25 апреля 2024, 16:39:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_ARSEMOND

Чернобыль - страшное место

Автор ARSEMOND, 01 января 2006, 16:58:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LeKs

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

SVS

Вот как с этим дела обстоят, я не знаю. Немного до Хиросимы не доехал. Но у меня знакомый японец родом из Нагасаки и его родители там жили все время и на нем никаких признаков лучевой болезни не видно. Больных много и наследственных болячек много. Как-то не афишируется у них это. И потом у них всякие выбросы на АЭС тоже не редкость.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Цитироватьпро каких мутантов вы говорите

так вот и я говорю, что и в нормальной среде две головы, две лапы или тройной хвост, это как природа распорядиться
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот часть мертвого города
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

XARON

16 февраля 2006, 03:09:33 #14 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 03:22:53 от XARON
сТОЛИК
ЦитироватьРешили, придурки, не вытаскивать графитовые стержни и посмотреть сколько будет длится критическая реакция, а когда начали вытаскивать уже поздно было.

Вообще-то "необратимый" процесс начинается при поднятии графитовых стержней - они поглощают испускаемые атомами нейтроны - и тормозят реакцию...
А насчёт мутаций - они и так есть просто ультрафиолет, рентгеновское, гамма-излучение нехило ускоряет процесс мутации, да и не надо волноваться - на 10000 мутаций - 1 полезная =) (биология за 10 класс)

SVS

сТОЛИК
Такие вещи надо знать. Тем более что АЭС у тебя под боком.
ЦитироватьА насчёт мутаций
Их и без внешних факторов происходит несчетное количество, но как уже написал XARON ( по всей видимости, сторонник нейтральной эволюции) лишь незначительное их число проявляется в фенотипе.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

XARON

16 февраля 2006, 09:08:04 #16 Последнее редактирование: 16 февраля 2006, 09:11:50 от XARON
SVS
Цитироватьлишь незначительное их число проявляется в фенотипе.

Ага, а если и проявляется (при том в короткий срок) - то с 99% уверенности можно сказать что это воздействие какого-либо внешнего фактора(излучения)
Подробнее насчёт реактора-  чтобы внести окончтельную ясность -
Реакция происходит за счёт того что испускаемые распадающимися атомами нейтроны - являются проникающим излучением - они как бы "катализируют" процесс распада атомов(при столкновении, допустим, атома урана и нейтрона - атом(ядро) урана - распадается)   атомы в свою очередь тоже испускают нейтроны при распаде (ядро U235 - вроде 3 нейтрона испускает при распаде, если я ещё не забыл), также в качестве "катализаторов используют плутоний и ещё там какие-то примоки (точно не помню) - но по-моему нерадиоактивные - какие-то металлы щелочные или щелочноземельные  что-ли... - вот за счёт этого добиваются чтобы кол-во урана не делать слишком большим - главное чтоб пошла реакция - так вот, чтобы цепная реакция не перерасла в неуправляемую - используются графитовые стержни - превосходные поглотители нейтронов - когда они опущены - большая их площадь - в раб. зоне реактора - они более эффективно поглощают нейтроны - ну а если их нет - чтож на "нет" - и суда нет... :unsure:

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

както слышал про мужичка (уже умер :( , в 60 или 70 с лишним лет) колол в себя плутоний, прожил вон сколько, только от него излучение ужжжасное было :o
не было у него addon'ов (дополнений) к телу :rolleyes:  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

С.Т.А.Л.К.Е.Р.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ещё один кусочек Припяти :(  
https://freebitco.in/?r=4875922
Биткоин кран)))

ARSEMOND

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Благодарю за наглядную информацию. :)  
Добавлено:
сТОЛИК
ЦитироватьА в Чернобыле реактор шарахнул, так ето был чисто человеческий фактор. Решили, придурки, не вытаскивать графитовые стержни и посмотреть сколько будет длится критическая реакция, а когда начали вытаскивать уже поздно было.

Глупее версии не слышал, хотя каждая имеет право на существование. На самом деле хочу Вас, сударь, обламать, т.к. доказано, что фактор был не человеческий, а так говоря несчастный случай. Стержни произвели не ту реакцию, и прошёл там простой взрыв, который вызвал высокие температуры, которы повлекли за собой атомный взрыв, в несколько раз превышающий мощность атомной бомбы.
Вот так! B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru