25 апреля 2024, 10:43:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_ARSEMOND

Чернобыль - страшное место

Автор ARSEMOND, 01 января 2006, 16:58:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kostya-spb

Я жил с девушкой,которая в 86г. 3 месяца работала в столовой в Чернобыле,так у нее после этого анемия по сей день.А я как раз в 86г. 25 апреля прилетел в Киев.Творилось ужасное.Почти всех иностранцев как ветром сдуло.Асфальт поливали так,что он не успевал высыхать.Молоко привозили аж со Ставропольского края,но люди боялись его брать и выливали его в ямы целыми молоковозами.Всякие службы бегали и везде землю замеряли дозиметрами.А толку с этих замеров-0.О радиации толком никто ничего не знал.Я первые фото реактора увидел в иностранных газетах.А в наших и в помине ничего не было.Американцы первыми предложили сделать саркофаг,но СССР отказался,так как хотели своими силами решить эту проблему.Многие люди сами туда перлись из-за заработков.Платили бешеные бабки.У меня дядька возил туда всякие грузы,так он за пару месяцев купил себе под Киевом неплохую дачу.Хорошо,что со здоровьем вроде бы все нормально.

Tesh

Там будет страшно еще долгие годы, не верю в то, что эта зона станет безопасной...

Johano

На сколько я знаю, в Чернобыль организуют экскурсии. Кто знает, напишите, пожалуйста.

TENRU

Johano
ЦитироватьНа сколько я знаю, в Чернобыль организуют экскурсии.

Ага, есть такое дело. Даже с посещением АЭС и осмотром (с некоторого удаления) 4-го блока АЭС и "Саркофага" над ним.
Набери в любом поисковике "Экскурсия на Чернобыльскую АЭС" - и будет тебе счастье.  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru