28 апреля 2024, 13:38:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Azolka

Издевательство над животными

Автор Azolka, 28 декабря 2005, 15:11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Черная орхидея

Жучь
Я думаю, она имела ввиду, что низко так поступать с животными.

ЦитироватьИз тех москвичей, кого я знаю - процентов 80 даже не станут читать что на них написано - решат что очередная бестолковая демонстрация зелёных

ИМХО, это смотря какой плакат.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

многие просто завидя плакат обойдут мимо, чтобы что-нибудь не всучили и вообще не отвлекали...  :unsure: И потом, уж слишком это локально... Людей в Москве очень много...
Хотя, с другой стороны - хоть так. В любом случае - это лучше, чем ничего... главное, продумать текст так, чтобы это было не слюнявая сказка, а жёсткие реалии с фактами, именами, адресами и проч. ...

brjukva

Толку-то от демонстрации с плакатами?Те,кто не любит животных после прочтения плаката любить их не начнет.Надо как-то донести до людей,что это живые существа,которым тоже бывает и больно и страшно и все ,что угодно,а то как мне одна знакомая сказала:"А для чего баран или козел нужен?Чтоб ты на них любовалась?Конечно они для еды нужны."Сама она в свои 22перерезала их уже какое-то количество(Она татарка из Казахстана)

Azolka

ЦитироватьAzolka... Думаю плакатами тут не особо поможешь... =( Ну увидит небольшая группа людей кучку народу с плакатами... Из тех москвичей, кого я знаю - процентов 80 даже не станут читать что на них написано - решат что очередная бестолковая демонстрация зелёных, типа давайте станем вегетарианцами (нарушив свой обмен веществ) и прекратим носить кожу и мех (лучше пользоваться шубками из химикалиев, постоянно выбрасываемых в атмо-, гидро и хрен знает какую ещё сферу). Полезней было бы отловить её... Аккуратно... Незаметно... И объяснять, что это нехорошо... Последить, где она берёт котят... Снять на видео... Короче, поднять шумиху... Чтобы всё с фактами.

дело в том, что она не одна занимаеться єтим, за ней еще стоять разные люди. и некоторые ее просто охраняют. ведь это хороший бизнес.
видео и аудио сьемка может быть произведена, но незнаю, будет ли не санкционированя сьемка счиаться доказательствгом. в милиции не хотят брать заявление. говорят, что и так работы много, людей вон убивают, а мы тут с котятами..

я сама не из москвы, и даже не из России. по этому мне тяжело что либо делать на прямую. Единственное, что я могу, это писать на разные форумы, информировать людей, собирать их вместе, потому что чем больше людей это знает, тем лучше. В Москве собираетьмя иниц. группа.
У нас несколько вариантов. Самое главное это поднимать шум, что бы они боялись это делать. Потому что если котят не будут покупать, то и бизнеса у них не будет.
Плакаты будут все таки весеть не только в метро. Кроме того, основной мотив плакатов, это как раз нажим на то, что это АФЕРИСТЫ. Это люди будут воспринимать серьезнее, чем плакат по защите котят.
Кроме того, надо как то прессу на это дело на травить. На форум времячка мы уже написали. ищум другие возможности. тут вопросс информации. больше ничего мы не сможем сделать.
Добавлено:
ЦитироватьТолку-то от демонстрации с плакатами?Те,кто не любит животных после прочтения плаката любить их не начнет.Надо как-то донести до людей,что это живые существа,которым тоже бывает и больно и страшно и все ,что угодно,а то как мне одна знакомая сказала:"А для чего баран или козел нужен?Чтоб ты на них любовалась?Конечно они для еды нужны."Сама она в свои 22перерезала их уже какое-то количество(Она татарка из Казахстана)

нет, никакой демонстрации не будет. плакаты быстрее всего просто будут весеть на подьездах дома, предупреждая об АФЕРИЗМЕ! это больше беспокоит обывателей. ведь если даже им не жаль котенка, то денежек будет жаль. кроме того в плакатах идет ударение на то, что котенок умрет через 2-3 дня, и он может умереть прямо на руках ребенка, и тогда это будет сильна психологическая травма ит.д. тоесть как раз плакат придназначен на обывателей, а не на любителей животных.
Добавлено:
п.с. если нет толку с этого всего, то что вы предлагаете? все забыть? все оставить как есть?
Stand and fight!

brjukva

Ни в коем случае не предлагаю все забыть и оставить как есть!!!Я сама периодически попадаю  в ситуацию,когда приходится людей убеждать в принадлежности животных к мыслящим и чувствующим существам!Не так давно у одной бабки 4 котят "отвоевали" с сестрой-кошка родила и она хотела утопить их,т.к. не хотела заморачиваться с раздачей,да и боялась вообще не раздать.Результат-всех пристроили :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Я просто предлагаю внести свои соображения по части того,как пропагандировать с максимальным толком.Ваши,Azolka ,соображения считаю очень даже дельными!
:)  

Черная орхидея

Azolka
Цитироватьвидео и аудио сьемка может быть произведена, но незнаю, будет ли не санкционированя сьемка счиаться доказательствгом. в милиции не хотят брать заявление

Кажется, будет... Просто когда будете в милиции, давите на любовь к животным, ведь у многих ментов есть животные дома. Они тоже люди. Я думаю, они поймут.

Цитироватьи он может умереть прямо на руках ребенка, и тогда это будет сильна психологическая травма ит.д. тоесть как раз плакат придназначен на обывателей, а не на любителей животных.

Кстати, да.. травма большая для ребенка будет. И это еще и не всегда лечится по человечески..
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Azolka

Цитироватьпросто предлагаю внести свои соображения по части того,как пропагандировать с максимальным толком.Ваши,Azolka ,соображения считаю очень даже дельными!

мерси.. очень много есть, конечно же, соображений у тех людей, который реально что-то делают, не то, что я, просто сижу и пишу.. всех их можна найти на форуме "песикот" или в ЖЖ а комюнити ру-кетс.  
Stand and fight!

Жучь

Пардон, не сразу поняла про плакаты... Буду разносить информацию по мере сил. Удачи!

Сумасшедший

Я не пойму, с чего вы взяли что эта проблема только в москве?
Она стоит остро по всей стране.
И одними плакатами здесь не поможешь.
Кстати... Эти плокаты неплохо было бы сделать с вотками этих самых бедных зверющек. Как бы прескорбно это не звучало... Но фотки должны быть как до... так и после смерти.
Смысла на жалось давить нет. НО!!! Надо чтобы всё это стало отвратительным.

Самое плохое это то что нет у нас в россии работающего закона по защите животных.
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Жучь

Сумасшедший, ты прав, но, думаю, мы не в состоянии решить проблему глобально и по всей стране. А известен случай в Москве.
насчёт отвратительности - ты прав вообще на 100%.
А плакаты - ну хоть что-нибудь бы сделать...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru