29 марта 2024, 13:19:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_MAINphoenix

Наказание за грамотность

Автор MAINphoenix, 20 декабря 2005, 17:38:43

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

MAINphoenix

22 декабря 2005, 14:57:20 #30 Последнее редактирование: 22 декабря 2005, 18:56:34 от MAINphoenix
pantera
Цитироватькомпромисс в отношении к чужим ошибкам и опечаткам

возможно
Цитироватьтебя казнить за это?

если бы я написал зОкона, тогда я бы еще убивался. Я про опечатки слова не сказал. Не всегда на праильную клавишу нажимаешь, когда слово печатаешь. Клавиша М стоит очень близко с клавишей А, так что это действительно придирка. Не утрируй.
Цитироватьжаль, я лучше разбираюсь в других законах..

Незнание закона не освобождает от его ответственности. Это в наших законах прописано. Жаль, вести полемику по всем правилам у тебя не получится.
ЦитироватьQUOTE
По-вашему Паустовский - это не авторитет

а кто это?

да так, знаете ли, жил такой когда-то. Маленько один из самых известных российских писателей. Но это не страшно, главное Пушкина с Лермонтовым знать!
тихий ужас :(
Цитироватьполучается, что не зависимо от того, считаю ли я это мнение правильным, я должна ему подчиниться? Диктатура какая-то... Кто там говорил о тоталитаризме?

не перевирай. Что с того, что ты не считаешь это мнение правильным? Знаешь, есть такие ИСТИНЫ, вроде  той, что Новый Год в декабре, а Солнце восходит на востоке. Ты можешь тысячу раз говорить, что это неправильное мнение, и что там ообшще запад, и что части света давно пора перенести! Но, это общепризнано! Там восток, а тут запад...
Цитироватьто есть - привлекаешь внимание? а зачем? не понимаю..

чтобы люди поняли, что здесь я намеренно сделал ошибку для придания эффекта, а не по своему незнанию языка.
The Debaucher
ЦитироватьИ понимая точку зрения Коня-Огня, не могу не заметить, что, если человек действительно не знает, что он ошибся, проверяй - не проверяй перед отправкой, лучше не станет.

не спорю
ЦитироватьИ говоря об уважении. Постоянное публичное тыкание носом в ошибки - не есть уважение.

Я отвечаю на неуважение неуважением. Не верится, что люди с высшим образванием и т.д. и т.п. не знают как пишутся элементарные слова. Из-за одной ошибки я не буду даже рыпаться, но когда ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, то, простите, не сдерживаюсь...
Обо всех обстоятельствах читай выше...
bradobrey
Цитироватьв каком-нить чате правильной и красноречивой речи?

Если бы я такой еще и был! Нет, простой чат. Чатлане двано привыкли и не станут на меня бочку катить по этому поводу, а как и следует поступать - исправятся.
Цитироватьего никто не знает

согласен, но не стоит им пренебрегать
Цитироватьа незнакомых исправлять - это уже дурной тон... и ты за это еще ниодин раз тут пострадаешь... есть у меня такое ощущение...

В реале незнакомых поправлять не стану, здесь все-таки немного другая обстановка и другое общение, или ты не согласен?
Цитироватьпроще надо быть и люди к тебе потянутся

Я уж смотрю насколько вы простые, раз так тянетесь ко мне!
Цитироватьв первую очередь в свободной...

Свободных стран много. А мы, в первую очередь, живем в РОССИИ!!! Это к слову!
Цитироватьмне важнее тут мысль донести...

Я уже говорил про то, что это оправдание. Прижали к стенке - вот и все... Читай мой пост выше о том, что русский язык - наука, не менее важная, чем все другие. Вспомню простой пример из детской сказки:
Казнить нельзя помиловать
Казнить, нельзя помиловать
Казнить нельзя, помиловать
Что, совсем никакой разницы?
Цитироватьа мне она нравится - эта позиция... меня она не напрягает... а вот твои придирки в данной теме уже показывают, что ты не пытаешься доказать что-то... а просто хочешь выделиться!!!

Ты за моей мыслью, видимо, не следишь. Перечитай тему. может поймешь, что я пытаюсь донести до народных масс.
* * *
Предлагаю изъясняться с помощью звуков и улюлюканий, а также жестов. Вас и так смогут понять
Еще пример. Ильф и Петров - "12 стульев". Эллочка-Людоедка, помните такую? О чем же говорит этот образ? В словаре Эллочки было всего 15 слов и все её прекрасно понимали. А вам, видимо, нравится этот образ безкультурщины и пренебрежения к истинно Дару - владению русским языком и пониманию его.
Велик и могуч... Как же он велик, если он для вас - орудие грубого труда.
А я вот свою мысль о том, что мне, скажем, насрать, могу передать через кучу дерьма! Это красиво? Или эстетично? Не уверен, хотя копрофилы меня поймут))))
* * *
Прошу никого не обижаться еще раз. Прочитайте первый пост мой. если вас бесит моя правота. Она не безосновательна, а доказуема. Только вы не хотите этого принимать.
Теперь буду писать в ПМ, только легче от этого никому не будет - люди исправляться не станут. А когда публично скажешь, то человеку может и стыдно станет, что было лень пробежаться глазами по тексту...
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

bradobrey

MAINphoenix
мда... маловато аргументиков... продолжать припирательство - нет смысла... когда ты не можешь отлечить, где написано серьёзно, а где над тобой просто прикалываются :)
ЦитироватьЯ уж смотрю насколько вы простые, раз так тянетесь ко мне!

как раз ты наоборот не притягиваешь, а отталкиваешь ;)

Despot

22 декабря 2005, 15:48:40 #32 Последнее редактирование: 23 декабря 2005, 12:04:28 от Despot
У миня мама нифилолаг паэтому пардонте...
сначала арфаграфию, потом пунктуацию, а что дальше? родителей к гратису?
буду спициально так песать ибо хочу остаться тут на фтарой год... ;)

зы: пускай ниграматный я в хлам, да это минус,
     зато страчу как Кэт* и это плюс :Р

*Кэт -  см. кинафильму 12 мнгнавений весны

pantera

MAINphoenix
ЦитироватьЯ про опечатки слова не сказал

я часто пишу "сраки" вместо "сроки", не потому что буквы "о" и "а" рядом, не потому, что я не знаю, как это слово пишется, это - опечатка.
И если меня каждый раз будут исправлять, я пошлю.
То, что для тебя выглядит ошибкой, часто просто описка.
ЦитироватьЖаль, вести полемику по всем правилам у тебя не получится.

хочешь сказать у тебя это получается?
вовсе нет.
это не полемика, а нападки.
и, кстати, ты опять упустил ту часть моего поста, на которую тебе нечего возразить.
это, максимум, софистика, а никак не полемика.
Цитироватьглавное Пушкина с Лермонтовым знать!

тоже писатели?  :huh:
Цитироватьне перевирай

не оскорбляй.
ЦитироватьЗнаешь, есть такие ИСТИНЫ

абсолютных ИСТИН нет.
поэтому, я, специально для тебя, сказала, что у меня абсолютно иная система ценностей, нежели у тебя.
ЦитироватьНовый Год в декабре

Новый год, год Огненной собаки наступает в первое новолуние солнечного знака Водолея, а именно - 29 января 2006 года.
Цитироватьа Солнце заходит на востоке

за полярным кругом солнце зимой вообще не заходит.
все относительно.
Цитироватьдля придания эффекта

если хочешь быть эффектным - блистай умом, а не спецэффектами.
Сорим цитатами? Вот от меня: кто сам без греха, пусть первым бросит в меня камень.
Цитироватькак и следует поступать - исправятся

Цитироватья пытаюсь донести до народных масс

прынц прям...
Цитироватьесли вас бесит моя правота

.. не допускаешь, что можешь ошибаться? Тихий ужас...
bradobrey
Цитироватьпродолжать припирательство - нет смысла...

ППКС

Lilit

Филологи собрались... Я тоже в реале постоянно всех исправляю, когда кто-нибудь неправильно говорит, потому что привычка еще от родителей - они у меня оба специалисты по русскому языку и литературе... Ну и что теперь? Есть люди, которые плохо учились в школе, и вообще по-русски с трудом разговаривают... Так что, их теперь на форум не пускать?
Я специально пишу неграмотно, меня это прикалывает... И что теперь? Ну вот такая  я дура, меня прикалывает безграмотность... Давайте меня за это накажем баном :D  
хочу уйти...

Fluffy Fury

По-моему, тут кто-то очень много хочет.   ;)

ЦитироватьЯ тоже в реале постоянно всех исправляю, когда кто-нибудь неправильно говорит

Или меня исправляет Лилит

Но в тоже время


ЦитироватьЯ специально пишу неграмотно, меня это прикалывает...


И никто не посмеет меня упрекнуть в том, что я пишу что-то неправильно. Я пишу так, как я хочу.
Так сказать, ваше любимое выражение ИМХО. И если меня кто-то будет исправлять, то это только меня разозлит. И я буду СПЕЦИАЛЬНО И НАЗЛО писать с ошибками!


Мэтр

MAINphoenix
Что шум то такой поднял? :D
Модераторы какие то...:unsure:
Будь сам модератором, судьёй, прокурором...да кем угодно... :)  Замечаешь - пишут неграмотно тебе назло - хоп, в репу -1, в следующий раз по-любому задумаются ;) ...и всего делов. :)
Удачи. ;)

P.S. уфф...ошибки вроде проверил=) с орф. словарём сижу=)))

pantera

Мэтр
Цитироватьс орф. словарём сижу=)))

и долго ты так просидишь?  :lol:  

Мэтр

pantera
Цитироватьи долго ты так просидишь? 

шутка... :D  

MAINphoenix

bradobrey
Цитироватьмда... маловато аргументиков...

да тебе хоть кол на голове теши! Будешь считать себя правым. А позиция "Я во всем всегда прав" - это способ испортить жизнь не только себе, но и окружающим. Из Ю.Свияш - психолог такой.
Цитироватькак раз ты наоборот не притягиваешь, а отталкиваешь

Цитироватькогда ты не можешь отлечить, где написано серьёзно, а где над тобой просто прикалываются

бревно в глазуууууу!!!
Despot
клиника
pantera
ЦитироватьТо, что для тебя выглядит ошибкой, часто просто описка.

как об стенку горох...
Цитироватьхочешь сказать у тебя это получается?
вовсе нет.

а кто ты такая, чтобы судить? У меня это получается, потому что правила эти я знаю. Это не я сказал, это преподаватели мои. Риторику изучал, притом отличный результат был почти всегда. За пять-то лет кое-что выучил, знаешь ли.
Цитироватьи, кстати, ты опять упустил ту часть моего поста, на которую тебе нечего возразить.
это, максимум, софистика, а никак не полемика.

каую же часть? Я тебе на каждую фразу найду тысячу доказуемых аргументов!
Цитироватьтоже писатели?

представь себе!
Цитироватьне оскорбляй.

цитату хочу. Где я тебя оскорбил? Когда? Перевирать - это же не бл...довать, в конце концов!
Цитироватьабсолютных ИСТИН нет.

Это твое мнение. Потому что тогда нет вообще истины как понятия. И правды нет. Истина есть.
Цитироватьпоэтому, я, специально для тебя, сказала, что у меня абсолютно иная система ценностей, нежели у тебя.

Ну, у БОМЖа, думаю, тоже, а также у националиста и гомофоба! Но это не делает его лучше...
ЦитироватьНовый год, год Огненной собаки наступает в первое новолуние солнечного знака Водолея, а именно - 29 января 2006 года.

а это опять же твоя изворотливость. Я говорил про Новый Год!! А не про новый год! Так тебе будет яснее? А если бы уважала русский язык, то разницу бы почувствовала!
Цитироватьза полярным кругом солнце зимой вообще не заходит.
все относительно.

опять твоя привычка все утрировать! Да можно жить как угодно!! Как угодно мир расценивать!!! Никто не мешает тебе быть тем же БОМЖем, говоря "Все относительно. Я же пока жив! А в Ад попаду, так и там не расстроюсь! Все относительно - вот я на V круге, а мог бы быть на VI!!!". И опять же иметь свое мнение, быть гордым, а главное ПРАВЫМ кругом и везде. Правым в том, что себя сумеешь ОПРАВДАТЬ!
Цитироватьесли хочешь быть эффектным - блистай умом, а не спецэффектами.

А ты сомневаешься в моих интеллектуальных способностях? Ты вообще не так все поняла. Опять перевираешь так, чтобы можно было что-то сказать в ОПРАВДАНИЕ. Я не для того,чтобы выпендриться произвожу эффект, а для того, чтобы придать слову новую эмоциональную окраску.
ЦитироватьСорим цитатами? Вот от меня: кто сам без греха, пусть первым бросит в меня камень.

А я уже говорил о том, что сам не идеален. И не требую идельности ото всех. Читай внимательнее, раз такие выпады делаешь!
Цитироватьне допускаешь, что можешь ошибаться? Тихий ужас...

Допускаю, но не в этом случае. И я уже не раз говорил почему. Если аргументы мои вам не по душе, то ты непробивной человек, которому говорят: "Люди не летают!", а ты машешь руками и орешь в исступлении: "НЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Летааааааааааааают!!!!!!!"
ЦитироватьППКС

ибо неправы, но не хотите признать...
Lilit
ЦитироватьЕсть люди, которые плохо учились в школе,

ЦитироватьТак что, их теперь на форум не пускать?

Я такое говорил? Не все понимают, что они неграмотны, многим абсолютно пофиг, что о них другие подумают. Но разве стоит обижаться на это, снижать репу? Я же не преследую таких людей с целью Искоренить безграмотность. Просто нужно выводы делать о своем развитии. И если это так, то неутешительные...
Цитироватьи вообще по-русски с трудом разговаривают...

мне об этом говорят, если я таких исправляю, и я отвязываюсь. Или по просьбе этого человека исправляю его ошибки.
ЦитироватьНу вот такая я дура, меня прикалывает безграмотность... Давайте меня за это накажем баном

не замечал, знаешь! Видимо ты так же безграмотна как плоха Плисецкая как балерина)))
Fluffy Fury
ЦитироватьИ никто не посмеет меня упрекнуть в том, что я пишу что-то неправильно. Я пишу так, как я хочу.

Вариант мира, в котором все делают то,что хотят - полная анархия! Читай выше. Самолет, собранный техниками, которые собрали его так, как они хотят, принесет жертвы. Пример приводил...
ЦитироватьИ если меня кто-то будет исправлять, то это только меня разозлит. И я буду СПЕЦИАЛЬНО И НАЗЛО писать с ошибками!

Меня просто сразило ваше...упрямство!!!!
* * *
Ой. маманьки, как все запущщщено...
Добавлено:
Мэтр
ЦитироватьБудь сам модератором, судьёй, прокурором...да кем угодно...  Замечаешь - пишут неграмотно тебе назло - хоп, в репу -1, в следующий раз по-любому задумаются  ...и всего делов

да вот я никому репу за это снижать не собираюсь, даже если это назло станут делать. По секрету, репу снижал раза два всего, да и то за дело.
ЦитироватьP.S. уфф...ошибки вроде проверил=) с орф. словарём сижу=)))

превратить в шутку свой недостаток - самый легкий способ его задрапировать
Я вот без словаря сижу, но (это факт) слово проверяю в Ворде, если сомневаюсь в нем. И на это требуется десять секунд...Всего-то.
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru