26 апреля 2024, 19:35:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Украина, Россия, Газ

Автор arta999, 01 января 2006, 13:34:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

ЦитироватьВы не поверите ,но по личному распоряжению Ющенко , в Украине всего три авто с мигалками
Прикинь, не поверили.....ты сынку евоного забыл....

totals

doctorlama
Цитироватьты сынку евоного забыл....

а у него Вы и мигалку увидели?
Давайте больше о трубах здесь беседовать.  :rolleyes:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

02 февраля 2006, 10:07:16 #122 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 10:45:05 от TENRU
Не Украина,но очень поучительно.

ЦитироватьПо сообщению ИРНА со ссылкой на данные пресс - службы Азербайджанской государственной компании "Азери Газ", днём 29 января т.г. Иран начал поставки природного газа в Грузию. Всего в течение 30 дней будет поставлено 30 млн. куб. м иранского природного газа. Стоимость этой партии газа составляет около 7 млн. долл. США.
Нежад Хосейниян отметил, что такая стоимость партии природного газа объясняется кризисным положением в Грузии  и малым объемом этой партии. С учетом этих факторов стоимость этой партии газа является льготной.
Для сравнения, Россия поставляет Грузии природный газ по цене 110 долл. США за 1 000 куб. м. Грузинское руководство считает эту цену завышенной. Нетрудно подсчитать, что стоимость 1 000 куб. м иранского природного газа составляет около 233, 33 долл. США, а не 120 долл. США, как недавно по грузинскому телевидению объявил президент Грузии М. Саакашвили.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ЦитироватьТбилиси закупает иранский газ по цене, которая вдвое превышает цены на газ российский, пишет газета "Время новостей".
Тысяча кубометров обходятся Грузии в 230 долларов. Как напоминает газета, ранее Тбилиси не соглашался с ценой в 110 долларов, по которой газ предлагала Москва. Как напоминает "Время новостей", официальные лица в Тбилиси неохотно комментировали условия сделки с Ираном. Главная причина, предполагает издание, в том, что средства могут поступить только из одного источника - американской помощи Грузии. Между тем, Иран, у которого покупают газ, считается сейчас главным врагом США.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Какая прелесть! :rolleyes:  Маленькая,но гордая Грузия - в пику "имперским амбициям России" -
подогревает американскими деньгами - враждебный США - Иран.  :ph34r:  :lol:  
И по льготной цене, платит вдвое выше - "совершенно несправедливых" Российских требований.
:D  :D  :D
ИМХО. Давно пора этим клоунам - ввести "льготную цену" - в 230 долларов.   ;)

doctorlama

Учитывая все последние события, наши "братья" в Грузии и Украине, готовятся к войне с Россией, по другом эти провокации ни как не назовёшь...

lanner

"братья" в Грузии? :angry: Похоже ничего человеческого не осталось в тех выродках, которые толкают свою страну к вооружённому конфликту...

корону примерил... в слюне захлебнётся от собственной ТУПОЙ ярости...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

gratis

02 февраля 2006, 11:01:22 #125 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 11:02:09 от gratis
ЦитироватьУчитывая все последние события, наши "братья" в Грузии и Украине, готовятся к войне с Россией, по другом эти провокации ни как не назовёшь...

Путин трубы взрывает, а Грузия виновата.
totals
ЦитироватьДавайте больше о трубах здесь беседовать.

Лучше о сыре и мясе :aga:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

doctorlama

02 февраля 2006, 11:16:48 #126 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 11:29:40 от doctorlama
ЦитироватьПутин трубы взрывает, а Грузия виновата.
gratis
Так и вижу...."Ыванов, паджыгай!!" ....А я считаю, что это лично Саакашвили зубами перегрыз...

lanner

02 февраля 2006, 11:29:56 #127 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 11:30:41 от loadplanner
ЦитироватьПутин трубы взрывает, а Грузия виновата.

Ющенко газ тырит, Саакашвили Уралы тырит и откровенно пи... врёт, а Россия виновата?

осталось только подраться друг с другом, кто у Буша сосать будет.... деньги... из бюджета... на "дружественную помощь"...


:D как дискуссия оживилась-то!!!  :lol:
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Наблюдатель

Ситуация уморительная. Россия  дает заработок приезжим грузинам и украинцам. Открывает рынки для товаров из этих стран. Отдает сырье и вкладывает финансы. И сколько проклятий она слышит в ответ. За 15 лет своей государственности можно было развить альтернативные источники энергии, в конце концов? Сколько в Грузии горных рек.Стройте ГЭСы, АЭСы, если хотите истинной независимости. Нет, лучше набивать карманы и плевать в колодец.
Россия и сама виновата в сложившийся ситуации. "Да мы виноваты, да мы оккупанты, а что скажет Мэри Вашингтоновна..."

doctorlama

02 февраля 2006, 13:39:42 #129 Последнее редактирование: 02 февраля 2006, 18:00:46 от doctorlama
ЦитироватьТо, что творит руководство Грузии, никакому логическому объяснению не поддается. Даже российский МИД, обычно весьма сдержанный в комментариях (причем даже тогда, когда сдерживаться не стоит), и тот в конце концов не выдержал, назвав «истеричными» заявления грузинских властей о том, что взрыв газопровода в Осетии и ЛЭП в Кабардино-Балкарии организован спецслужбами РФ с целью давления на Грузию. Владимир Путин,  в свою очередь, заявил во время ежегодной встречи с журналистами, что в то время, как российские специалисты при тридцатиградусном морозе восстанавливали взорванный газопровод, «руководство Грузии посылало в нас только плевки».

«Правда.Ру» уже отмечала, что взрыв газопровода может быть спланированной провокацией, сознательно направленной на очередное обострение российско-грузинских отношений. Они, в общем-то, и так хуже некуда. А сейчас вообще находятся в «точке замерзания»...

Но проблемы проблемами, а получать откуда-то газ Грузии надо. С Россией, по мнению грузинского руководства, дела иметь невозможно. Выход был найден довольно быстро - газ Грузия стала покупать у Ирана. Но иранцы здорово «подставили» Тбилиси. После той информации, что обнародовало иранское информационное агентство IRNA, возникают серьезные сомнения в том, что среди нынешних грузинских руководителей есть люди, наделенные хоть каплей здравомыслия.

Заместитель министра нефти Ирана Мохаммад Хади Нежад Хосейниян в интервью агентству сообщил, что Грузия купила у Ирана 30 миллионов кубометров газа. Срок поставок - 30 дней, стоимость контракта - 7 миллионов долларов. То есть получается, что Грузия готова платить по 230 долларов за тысячу кубометров. В то же время, согласно договоренностям с «Газпромом», цена российского газа составляет 110 долларов за тот же объем. Пикантности ситуации добавляет и то, что сам Иран покупает газ у Туркмении - по 44 доллара за тысячу кубометров. Получается, что в Грузию иранцы его перепродают в 5 раз дороже...

Откуда у Грузии взялись деньги на оплату газа по таким ценам - решительно непонятно. Хотя вполне возможно, что из американской помощи, которая в этом году составит 80 миллионов долларов.
TENRU Спасибо, я знал, что наверняка Вы это тоже видели... B)
ЦитироватьСакашвили поставили на счетчик Сороса

Бывший глава МВД Аджарии, представитель партии «Справедливость» в Москве Джемал Гогитидзе:

В Грузии установлен фашистский режим, мало чем отличающийся от того, что существовал в 30-х гг. прошлого века в Германии. День рождения Саакашвили - 21-го декабря - оппозиция отметила своеобразно. Как известно, «соросята» снесли памятник Давиду-строителю - одному из выдающихся царей, который объединил Грузию. На этом месте в центре города оппозиция поставила картонный памятник Саакашвили, очень похожий на фюрера. Дело в том, что у людей нервные выступления президента все чаще вызывают такие ассоциации. Правда, фюрер историчен, он был личностью. А Саакашвили ей не будет никогда. После того, как митингующие люди разошлись, группы по 5-6 боевиков стали нападать на членов нашей партии в разных районах Тбилиси. Всего пострадало более 10 человек, часть из них оказалась в больницах. Люди искалечены. У офиса партии «Справедливость» на Перовской улице, когда наши люди стали выносить флаги и транспаранты из машины, напало человек 10. Били тупыми предметами. Одного из нападавших узнали - это брат главы управы Болнисского района Грузии. Еще несколько нападений произошли по той же схеме в других районах Тбилиси. Шестерых членов нашей молодежной организации окружили и жестоко били ногами, трамбовали так, что люди оказались в реанимации на грани между жизнью и смертью. К сожалению, несколько человек останутся калеками. В нападениях участвовали группировки, в которых активно используются криминальные элементы. Власти называют их «народным ополчением», но в реальности такие группы больше похожи на чернорубашечников. Действуют за деньги, устраняют неугодных.

...В Тбилиси во время коммунистов существовал так называемый «8-й полк», солдаты которого патрулировали улицы вместе с милиционерами. Сейчас власти по привычке создали казарменную структуру, формирование, которое насчитывает около 500 человек. Оно дежурит в Тбилиси, при необходимости действует в Телави, Батуми и других районах. Их вооружают. Потому что власти прекрасно понимают - армия, как и полиция, никогда не пойдет против народа, что показали все эти «революции». Но власти слишком боятся нашей партии. Так что нужна им сила, что будет подавлять инакомыслие и наказывать нас за наши инициативы...

Сейчас они говорят о том. что Абашидзе замировал пляжи Аджарии, на которых подорвались дети. Во-первых, никто ничего не минировал. Если минировать, то поле. А положить одну мину на пляже между Батуми и Кобулети нет смысла. Тогда бы минировали уже городские пляжи. Саакашвили снимал бы это камерами, кричал круглые сутки в эфире. Но такого не было, поэтому и возникли «липовые» мины спустя месяцы. Это хорошо построенный пиар. Я не исключаю, что они сами подложили и взорвали. Потому что если бы мы минировали, то это увидел весь мир. Сегодня в Грузии много выдумок. Еще одна из них - воровство денег Асланом Абашидзе. Таких фактов нет. Посмотрите, какие дома строятся в Тбилиси. Это же ханские хоромы старых времен! Абашидзе имел в Батуми один дом и одну квартиру. И в Москве живет в достаточно скромной квартире. Я не могу его представить олигархом или бизнесменом. Это опять грязный пиар. Но они ничего не докажут. Все, что говорят про Абашидзе, - лишь сплетни и слухи. Арестуют его? Я думаю, потому что это все-таки политика. А вся грязь полилась из-за того, что они подумали - Абашидзе связан с Георгадзе, потому что я пришел в партию «Справедливость». На самом деле, Аслан Абашидзе не имеет точек соприкосновения с нашим движением. Например, после 5-го мая, как Абашидзе улетел из Аджарии, я с ним не встречался. У него своя жизнь. И он не имеет отношения к нашей политике.

Почему же Абашидзе не даст ответы на все эти «обвинения»? Этот вопрос нужно задать ему. Ему решать. Я независимый человек, который принимает твердые решения сам. С 1995 года я несколько раз был членом парламента Грузии. Во мне ничего не поменялось. Изменилась лишь власть в Грузии - на смену Шеварднадзе пришла молодежная свора, которая старается разрушить грузинскую государственность. Для нас это неприемлемо. Разрушится Россия - Грузия не будет существовать. Не будет Грузии - не будет России. Это для меня в крови, потому что так передалось от предков из поколения в поколения. Мне хочется, чтобы мои дети были похожи на грузин и русских. Я ничего плохого не имею против негров, но не хочу, чтобы дети выглядели таким образом.

Семь месяцев назад эти люди объявили, что дают неприкосновенность Абашидзе и еще нескольким приближенным лицам. Они думали, что я лично не буду участвовать в какой-либо политике. Они не ожидали, что я окажусь у Гиоргадзе потому, что в свое время у Абашидзе с Гиоргадзе были разногласия. По моим сведениям, в Тбилиси хотели возбудить уголовное дело, но пока воздерживаются. Они хотят меня «вывести на свет», но у меня не было дач. Я жил в обычной батумской трехкомнатной квартире, которую получил, когда работал на кафедре химии и был доцентом, и обустроил своими руками. Сейчас в Тбилиси распускают сплетни про «мои» острова и земельные участки. Но все это выдумки: если бы что-то было, они бы все отняли.

Наше движение окончательно станет на ноги. Я уверен в настрой грузинского народа. То, что кричит Саакашвили и его чиновники, это одно. Народ глубоко верит, что рано или поздно, Россия проявит огромное внимание и не оставит Грузию на произвол судьбы. Мы освободим страну от Сороса, который спонсировал «революционеров», а теперь требует вернуть от Саакашвили в течение нескольких лет $5 млрд. Другими словами, власти в Тбилиси должны огромные проценты. Зря никто ничего не делает. Сегодня в Грузии правит агентура. Мы избавимся от нее, а страна - от финансовой кабалы. Сорос вообще продвигает сомнительные вещи. Сейчас в Грузии активно внедряется его программа лечения метадоном, которую подписал Шеварднадзе, и одобрили в парламенте Грузии, несмотря на наши протесты. Метадон, который вводят внутривенно, хотят сделать препаратом для лечения от наркотиков. А на самом деле его изготавливают заводы, которые принадлежат структурам Сороса. Сегодня в Грузии люди становятся «метадонозависимыми». Грамм стоит около $300. В отличие от обычных наркотических средств, метадон вызывает дегенератизм. Наркоманов в Грузии, которые будут проходить такой курс лечения, хотят сделать еще и дегенератами. Полный букет...

А сейчас в Аджарии, как и во всей Грузии, закрываются школы. Они захотели оставить только 10 школ по всей Аджарии. Уже закрыты 4-летние и 8-летние школы в горах, укрупняются средние школы. В Батумском университете упразднили 12 (!) факультетов, оставив всего лишь один. Сократили в 10 раз число абитуриентов. Идет глобальная дебилизация народа. В тоже время аджарское побережье закупили так называемые «тбилисские миллиардеры» - Бубутеашвили, Патаркацишвили, жена министра внутренних дел Мерабишвили, тетя министра обороны Окруашвили и др. Они закупают рестораны, магазины, землю. Родня «революционеров» массированно ринулась в республику, поглощая все, что можно. Вот, орали, что Хаммер Аслана Абашидзе - это нарушение закона. Сейчас на этой машине разъезжает жена Мерабишвили. Им все можно. Приобрести объекты в Батуми, которые уже принадлежали другим собственникам, позволили всем, преуспевающим «бизнесменам», поддержавшим «революцию». Почему-то в этом списке только 1 или 2% занимают местные деятели. Это назвали «возвращением Аджарии в лоно Грузии».

А на народ плюют. При нас людям хоть пенсии разносили по домам. Сейчас упразднили банки, которые обслуживали население в деревнях. Старикам приходится по ужасным дорогам добираться за 15-20 км, чтобы получить свои 15 долларов. На дорогу нужно или потратить две трети пенсии, или идти пешком!

Они обещали народу многое, но не дали ничего. В Аджарии катастрофически возросла безработица - распущена полиция, уволены педагоги, работники социальной сферы. Для тех людей, которые оказались за чертой бедности и голодают, открываются бесплатные столовые. Саакашвили любит перед телекамерами с улыбкой дегустировать пищу, предназначенную для нищих...

Я допускаю, что в Грузии есть секретные тюрьмы, где пытают и убивают людей. Вы знаете, при Шеварднадзе в Тбилиси нагло врали, скрывая правду о ситуации в Панкисском ущелье. На самом деле там были террористы и разъезжали на иномарках, снабженных номерами службы госбезопасности страны. Говорю это, как глава МВД Аджарии. Исключать ничего нельзя, потому что власти повторяют политику Шеварднадзе. Все еще хуже, потому что они добивают народ с удвоенной энергией. Помимо тайных тюрем, даже в камерах предварительного заключения в Грузии находятся люди, которые не знают, за что сидят. В 4-местных камерах поместили по 10-15 человек, которые спят по очереди. Их заставляют выплачивать круглые суммы. Речь идет о прямом рэкете чиновников, которые прикрываются государством. Поймите, власти в Грузии разрешено абсолютно все. Положение еще хуже, чем говорят правозащитники и СМИ. В ближайшее время мы предоставим новые доказательства преступлений против человечества, которые практикуются командой Саакашвили в Грузии.

Саакашвили без тормозов. До нас дошла информация, что во время противостояния в Аджарии он хотел пролить кровь. А Аслану Абашидзе было не все равно, какими путями держаться за свое кресло. К сожалению, после того, Саакашвили стал президентом, его стали поддерживать, и некоторые члены российского правительства. Можно было услышать мнение, что лучше иметь дело с Саакашвили, чем с правительством, которое не знает, что будет делать. Мы осознали это, когда подверглись «наезду» российских СМИ, в том числе 1-го канала, НТВ и других. Они поддержали Саакашвили, как и некоторые люди во властных структурах России.

Лобби Саакашвили существует в высших эшелонах российской власти. Пиар Саакашивли в российских СМИ способствовал его приходу к власти. Об этом прекрасно знают некоторые многоуважаемые политики. Я не буду называть их. Но они пошли на это.
Но сейчас мы чувствуем поддержку во властных структурах России. Мы глубоко уверены, что «саакашизм» не исходил от руководства, от президента Российской Федерации. Есть люди, которые очень трезво оценивают проблемы и отношения наших стран. Да, есть те, кто мыслят по-другому. Но вместе мы сможем противостоять тем, кто желает навсегда развести Россию и Грузию.

Я считаю, что существуют ли ключевые моменты в Вашей жизни, в которых сейчас стоило поступить иначе. Огромной политической ошибкой стало то, что мы взялись, не информируя народ, поддерживать Шеварднадзе с огромным отрицательным рейтингом. На самом деле, мы чувствовали и знали, что он хотел выдвинуть своих воспитанников - Саакашвили, Жванию и Бурджанадзе. Но мы не смогли объяснить это народу. Ошибкой стала поездка в Тбилиси на защиту Шеварднадзе. Мы дали использовать себя в этом спектакле.

Я трижды избирался в парламент страны. С этой троицей - Жванией, Бурджанадзе и Саакашвили вместе просидел 9 лет! Саакашвили - неадекватный человек с необъяснимыми приступами рассеянности, меланхолии. Он мог минут десять задумчиво смотреть в зал, а затем резко вскочить и бежать куда-то! Сколько раз падал на лестнице! Ставку на него сначала не делали. Просто Шеварднадзе хотел ослабить Жванию выдвижением Саакашвили. Бурджанадзе мне даже как-то сказала о нем: «Что вы делаете, придет же этот ненормальный?». И у Нино были амбиции, но, думаю, что ее испугала биография собственного отца. Она боится, что Саакашвили арестует его. Не случайно, Бурджанадзе называют сейчас «хлебной королевой».

...Тогда Саакашвили казался ненормальным и потому неопасным. Но его амбиции оказались куда большими. Вы будете смеяться, но сейчас он мечтает стать мировым лидером! Он болеет этим. И при этом употребляет гормоны, «Виагру». Саакашвили любит разъезжать по улицам Тбилиси и хватать молоденьких женщин. От него убегают даже бабульки, торгующие семечками и сигаретами. Но многим нравится, считают, что президент - мужик, который любит гульнуть с бабами. А Грузия традиционная страна. К тому же, Саакашвили сознательно идет на такие эксперименты, чтобы развеять слухи об однополой ориентации «революционеров роз». Ведь под этим соусом убили Жванию.

Смерть Жвании стала одним из самых страшных и позорных моментов в новейшей грузинской истории. Затащили их, Юсупова и Жванию, мертвыми в этом дом и разыграли отравление с игрой в нарды и готовкой на кухне. Незадолго до этого, Жвания ездил в Америку. Саакашвили догадался, что готовится смена действующих лиц Жвания тщательно, постепенно подбирал людей, имел команду, вертикаль на местах, в регионах на деньги Сороса, а Саакашвили заарканил кадры на митингах. Команду на убийство мог дать Саакашвили, в этом у меня нет сомнений. А исполнителей у Окруашвили и Мерабишвили хватает. Виновные будут установлены, когда в Грузии произойдет смена власти.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru