25 апреля 2024, 07:40:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_MAINphoenix

Наказание за грамотность

Автор MAINphoenix, 20 декабря 2005, 17:38:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мэтр

MAINphoenix
Цитироватьпревратить в шутку свой недостаток - самый легкий способ его задрапировать

ты меня не понял ;)

MAINphoenix

Мэтр
Цитироватьты меня не понял

Значит говори яснее. И без таких издевок, а то я подумаю, что ты безразличен к этой проблеме. Тогда прошу к моим оппонентам - им там подмога нужна срочная! ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

Эйлин

22 декабря 2005, 23:08:45 #42 Последнее редактирование: 22 декабря 2005, 23:10:15 от Эйлин
MAINphoenix
хотелось бы добавить: то, что я написала фамилию актера неправильно еще не говорит о том что я безграмотная дура  ;)  фамилий в мире много и пишутся они по разному, я не могу знать все  :)

Цитироватьда тебе хоть кол на голове теши! Будешь считать себя правым. А позиция "Я во всем всегда прав" - это способ испортить жизнь не только себе, но и окружающим.

помоему это ты придерживаешся такой позиции, кругом дураки один ты умный

Цитироватькак об стенку горох...

а вот это уже тебя не красит  B)
ЦитироватьОй. маманьки, как все запущщщено...

:aga:
Цитироватьно (это факт) слово проверяю в Ворде

:lol:

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Lilit

MAINphoenix
ЦитироватьЯ такое говорил? Не все понимают, что они неграмотны, многим абсолютно пофиг, что о них другие подумают. Но разве стоит обижаться на это, снижать репу?

Ну короче ясно - весь сыр-бор из-за репы :aga: Не баись, подымем мы тебе еще репу тысячу раз ;)  Я тоже за кажду репу скандалю :D  
хочу уйти...

pantera

23 декабря 2005, 07:04:45 #44 Последнее редактирование: 23 декабря 2005, 08:41:53 от pantera
MAINphoenix
у меня нет лишнего времени на то, чтобы пытаться тебя пробить, тем более, что ты будешь стоять на своем даже если весь мир вокруг скажет тебе, что ты не прав.

Цитироватьда тебе хоть кол на голове теши

Цитироватькак об стенку горох...

Цитироватьа кто ты такая, чтобы судить?

ЦитироватьПеревирать - это же не бл...довать

попрошу в отношении меня в таком тоне больше не высказываться.
И, кстати, если к окружающим относиться по-доброму, а не пытаться их запарить, то они отплатят тебе заботой и вниманием.
А называя любое мнение, отличное от твоего тупостью, ты подтверждаешь мою догадку о том, что ты просто спорить не умеешь, ты привык орать и дрыгать ножками, и доказывать свою правоту нахрапом и луженой глоткой. Это приносит свои плоды, но не делает тебе чести. Биться головой об стену и вопить "куда катится этот мир" удел слабых.
Мне не приятно с тобой что-либо обсуждать.

ЦитироватьЗа пять-то лет

Еще лет через 10 ты поймешь свои ошибки.
Если конечно не зациклишся на своей персоне.
/я знаю, что в предыдущей фразе "конечно" нужно было выделить запятыми/
Добавлено:
Эйлин
Цитироватьпомоему это ты придерживаешся такой позиции, кругом дураки один ты умный

самое смешное, что он действительно этого не понимает ;)
он считает, что всех нас "заспорил", а мы вокруг лохи B)
Ех:
Цитироватьпрошу к моим оппонентам - им там подмога нужна срочная! 

Despot

MAINphoenix
ЦитироватьDespot
клиника


ты чо дерзишь филолаг? еще раз увижу подобный высер, и в моей клинике тебе проведут трипанацию...


Конь-Огонь

Lilit
ЦитироватьНу короче ясно - весь сыр-бор из-за репы

Вряд ли из-за репы в чистом виде.

К сожалению, мракобесие, основанное на пресловутом "хочу", приобретает угрожающие формы... Что хочу то и делаю. Как хочу так и поступаю. Плевать мне на окружающих, ведь я так хочу. Хочу, хочу, хочу... Как малые дети в Детском мире...
Хочу песать бизграматно, вот и пешу так.
Только живём мы с вами в XXI веке, не в племени Мумба-Юмба, а в государстве, которое хоть и "машина насилия", но даёт нам гарантии жизни. К чему я это? А к тому, что живя в обществе, мы должны и обязаны жить по правилам и законам. Что будет, если мы дружно начнём нарушать, наример, Правила дорожного движения? Очень хорошо сюда подходит это "хочу". "Я хочу повернуть здесь налево!" "А я хочу здесь припарковаться", несмотря на запрещающий знак. И дорожное движение встанет. И начнут гибнуть люди. И начнутся убытки в экономике. И так и далее.
Язык человеческого общения тоже основан на правилах, законах. Несоблюдение их пока проходит для нас не заметно. Последствий пока нет. Но лет через эннцать мы вдруг обнаружим, что от русского языка ничего и не осталось, а получилась очередная трысянка, смесь американизмов, матерного, блатного и нижегородского.

pantera

23 декабря 2005, 12:54:37 #47 Последнее редактирование: 23 декабря 2005, 12:55:29 от pantera
ЦитироватьНо лет через эннцать мы вдруг обнаружим...

... что язык эволюционировал, приспособился к прогрессу жизни и мысли.
И никакой трагедии.

Язык - живой организм, и ему свойстенно меняться. Именно поэтому существуют архаизмы и мы сейчас говорим "щека", а не "ланита". Вот бы Ивана Грозного бы перекосило от нашей "щеки"..

Lilit

Конь-Огонь
ЦитироватьК сожалению, мракобесие, основанное на пресловутом "хочу", приобретает угрожающие формы...

Лично для меня, извини, эти слова укором не звучат, потому что я всю жизнь стараюсь делать так, как ХОЧУ :ph34r:
При этом я людей не убиваю, у меня все в разумных пределах... То, что я пешу с ашыпками, никому видимого вреда не причиняет... Если бы от этого умирали люди или животные, я бы так так не поступала
хочу уйти...

bradobrey

MAINphoenix
смотрю ты уже отошел от темы :)
да и на личности перешел...
да еще так заговорился, что сам себе уже противоречить начал :)
а теперь по делу...
ты сам то помнишь смысл созданной тобой темы??? :)
повтори не перечитывая? :)
хотя не... лучше перечитай...
теперь ответь...
КАК ТЫ ПОНЯЛ МОЮ ПОЗИЦИЮ??? :)

теперь по выпадам???
Цитироватьда тебе хоть кол на голове теши! Будешь считать себя правым.

Цитироватьбревно в глазуууууу!!!

Цитироватьклиника
Цитироватькак об стенку горох...

расцениваю, как оскорбление, держи, что заслужил ;)
ЦитироватьА если бы уважала русский язык, то разницу бы почувствовала!

а где написано, про неуважение к русскому языку? цитату пожалуйста... ;)
ЦитироватьЯ вот без словаря сижу, но (это факт) слово проверяю в Ворде, если сомневаюсь в нем. И на это требуется десять секунд...Всего-то.

хм... мне уже интересно посмотреть, как ты в чате общаешься... Открыл Ворд... записал слово... проверил... написал его в чате... гы... быстрый однако )))
Мэтр
хочешь продолжать участвовать в турнирах прогнозов?  :P  :D

Эйлин
Цитироватьпомоему это ты придерживаешся такой позиции, кругом дураки один ты умный

:aga:
Lilit
ЦитироватьНу короче ясно - весь сыр-бор из-за репы

конечно... из-за чего еще? =)))



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru