28 марта 2024, 10:51:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


B

Моя любимая Ё.

Автор Blik, 26 декабря 2005, 01:33:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Blik

То ли Карамзин, то ли Дашкова придумали букву Ё, тем не менее памятник этой букве собираются установить именно в Ульяновске.
С момента появления этой буквы в нашем алфавите судьба её неровная, то взлёты, то падения, сейчас она снова стала презираемая и забытая. А нужна ли она вообще, эта редкоупотребимая буква?

Лейт

Употребляется-то она часто, другой вопрос, что редко кто удосуживается написать ее,как надо - то есть с точками.
На мой взгляд, если есть звуки, которые обозначает буква, то нужна и сама буква.
Я сама иногда ее использую - то есть ставлю эти пресловутые точки. Но отчего это зависит, сама объяснить не могу. То есть мысли "А поставлю-ка я сегодня все точки над Ё" не возникает, получается как-то спонтанно.

SVS

Я её в редактируемых книгах обязательно проставляю. Только вот в клавиатуре она где-то слева расположена. не совсем удобно.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Конь-Огонь

Нужна обязательно!
Жду не дождусь того дня, когда обязательное написание буквы "ё" будет закреплено законом.

Borovik

Да, я тоже обеими руками за эту букву! Только что-то на клавиатуре моего ноутбука ее нет :angry:  
Мне светло, что ты есть...[/color]

Я или не Я

В моей фамилии присуствует буква "Ё" и если ее (букву) написать неправильно (без точек), то фамилия моя коверкаецца настолько, насколько это позволяет сделать фантазия произносящего... :ph34r: Вобще, сию букву пишу правильно (с точками) очень редко... но когда дело касаецца написания моей фамилии - автоматически получаецца писать "Ё"... :unsure:  
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

[HoT]

Буква эта нужна...и вообще, наш алфавит формировался веками, и не нам сейчас решать какая буква нужна а какая нет, все таки стоит отдавать хоть какую то дань уважения предкам ;)  
Выражения лица в зеркале видится, души же - в беседах проявляются.
Hard music addicted

Маргаритовна

Однозначно, нужна.
Цитироватьесли есть звуки, которые обозначает буква, то нужна и сама буква.

Никаких неприятностей!!!

Дельфинка

Самая левая буква=)))
Придумал её Карамзин всё-таки....
У нас целая статья на кафедре стоит...И о памятнике букве "Ё",и о тайном обряде поклонения...=) Только т-ссс :D  

-FoXy-

Конечно нужна..куда без неЁ... ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru