25 апреля 2024, 16:08:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ARSEMOND

Олимпиады по физике и математике

Автор ARSEMOND, 04 января 2006, 17:45:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARSEMOND

Ходить на олимпиады хорошо, можно пропустить несколько учебных дней ради подготовки.
Но это не главное. Прошу внимания всех, кто когда-то участвовал в олимпиадах по физике
и математике. Расскажите о своих успехах, легко ли поучаствовать или выйграть, да и
вообще, скажите мнения об этих олимпиадах. Я сам в них участвовал и все ещё участвую
и хочу, чтобы вы поделились со мной мнениями!

Ольга17

ARSEMOND
я учавствовала по матеше на олимпиаде. учавствовать хорошо, дают время на подготовку. я учавствовала в 3-х олимпиадах. одна, повезло, была у нас в школе, и мы уже знали приблизительные задания, я и еще несколько учеников из шоклы нашей прорешали их, я заняла второе место, другой третье, а третий 4 или 5 я уже не помню точно.
во второй раз просто повезло, заняла опять же второе место, хотя задания были сложные.
а третий раз - пятое. жаль я уже школу закончила, хочу еще поучавствовать! еще учавствовала по  обществознанию, ну тут никого нельзя было послать, ну я как доброволец, обещали поставить в аттестате 5, ну я и пошла, заняла 20 место.  :rolleyes:  в результатате 5 по обществу.  :D  что радует.

удачи на покорение ОЛИМПА  :D
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

ARSEMOND

Спасибо, спасибо!
Что касается физики, недавно началась олимпиада, состоящая из 3 туров. Причём провалив один из них
в следующий не попадаешь. Мне повезло - первые 2 уже выиграл, остался последний!

Ольга17

ARSEMOND
удачи тебе в покорении 3!!!!!  ;)  и все они на каникулах зимних? не порядок ....  :angry:
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

Shere

Цитироватьи все они на каникулах зимних? не порядок

А олимпиады всегда на каникулах проходят или на выходных :(

Ольга17

Shere
а я не знаю как у вас, но у нас они проходили непосредственно во время учебы!  
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")

Neakris

ЦитироватьРасскажите о своих успехах, легко ли поучаствовать или выйграть, да и
вообще, скажите мнения об этих олимпиадах. Я сам в них участвовал и все ещё участвую
и хочу, чтобы вы поделились со мной мнениями!

Оу...всегда участвовала в олимпиадах по математике, астрономии, русскому, истории, праву и даже ОБЖ...
Не скажу, что везде добилась успехов, но учитель сказал - делать нечего))) по математике в основном получала разные похвальные грамоты, только два раза занимала 2 место, и один раз третье, олимпиады были городские, так что и это радует) по астрономии проводилась только одна городская олимпиада - выцарапала 2 место после физмата) единственная олимпиада, где добилась первого места аж 4 раза - это ОБЖ...Штомпель был в ауте)
Лично я считаю, что олимпиады это хорошо, только не надо учеников затаскивать на них насильно) у нас в школе проводили олимпиады по математике иногда прямо во время уроков, при чем обязательно для всех и ставили оценки, по результатам отправляли на городские ;)
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

ARSEMOND

Насчёт дней прохождения олимпиады я соглашусь с каждым. У меня обычно они по субботам. Так-то это выходной,
зато я в этот день учусь!

Shere

06 января 2006, 17:53:31 #8 Последнее редактирование: 06 января 2006, 17:56:26 от Shere
Я всегда участвовала в олимпиадах по праву, обществознанию, биологии и т.д. Занимала только 3 места. На городских олимпиадах по праву, обществознанию и биологии занимала 3 место и на области по праву заняла 3. От всего что знала, когда была на олимпиадах запомнилось только, что великая хартия вольности (?) была подписана в 1215 г.

Ольга17

Shere
Цитироватьчто великая хартия вольности (?) была подписана в 1215 г.
ну уже прогресс!  :D  а я и то не запомнила, что было по обществу, помню только матешку!  :D
C ней случился легкий приступ,ей смешно подряд уже лет триста... (с."Сплин")



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru