25 апреля 2024, 05:13:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Женская стерелизация

Автор Путник., 24 декабря 2005, 00:33:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше мнение

1 Да
22 (46.8%)
2 нет
19 (40.4%)
3 Другой вариант
6 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 51

Topsic

Nord
ЦитироватьTopsic опять же, в вашем примере добрая воля, право выбора, если хотите, а не принуждение

Потому что я - дееспособна - и отвечаю за свои действия - а речь идет о тех, кто за свои действия в принципе не может отвечать - посмотрите, с чего началось - пример на входе - и собственно речь-то?

И собственно, не пора бы пересмотреть собственное отношение к опонентам? Если не рассматривать предложенный пример - а приводить аргументы, не относящиеся к основному разговору - то как к какому-то общему мнению можно прийти? Поэтому лично я делаю вывод, что для вас, Nord, собственно предмет спора не так уж важен -  вы выматываете собеседников невниманием к их мнениям, а их уход - воспринимаете как собственную победу.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Падший_Ангел

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Nord

Topsic если человек не отвечает за свои действия - он невменяем - его лечит надо, а не судить.

все аргументы имеют непосредственное отношение к рассматриваемой теме. все посты и аргументация оппонентов мной внимательно читаются. но если я не согласен с мнением большинства по теме, значит мне надо заткнуться? считайте тогда, что все изложенное мной ИМХО. действительно думаете, что я здесь ради "побед" пишу?

Topsic

Nord
Цитироватьего лечит надо, а не судить.
Шизофрения - не лечится, болезнь наследственная, наркомания - хм - ну не знаю, лечится ли, но склонность точно передается, женский алкоголизм - не лечится, мы ж  не про насморк говорим...
Цитироватьесли я не согласен с мнением большинства по теме, значит мне надо заткнуться?
надо уметь оспаривать - а не подменять предмет спора.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Падший_Ангел

05 мая 2006, 11:42:44 #124 Последнее редактирование: 08 июня 2006, 23:17:15 от brjukva
Nord
Цитироватьесли человек не отвечает за свои действия - он невменяем - его лечит надо, а не судить.

Знаешь, почему в судах многих убийц признают здоровыми, даже если они психически не очень в порядке?? Потому что они посидят в психушке пару лет, лекарства и процедуры им всё равно не помогут, и по истечении срока их надо будет выпускать. И они опять пойдут и кого-нибудь зверски убьют.
По Твоим рассуждениям всех этих у*людков надо лечить?? Пожизненно упекать в психушку?? Или как по закону - отпускать после курса лечения и упекать снова после очередного преступления??
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Nord

Topsic
вообще я не думаю, что большинство таких преступлений совершаются невменяемыми (в правовой интерпретации) людьми. они вполне осознают последствия содеяного.

Падший_Ангел
Цитироватьпо истечении срока их надо будет выпускать

суд, признавая невменяемым человека, не устанавливает срока наказания (просто неуместно наказывать человека, если он не осознает последствий своих действий), так что лечение может быть пожизненным. другой дело, что стационары, в которых содержаться психически больные люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, находятся в плачевном состоянии. кстате, читал когда-то интервью с врачом такого стационара - действительно, пороховая бочка. больные "погуляют", а потом сами же приходят назад.

суть в том, что всегда существует разница между тем как должно быть и как есть на самом деле. и всегда будут дискутирующие сторонники слишком жестких и слишком либеральных мер. и это есть хорошо. лучшее решение будет где-то посередине и прежде чем вводить какой-либо закон, надо тысячу раз подумать к чему он может привести.

amd

Nord То есть  - если человек - невменяемый и способен родить - надо позволить ему родить? И что собственно, делать с генетически дефективными, плодящимися с кошачьим упорством?
А где-то бродячих собак стерилизуют - оставляя право на секс...

Дита

07 мая 2006, 17:22:49 #127 Последнее редактирование: 07 мая 2006, 17:24:19 от Дита
amd, приведу несколько аргументов против.
Во-первых люди  - не собаки. Приняв закон о стерилизации пьяниц/бомжей можно начать процесс в результате которого отсеиваться будут все кто не способен рожать тоько здоровых и умных детей. То есть если есть предрасположенность к скажем диабету или раку или еще чему-то , прошу на операционный стол. Здоровые зародыши рожденные с родовыми травмами - на усыпление, потому как не прошли стандарт. Короче, как определить ту грань где еще можно запрещать рожать, а где уже нельзя? И кто этим будет заниматься? В истории есть масса примеров где сильные государства разваливались после принтия такой системы (Спарта), а сколько неплохих фильмов на эту тему снято? Почему не помочь бомжу вернуться в общество, а умственно больному человеку не обеспечить лечение? Или так дороже выйдет, а стерилизовать гораздо дешевле?
Во-вторых, ни у кого нет права вмешиваться в жизнь другого человека, если только этот другой ему не угрожает. К примеру убить человека просто потому что он тебе не понравился нельзя, а если он на тебя напал и тебе пришлось это сделать в процессе самозащиты - то можно. Чем к примеру тебе (вообще я просто по теме рассуждаю, просто твой пост на эти мысли натолкнул :) ) мешают дети скажем алкоголиков? Ну да, они не такие благополучные и и замечательные как твои, но чем кокретно они мешают тебе жить? У нас к примеру запретили курить везде кром как на улице. Естественно свобода курильщиков ущемлена, но куря в общественных местах они вредят не только своему здоровью, а и окружающих. Поэтому мера с моей точки зрения оправдана. Но чем мешают жить дети бомжей?
Я пытаюсь не навязывать свою точку зрения, а поднять некоторые вопросы.

brjukva

Дита
Я не amd ,но [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] бомжей и алкоголиков, во-первых, в большинстве становятся ворами и т.п.
Во-вторых , я ужасно переживаю за их судьбу,она хуже ада,почему не уменьшить количество несчастных детей,если это возможно?Почему не стерилизовать психически невменяемых женщин ,если у них неблагоприятный прогноз?
Про предрасположенность к раку или диабету вобще речи не шло.
В идеале,можно было бы принудительно ставить,к примеру,спирали или подшивать имплантанты,делая длительную и обратимую контрацепцию.Тем более,что сейчас спирали и нерожавшим ставят.Являешься ты в настоящее время алкоголичкой,наркоманкой ,бомжихой,сумасшедшей - спираль,имплант и т.п.Вернулась ты к нормальной жизни - пожалуйста,можно снять спираль или имплант снять,если есть желание.Идеальный вариант,ИМХО.Никто никого не калечит,но при этом возможность забеременеть минимизирована,хоть и спирали и импланты имеют,конечно сбои.Спираль,конечно,предпочтительнее,потому что у нее меньше противопоказаний и нет воздействия гормонами.

Дита

Брюква, на счет диабета и рака. С чего-то надо начинать, то есть можно начать со стерилизации бомжей, а закончить стерилизацией очень благополучных людей потому что у них есть биологическая предрасположенность к диабету, а мы боремся за чистоту генофонда.  Пример конечно утрированный, но суть в том что перед тем как что-то запрещать, стоит подумать а самый гуманный ли это выход. Конечно детям алкоголиков не сладко, но гораздо предпочтительней создать им хорошие усовия для развития, а не только наказывать их мамаш. Детки ведь ни  в чем ние виноваты. Да конечно у них предрасположенность к тому чтобы вырасти и пополнить криминальный мир. Но в этом не только их матери виноваты, а и общество которое не вмешалось. Про то что в России сейчас не та обстановка чтобы строить "дворцы" детям алкоголиков, я не буду говорить, потому что это не тот вопрос.  А вот выход с временной стерилизацией - имплантант, спираль - гораздо более реален и справедлив.  :) Дешевле чем брать на себя забту об уже рожденных детишках,  в России на это сейчас денегг нет. Может в будущем?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru