13 июня 2024, 18:50:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


L

Интерес

Автор Lamia, 20 декабря 2005, 05:24:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lamia

У меня ситуация очень странная. Общаюсь долго с человеком, но отношение его ко мне не ясно: то ли это дружба, то ли он чего-то большего хочет. Сама стесняюсь сделать первый шаг, потому что он намного меня старше. Так вот, по по каким признакам можно определить, что мужчина/парень влюбился в тебя?  Как вы показываете свой интерес,  какие знаки подаете? Помогите, я в растерянности... :(  

Murrpau

Lamia
ЦитироватьТак вот, по по каким признакам можно определить, что мужчина/парень влюбился в тебя?

Самый явный признак, это когда ты спрашиваешь прямо, и он говорит "да"!  :D

А если серьезно, то.... Тебе зачем знать?.. :)
Я бы создала доверие и мы бы поговорили с моей подачи на тему "мы с тобой уже так долго общаемся, и я чувствую, что ..." и так далее.

Со взрослыми мужчинами вообще в этом плане трудно что-то определить - как правило, они крайне воспитанные и знаки внимания могут быть просто вежливостью... <_<   :)

Ну смотри, ты по каким-то признакам определяешь, что он тебя любит. И что дальше? Признаешься ему? А что тебе мешает сделать это сейчас? Страх быть отвергнутой? Понимаешь, любовь - такая штука, что пока она в твоем сердце, от нее никому ни холодно, ни жарко - начни просто отдавать, и увидишь результат. Я не призываю тебя признаваться ему. Но не ставь условия: если я увижу, что он меня любит, тогда... Дальше думай сама.

Если ты "по признакам " обнаруживаешь, что он не влюблен, что дальше?

Если бы было нужно просто знать, я бы  поговорила с ним.

Есть еще один момент - может быть, для него все идет своим чередом, и то, что ты называешь "долго общаюсь", для него - не очень-то долго.  :)

А гадать бесполезно. Начни действовать. Создавай то, что нужно тебе. Ну, влюби его, что ли! :) Влюбляй его в себя каждый день, каждую встречу, каждое свидание. И даже после того, как он тебе признается ... не останавливайся.
Ошибка очень многих в том, что они цепляются за прошлое, что-то всё пытаются "сохранить". На самом деле ничего сохранить невозможно, если ты не будешь это создавать снова и снова. Не забывай об этом.

Я верю, что у тебя все получится. Удачи!



StiFFleR

ЦитироватьТак вот, по по каким признакам можно определить, что мужчина/парень влюбился в тебя?

а чё сразу влюбился то? резве нельзя начать отношения только с симпатией запазухой? Вот и я том же! Можно! Т.е. в твоем случае, вопрос должен был звучать несколько иначе, типа "По каким признакам можно определить, что мужчина/парень к тебе неравнодушен?"
Отвечаю на свой вопрос: :D это может и вовсе не проявляться! всё зависит от склада человека. Может ты ему нравишься, но в силу своей нерешительности и боязни услышать в ответ "нет", он не говорит тебе об этом. В этом случае ты должна сделать первый шаг сама. Если девушка проявляет инициативу - это не есть плохо!!!   А вообще, он наверное должен  звонить тебе, возможно предлагать встретиться где-то....короче, если он хочет тебя видеть рядом с собой, то всё пучком у вас будет
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Человек_Ветра

Lamia А как вы общаетесь? Какие знаки внимания делает он? Неплохой метод, попытаться взять его за руку (или под руку.. как удобней), даже для очень взрослых людей, в большинстве случаев это знак доверия и симпатии. т.е. он может взять твою руку, а может и не взять... отпрянуть от твоей руки, сделать это ненавязчиво или обратить на это больше внимания чем должен по идеи. В то же время в твоем поведении это совершенно не будет означать инициативы.
   Определить его отношение к тебе можно по многим критериям, по тому же взгляду..., по интонации. К примеру если парень\ мужчина, относиться к тебе не больше чем как к другу или хорошей знакомой..., говорит он не особо задумываясь, ну возьмем ситуацию когда человек постоянно думает когда говорит, т.е. выбирает фразы слова... но есть же такая вещь как паузы, как он делает паузы, делает ли вообще..., какие у него в этот момент глаза.
   Если вы общаетесь долго, думаю ты сможешь определить его обычное состояние, и как то увидеть необычность его поведения...
   Можно попробовать стать на некоторое время другой. Не той к которой он привык.. сломать на время шаблоны. Реакция все равно должна быть, даже если вы просто друзья с его позиции. А потом, можно провести разьяснительную беседу :). Увидеть что человек влюбленн можно..., да и вообще, попробуй сама сказать ему о своих чувствах, если ты конечно знаешь их, и сама понимаешь кто он для тебя, друг или больше чем друг...

Lamia

ЦитироватьЕсли ты "по признакам " обнаруживаешь, что он не влюблен, что дальше?

Ну, так может я буду более инициативной.  :unsure: Мне 18, он на 20 лет старше. Общаемся мы уже полгода. При виде меня, с ним что-то дикое творится: он превращается как будто в мальчика,  постоянно смотрит на меня таким голодным взглядом, что у меня мурашки по коже, также он делает  комплименты, можно сказать, даже переоценивает. Несколько раз пытался поймать и поцеловать меня. В последний раз получилось только в щеку - я отвернулась. Дополнительных встреч и звонков  я не делаю, как раз наоборот. А вчера познакомилась с девушкой, которая рассказала, что на него вешаются многие женщины, даже покупают дорогими подарками его внимание, а он их динамит.
ЦитироватьА что тебе мешает сделать это сейчас? Страх быть отвергнутой?

Мне мешает многое, а во-первых - неуверенность в нем. Не хочу быть одной из тех, за счет кого он самоутверждается.
Цитироватьрезве нельзя начать отношения только с симпатией запазухой?

В том-то и дело, что это вышло уже за рамки простой симпатии
ЦитироватьЕсли девушка проявляет инициативу - это не есть плохо!!!

инициатива, исходящая от девушки  к взрослому опытному мужчине , имхо, смешное явление...
ЦитироватьА как вы общаетесь?  Какие знаки внимания делает он?

Ну, он заботлив и нежен, замечает все изменения моего настроения, интересуется моей жизнью, учебой, планами на будущее. Восхищается моим умом и красотой, когда я печальна - он может рассмешить.  :) Но это все он делает, когда мы только вдвоем...Стоит только появиться кому-нибудь, он сразу изменяется и может даже не замечать вообще моего присутствия.  Чтобы это значило?
Цитировать..., какие у него в этот момент глаза

А в глаза он неотрывно смотрит и настаивает, чтобы я не прятала свой взгляд; меня это жутко бесит. :angry:  

MariTa

Lamia
Я бы не стала связываться с таким двуличным человеком, раз
ЦитироватьСтоит только появиться кому-нибудь, он сразу изменяется и может даже не замечать вообще моего присутствия.
Ты сама подумай, что нужно такому взрослому дяде от юной девушки. Было б что серьезное к тебе - он бы замуж уж позвал, раз вы так долго общаетесь  :lol:  

sergunya

Пожалуй, это в "Любовь" надо :rolleyes:  
Всяческие интересности тут

shakie

sergunya
сказал как отрезал :lol:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru