем ещё раз)) Я говорила о том, что словами и уговорами беде не поможешь. Тем более такой широкомасштабной, как пьянство на Руси. Действовать надо! Воспитывать детей, правильно говорите. Себе не позволять! Вот это - дело. А болтать - пустое. Вот я о чём. Поэтому и говорю: если можем - поможем, а нет - ну что поделать...
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

lanner

мышеловка
Цитироватькак пьянство на Руси
correction> пьянство в современной России... не более... ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

kinder

людовед
ЦитироватьВсе,кто начинает употребление полагают,что они будут держать все под контролем

вот это уже другой разговор. в этом действительно большая проблема. начинают по чуть-чуть, но где гарантия, что впоследствии чел не сопьётся. поэтому лично моё мнение - алкоголь как и наркотик - либо ты употребляешь, либо нет (вообще никогда ни при каких обстоятельствах)  :rolleyes:

мышеловка
ЦитироватьДействовать надо!

действия должны быть чётко оговорены  ;) поэтому продолжаем "болтать"...  :)

totals

kinder
Цитироватьалкоголь как и наркотик - либо ты употребляешь, либо нет

Я все же думаю, что есть и третий вариант. Употреблять в меру, по праздникам, абсолютно не напиваясь и употребляя минимальную дозу.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

post_blue

Наверное, пьянству бой-это весьма верная позиция. Но к сожалению,
люди у нас в стране в большинстве своём не такие хорошие, умные и
правильные, чтобы отдавать себе полный отчёт в этом. Алкоголь-это
очень страшная вещь, ещё раз убедился в этом, прочитав первый пост,
жаль, конечно же, что бороться с ним почти бесполезно.
Кстати, алкоголь же делится на два вида: апперитивы и дегустивы?
Ведь так, то вот интересно, а какой вид наносит больший вред?
По сути и то, и то гадость мерзкая, но чтобы бороться с этой проблемой
надо изначально решить, что потребляется в больших количествах.
silence[/u] means nothing[/u]

людовед

kinder
Цитировать. поэтому лично моё мнение - алкоголь как и наркотик - либо ты употребляешь, либо нет (вообще никогда ни при каких обстоятельствах) 
Это пример так называемого дихотомического мышления (или-или ).Почему я должен лишать себя удовольствия выпить в кругу друзей бокал вина или кружку пива?Кстати,докзано что экзогенный (внешний)алкоголь необходим организму.Абсолютная абстиненция врядли нам подходит.Я за культурное употребление. :rolleyes:
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Дита

я тоже за умеренное употреление. :) Те кто хотят быть 100% трезвенниками - тоже хорошо, но это личный выбор. Умеренное употребдение совершенно не обязательно ведет к пьянству. Я думаю  когда человек начинает искать утешение, забвение или что-либо что помогает ему справляться (или убедить себя в том что справляешься) с жизненными трудностями, тогда умеренное употребление может перейти в пьянство.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru